Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 18:32   #4081
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Да говорят, что они после ремонта ходят мало и не долго
Если делать руками растущими ниже спины.
Цитата:
к этому убожеству.?
Это о себе?
Цитата:
я изменю свое мнение
А это кому то надо?
след вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 18:38   #4082
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Master911 Посмотреть сообщение
я видел темы где народ отписывается о проблемах с АКПП, видел что не мало, и поэтому еще и уверовал в своих убеждениях, что эти Коробки собирают наши из дешевых материалов и оно не ходят нормально. К примеру за практику видел коробки на Японцах которые по 200тыс не меняли масло в коробке и они меняли так как небольшие толчки появлялись, потом она ехала, а эта коробка, хоть и Типа сделана по Джапан техналоджи она не пройдет без замены 200к км
Хотел было прокомментрировать это опрометчивое заявление о коробках собранных из дешевых материалов и т.д.
Однако решил воздержаться и предоставить слово старшим товарищам.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 18:46   #4083
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,877
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Master911, посмотрите "публичные сообщения" в вашем профиле, я там дал координаты человека, который знает, где есть запчасти.

Неужели в Ростове никто не хочет делать эти коробки? А что с другими тремя, тоже убитые?

Коробка очень похожа на RE4F03A но облегчена, вроде все запчасти не подходят, даже прокладки.

Я переписываюсь с главным японцем из Jatco в Тольятти, он обещает, что вот-вот начнутся поставки запчастей, видимо через дилеров/сервис ВАЗа.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 19:10   #4084
Master911
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Ростов на дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
А это кому то надо?
И мне ... все равно на лично твое мнение, а форуму в целом огромное спасибо
И я отвечал не тебе, так, что прошу не комментировать если тебе лично, что то не нравиться
Master911 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 19:12   #4085
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
я видел темы где народ отписывается о проблемах с АКПП, видел что не мало, и поэтому еще и уверовал в своих убеждениях, что эти Коробки собирают наши из дешевых материалов и оно не ходят нормально.
Это как раз тот эффект, который несколько страниц назад обсуждался. Уже 5 частей темы про акпп, в которых красной строкой, в основном 2мя участниками, выдается желаемое за действительно или собственные (отрицательные) умозаключения без фактов. Также, как Вы написали, что коробка -"Убожество" и все (бездоказательно). Некоторые даже пытаются просто убить коробку неправильной эксплуатацией, что бы в результате не быть голословным (не понятно зачем это нужно). Но с реальным положением вещей это не вяжется, потому, что массовых проблем на сегодняшний день не выявлено. Как будет дальше, покажет время и пробег, но говорить сейчас, что все плохо и коробка убожество- не правильно. Не надо в очередной раз нагнетать обстановку, дабы не создавать ложных мнений.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 19:55   #4086
Master911
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Ростов на дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
Это как раз тот эффект, который несколько страниц назад обсуждался. Уже 5 частей темы про акпп, в которых красной строкой, в основном 2мя участниками, выдается желаемое за действительно или собственные (отрицательные) умозаключения без фактов. Также, как Вы написали, что коробка -"Убожество" и все (бездоказательно). Некоторые даже пытаются просто убить коробку неправильной эксплуатацией, что бы в результате не быть голословным (не понятно зачем это нужно). Но с реальным положением вещей это не вяжется, потому, что массовых проблем на сегодняшний день не выявлено. Как будет дальше, покажет время и пробег, но говорить сейчас, что все плохо и коробка убожество- не правильно. Не надо в очередной раз нагнетать обстановку, дабы не создавать ложных мнений.
может быть, поживем увидим, но сразу скажу если наши сами где то заказывают комплектуху на эту АКПП 100% хороших вестей ждать не стоит, но я тока за, что бы они прижились у нас так как они простые и ломаться практически нечему, разве что не менять жидкость, перегревать, дергать, и пробивать поддоны. Просто наш метал, что установлен там судя по всему, он быстрее изнашивается и смешивается с маслом и потом идет увеличенное трение и быстрый нагрев масла, поэтому надо менять на 30 000км примерно, все имхо!
Master911 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 20:14   #4087
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Просто наш метал, что установлен там судя по всему
По официальным данным, коробку делают не у нас, а в Японии. Поставляется в сборе в заправленном состоянии на конвейер ВАЗа.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 20:21   #4088
Stavr
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 296
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
эти Коробки собирают наши из дешевых материалов
У Jatco в России нет производства. Коробки собираются в Японии, и в готовом виде поставляются на АвтоВАЗ.
Stavr вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 20:24   #4089
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

bog61, непонятно, почему ты поставил благодарность за предположение, в основе которого лежат заведомо ложные обоснования.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 20:29   #4090
Master911
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Ростов на дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
У Jatco в России нет производства. Коробки собираются в Японии, и в готовом виде поставляются на АвтоВАЗ.
Хорошо принял, привожу пример, работал на крупном Авто Сервисе в Москве 2 года. Но надо не забывать, что коробки сделанные для Евро
рынка и Японии прилично отличаются по качеству используемого метала.
А для РФ уже точно из Ржавого метало низших сплавов делают.

Япония к примеру если не менять в АКПП масло 100-120к отхаживает и не жужу, а вот Евро Коробки на той же Машине 100к уже масло черное рывки и магнит ловит уйму метала и не просто а стржка порой. Так, что вот такие пироги с коробасами

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
bog61, непонятно, почему ты поставил благодарность за предположение, в основе которого лежат заведомо ложные обоснования.
Где Вы увидели заведомо ложные обоснования?
Я сказал Спасибо Форуму и мне все равно на мнение одного из его участников, а в целом Уважаю его!
Master911 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.