Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 21:48   #1
wasp
Форумчанин
 
Аватар для wasp
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Трехгорный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 313
Изображений: 1
Масло в коробку передач

Масло залитое в МКПП с завода.

Рекомендованные трансмиссионные масла

Gear_Oils.jpg
[свернуть]

Последний раз редактировалось Stans; 26.07.2013 в 15:33.
wasp вне форума   Вверх
Старый 20.10.2012, 13:54   #241
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Масло в коробку передач

Симыч, А в 2010 году у меня 21124 была так зимой пару раз меня подводила свечи заливало в мороз а свечи там снять потяжелей чем на 8 клопонике, поэтому я ее ниже -25 не трогал. Нежная машина. Прошлая зима - да теплая была что ниразу на ней свечи не залил. Надеемся эта зима тоже теплая будет, хотя не факт. Я всеравно ниже -25 на машине ездить буду только в крайнем случае, смысл без надобности как на табуретке ездить стойки ушатывать...А гранта по паспорту до -30 должна заводиться без проблем, будет интересно проверить это на практике.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 20.10.2012, 22:23   #242
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
А гранта по паспорту до -30 должна заводиться без проблем, будет интересно проверить это на практике.
Пожалуйста: http://la-granta.ru/klimaticheskiy-test-granta.html, масло, как я понял, сменили только в двигателе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 00:52   #243
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Масло в коробку передач

Epidemic, Зачем это надо было, мотор насиловать. Прогрел немножко, сорвал коробку на подгазовке, грей теперь ее на небольшом газе. Понятно что стартер и коробку провернет с густым маслом, и мотор будет ее крутить, но тяжело им придется. двигатель жигулевский на минералке первые 30 секунд без давления работает по манометру, а вы ему такую нагрузку лишнюю давали.
trek вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 11:45   #244
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло в коробку передач

trek, у меня не минералка была залита, а полусинтетика. И не подумайте, я не изверг При плохой погоде я всегда стартовал со сцеплением, просто пару раз, мне было интересно, заведется она или нет, не более.
Кстати, Гранту привык всегда при выжатом сцеплении заводить. Машина всегда на передаче стоит, удобно, выжал сцепление, завелся и сразу поехал. Уже даже как-то не задумываюсь. Сел в машину, сцепление с тормозом выжал и ключ на старт.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 12:16   #245
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
trek, у меня не минералка была залита, а полусинтетика. И не подумайте, я не изверг При плохой погоде я всегда стартовал со сцеплением, просто пару раз, мне было интересно, заведется она или нет, не более.
Кстати, Гранту привык всегда при выжатом сцеплении заводить. Машина всегда на передаче стоит, удобно, выжал сцепление, завелся и сразу поехал. Уже даже как-то не задумываюсь. Сел в машину, сцепление с тормозом выжал и ключ на старт.
Не подумайте что я придираюсь, но с выжатым сцеплением машину стараюсь не заводить (исключение лишь в морозы, когда стартеру тяжело прокрутить двигатель с коробкой), т.к. при запуске с выжатым сцеплением вы нагружаете лишний раз выжимной подшипник, а на холодную тем более. Сцепление рекомендуется выжимать кратковременно - тогда выжимной подшипник дольше ходит.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 12:42   #246
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Симыч, А в 2010 году у меня 21124 была так зимой пару раз меня подводила свечи заливало в мороз а свечи там снять потяжелей чем на 8 клопонике, поэтому я ее ниже -25 не трогал. Нежная машина. Прошлая зима - да теплая была что ниразу на ней свечи не залил. Надеемся эта зима тоже теплая будет, хотя не факт. Я всеравно ниже -25 на машине ездить буду только в крайнем случае, смысл без надобности как на табуретке ездить стойки ушатывать...А гранта по паспорту до -30 должна заводиться без проблем, будет интересно проверить это на практике.
У меня 124 в -40 с пол пинка заводилась. Как уже писали в одной из тем, ВАЗ две одинаковые машины сделать не может.
Rus вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 12:44   #247
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
У меня 124 в -40 с пол пинка заводилась.
Ну может быть, я особо не разбирался в чем причина была, мож форсунки были уже грязные поэтому заливало.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 13:54   #248
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Масло в коробку передач

Большинство 16V хуже заводятся, по сравнению от 8V, ниже минус 21 градус начинаются трудности. А перегонял я их из Тольятти сотни.
vlg вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 14:03   #249
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Большинство 16V хуже заводятся
я тоже такое слышал, да и сравнивать есть с чем
John_Po вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 17:03   #250
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
У нас пол города стоит и на галстуках тоскаютпри -30
А нас тоже многие стоят с задранными капотами А причина одна, хреновенькая батарейка. В такую погоду у сторожей на стоянке появляется хороший дополнительный заработок.
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
при -15 миниралка уже мармелад,рычаг колом стоит,автозапуск очень затруднителен
Никогда не ставил сигналку с автозапуском. При наших температурах нет острой необходимости в данной приблуде.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Блин у нас или страны разные или масла у вас в регионах другие льют,
Что, что Ваз залил на заводе, то и было. И в двигателе и в коробке.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.