Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 20:06   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Серийные автомобили LADA Vesta и LADA XRAY от концептов будут мало отличаться

Главный дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин в интервью «Газете.Ru» сообщил, что серийные варианты седана Лада Веста и кроссовера XRAY будут такими же, как концепты, представленные на ММАС-2014.

Как отметил Стив Маттин, концепт LADA Vesta к серийному образцу очень близок. С первого дня разработчики знали, что серийная Веста от концепта не должна слишком сильно отличаться. Поэтому создавая концепт, дизайнеры только подчеркивали основополагающие детали. Маттин отметил: «Это как отправить автомобиль в спортзал на пару недель, чтобы он накачал мускулы. А затем мы добавили несколько определяющих элементов. В итоге, получив новые автомобили, клиенты не заметят большой разницы. Хотя отличия, конечно, будут. К примеру, при изготовлении салона прототипа мы использовали кожу. В серийной версии ее уже не будет, но сам дизайн останется прежним».

Серийный кроссовер LADA XRAY по словам Маттина, аналогично LADA Vesta, будет почти таким, как и концепт. Дизайнер АВТОВАЗа отметил: «Мы показали, как будет выглядеть наш серийный кроссовер LADA XRAY и к чему мы в итоге пришли, начав с набросков на бумаге. Ведь сначала это был просто концепт-кар, сейчас же автомобиль максимально приближен к тому, что вы увидите на улицах совсем скоро. Но я даже не уверен, что покупатели заметят большую разницу».

Концепты LADA Vesta и LADA XRAY АВТОВАЗ представил на Московском автосалоне на прошлой неделе. Седан Лада Веста планируют запустить в серийное производство на «ИжАвто» в сентябре 2015 года. LADA XRAY на конвейер АВТОВАЗа встанет в начале 2016 года.

Лада Веста, как ожидается, получит четыре мотора, мощность которых будет от 87 до 114 л.с.. Базовая комплектация Весты будет включать такие опции как регулируемая рулевая колонка, системы ABS и ESP, салонный фильтр, три L-образных задних подголовника. Цена LADA Vesta по предварительным данным будет начинаться от 400 тысяч рублей.

Основой кроссовера LADA XRAY стала принадлежащая Renault платформа В0. Базовая комплектация кроссовера будет включать подушки безопасности водителя и переднего пассажира, системы курсовой устойчивости и автоматического вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Помимо этого модель должна получить регулировку по высоте водительского сидения, обогрев сидений, лобового стекла, наружных зеркал, руля.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 08:51   #2
Diyakon_Frost
Форумчанин
 
Аватар для Diyakon_Frost
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Подольск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 123
Re: Серийные автомобили LADA Vesta и LADA XRAY от концептов будут мало отличаться

Хотелось бы верить
Лично мне на ММАС понравилась веста
__________________
Я на Drive2.ru
http://www.drive2.ru/r/lada/324747/
Diyakon_Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 08:42   #3
Антон Чивурин
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Серийные автомобили LADA Vesta и LADA XRAY от концептов будут мало отличаться

Цитата:
Сообщение от Diyakon_Frost Посмотреть сообщение
Хотелось бы верить
Лично мне на ММАС понравилась веста
Счастливчик. Смотрел фотки, Веста, Хрей и Лада Спорт - просто сказка, а не авто.
Я трижды пожалел уже, что до ММАС не добрался. Требую следующий ММАС в Сибири!
Антон Чивурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 09:18   #4
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Серийные автомобили LADA Vesta и LADA XRAY от концептов будут мало отличаться

У нас в ижевске завтра будет презентация в 19 часов, я все думаю, ехать аль не ехать... посидеть то не дадут...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 10:22   #5
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Серийные автомобили LADA Vesta и LADA XRAY от концептов будут мало отличаться

Посидеть не дали, но насмотрелся вдоволь. Приехал специально позднее, народ не так мешался. Иксрэй впечатлил...
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 12:53   #6
rus7122
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: казань
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Серийные автомобили LADA Vesta и LADA XRAY от концептов будут мало отличаться

пока они выйдут в продажу ,уже морально и физически устареют!
вот если бы все это выпустили в 2015 весной то да было бы здорово,особенно нива мне понравилась)))
rus7122 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 20:26   #7
Rinflizer
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Серийные автомобили LADA Vesta и LADA XRAY от концептов будут мало отличаться

Одно мне не нравится, выштамповкка в форме буквы ><
Rinflizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 13:38   #8
Карунас
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Серийные автомобили LADA Vesta и LADA XRAY от концептов будут мало отличаться

Цитата:
Сообщение от Rinflizer Посмотреть сообщение
Одно мне не нравится, выштамповкка в форме буквы ><
Не переживай, есть вероятность, что выштамповки не будет. Были фотографии Весты без выштамповок, рассматривают и такой вариант тоже. Как по мне, так мне показалось, что отстуствие вмятин её обезличило, она стала как все.
Карунас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 17:32   #9
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Серийные автомобили LADA Vesta и LADA XRAY от концептов будут мало отличаться

Цитата:
Сообщение от Карунас Посмотреть сообщение
Не переживай, есть вероятность, что выштамповки не будет. Были фотографии Весты без выштамповок, рассматривают и такой вариант тоже. Как по мне, так мне показалось, что отстуствие вмятин её обезличило, она стала как все.
с этими вмятинами дверь сложнее и дороже будет отремонтировать
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 09:33   #10
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Серийные автомобили LADA Vesta и LADA XRAY от концептов будут мало отличаться

Бу Андерссон назвал новые цены LADA Vesta и XRAY
02.04.2015 15:44

Ценники будущих моделей глава автогиганта привязал к нынешним курсам валют.

По словам президента АВТОВАЗа Бу Андерссона, седан LADA Vesta будет стоить от 500 – 550 тыс. рублей, а кроссовер LADA XRAY – от 500 – 600 тыс. рублей. При этом если курс валют поменяется, то изменятся и цены новых «Лад», передает ТАСС. В целом, по оценкам Андерссона, локализация обеих моделей составит около 65%.


Старт серийного производства «Весты» намечен на 25 сентября 2015 года. Как ранее рассказала в интервью «АвтоСреде» руководитель по маркетингу и послепродажному обслуживанию проекта LADA Vesta Кристина Дубинина, у серийного седана будет три основных варианта оснащения - «Классик», «Комфорт» и традиционный для вазовской линейки «Люкс». Всего же будет около 11 модификаций, затем их количество вырастет. В продаже новинка появится в ноябре. Покупателям модель предложат с бензиновыми двигателями объемом 1,6 л мощностью 87, 106 и 114 л.с. Самый мощный мотор «Весте» достанется от альянса Renault-Nissan. Трансмиссия – «механика» и «робот».


Созданный на базе Renault Sandero компактный кроссовер LADA XRAY встанет на конвейер завода в Тольятти в декабре 2015 г., старт продаж запланирован на начало 2016 года. Модель будут производить на линии B0, где уже собираются тот же Renault Sandero, Logan, Nissan Almera и LADA Largus. АВТОВАЗ уже тестирует свой «паркетник» - испытания XRAY в «теле» Sandero проводят в Германии. Кроссовер получит три мотора: вазовские агрегаты объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 123 л.с. соответственно, а также двигатель Renault H4MK объемом 1,6 л мощностью 114 л.с.


В следующем году АВТОВАЗ намерен запустить в серию вседорожник LADA XRAY Cross, который можно будет приобрести как с передним, так и с полным приводом. О новых кроссоверах LADA в эксклюзивном интервью «АвтоСреде» рассказал глава проекта XRAY Олег Груненков.


До обвала рубля, произошедшего в декабре прошлого года, предполагаемая стартовая цена LADA Vesta составляла около 400 тысяч рублей, XRAY – около 500 тысяч рублей.
http://avtosreda.ru/news-common/BuAn...ADAVestaiXRAY/
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada vesta , lada xray , кроссовер lada xray , веста , автоваз , лада веста , седан lada vesta , седан лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.