Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2018, 18:44   #571
ил73
Форумчанин

Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Сегодня у нас дворы возле дома ремонтируют ну и как это обычно бывает все перекопали не заботясь о жильцах и альтернативных подъездах к дому . так вот по этому лунному пейзажу я на своей Гранте проехал и даже ничего брюхом не ширканул , а вот иномарины столпились за мной и просто видимо з...и ехать боясь сесть на брюхо или поотрывать всякие свои причиндалы
Старый 09.07.2018, 11:23   #572
Pinnki
Форумчанин

Решил поделиться своей историей покупки и эксплуатации.
Куплена Март 2018 года новая в салоне СКС-лада Воронеж. Комплектация люкс престиж седан 16V.
Минусы
1. Отвратительная шумка на пробеге 3200 км Были зашумлены все 4 двери.
2. Постоянно скрипит тросик сцепления. Смазывал силиконовой сказкой хватает на 1 неделю потом снова скрим. Так же графитной сказкой, она менее долговечна.
3. На пробеге 2 000 км загремел потолок, причем гремит только если температура ниже + 15. В планах и его снимать шумить и проклеивать маделином (антискрип)
4. Коробка гудит как и гудела у меня на ВАЗ 2115, изменений не каких!
5. До сих пор не могу найти где скрепит в передней пассажирской двери. Уже все места предполагаемых скрипов в двери а так же по контору проклеены антискрипом.
6. Жутко гремит глушитель при прогреве, вот ей богу было такое когда на предвидящей машине (2115) ставил самый дешевы глушитель фирмы "автостарт",звук как из банки. Как прогреется меньше но все ровно имеется.
7. На холостом ходу идет вибрация как будто один котел не работает. При включении кондея такого нет.
8. Нет заглушек в дверях, торчат болты везде. Нет накладок на петлях заднего дивана, имеется возможность получить царапины задним пассажирам. Сделайте нормальные заглушки.
9. Это больше относиться к дилеру нежели к самой машине но все же.
Приехал я масло менять на 2500 км пробега. Желание было мое понятное дело. Ну так вот приезжаю в СКС лада говорю ребят надо масло поменять, спрашивают какое вы предпочитаете LADA или Shell? я говорю, Какие цены? Отвечает, Lada ultra вместе с заменой будет стоить 1800 с копейками. Я говорю, давайте его. и Тут вопрос))) Вам продяжку подвески сделать?.....Я спрашиваю что сделать?...Он говорит протяжку...Я говорю зачем она нужна?....Ну это же АВтоваз, стоит все 400 руб.
Уважаемый АВТОВАЗ если вы читаете данный форум, скажите своим Дилерам что данная процедура про "ПРОТЯЖКЕ" если же имеется у вас такое, что вы что не затянули, не закрутили, производить бесплатно, и уже тем более не навязывать своим клиентам!!! Это портит впечатление прежде всего о машине, а уж потом о дилере.
Плюсы.
1. Стало удобней и просторней в сравнимо с предыдущими моделями.
2. Неплохая работа климатической системы, хотя имеются недочеты.
3. расход топлива ездил в Воронеж - Питер и обратно, расход по трасе при скорости в 130км/ч составил 5,5 литра.
4. Большой багажник, Обогрев ветрового стекла ( еще не испытывал) и зеркал.
5. Меньше вибрации на рычаге КПП, но полностью она не исчезла.

Сейчас пробег 8000 км 9 июля 2018 года. Полет нормальный. Общее впечатление смешанное. Не могу сказать что плохая машина, но и сказать что хорошая не могу. Дорого стоит что сказать. Была бы цена 400 тыс в такой комплектации а начальная комплектация началась с 290 тыс.
это была бы совсем другая история. Ладно время покажет. Все спасибо на этом пока все.

Последний раз редактировалось Pinnki; 09.07.2018 в 11:31.
Pinnki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 12:42   #573
Аббат Фариа
Форумчанин

короче никаких существенных претензий к АвтоВазу нет, как всегда жалуются тут гремит там гремит, все нормально короче
Аббат Фариа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 13:31   #574
пессимист
Форумчанин

У меня шумит только ходовка, именно шум от неровной дороги, на хорошем асфальте тишина, в остальном скрипов- стуков нет, двигатель вообще только на запредельных оборотов слышно. Пробег 55 тыс.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 14:19   #575
#ks
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Pinnki Посмотреть сообщение
2. Постоянно скрипит тросик сцепления. Смазывал силиконовой сказкой хватает на 1 неделю потом снова скрим. Так же графитной сказкой, она менее долговечна.

5. До сих пор не могу найти где скрепит в передней пассажирской двери. Уже все места предполагаемых скрипов в двери а так же по контору проклеены антискрипом.
Тросик проще просто вынуть. Или некто писал, что прокладку из полиэтиленовой бутылки между тросиком и кронштейном запихать. Удивительное дело, но у меня это тоже сработало.

В двери возможно замок брякает? На ответную втулку изоленту подматывают.
#ks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 17:33   #576
Pinnki
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от #ks Посмотреть сообщение
Тросик проще просто вынуть. Или некто писал, что прокладку из полиэтиленовой бутылки между тросиком и кронштейном запихать. Удивительное дело, но у меня это тоже сработало.

В двери возможно замок брякает? На ответную втулку изоленту подматывают.
Спасибо. Попробую.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Аббат Фариа Посмотреть сообщение
короче никаких существенных претензий к АвтоВазу нет, как всегда жалуются тут гремит там гремит, все нормально короче
Ну какие могут быть претензии? Конечно хотелось лучшего. Если бы не пофигического отношения к сборке, и компоновке элементов. Так же и к ЛКП. Вполне хорошая машина. Бензина не есть, греет хорошо, холодит хорошо. Дешевая в обслуживании. Так что я бы не сказал что она плохая, но и хорошей назвать нельзя. Дело в деталях, здесь что то криво, там что то не докрутили, там сэкономили вот и ИТОГ. Я готов заплатить 20 тыс, проклейте маделином пластик если он такого качества....лишь бы не скрипел)))
Старый 09.07.2018, 17:34   #577
Аббат Фариа
Форумчанин

а самое главное масло не ест как хваленые иномарки
Аббат Фариа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 19:56   #578
Pinnki
Форумчанин

Цитата:
С этим соглашусь С 2500 до 8000 не грамма масла не съела. Причем разгонял до 180, по GPS 178км/ч. Дальше не идет, у нас что в тачке ограничитель?
Старый 09.07.2018, 21:46   #579
tanais
Форумчанин

Автомобиль: Lada Granta 41-025

Цитата:
Ну.., не сказать что-бы...)))))
186 "облегченный" восьмиклоп отсутствием аппетита не страдает...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 00:26   #580
Pinnki
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Ну.., не сказать что-бы...)))))
186 "облегченный" восьмиклоп отсутствием аппетита не страдает...
На 127 правда не съела вообще хотя на трассе прилично крутил. Пробег пока маленький.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра