Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 11:37   #1
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Прошло почти три месяца с покупки. Хочу поделиться наблюдениями.
1. На новой машине: при переключении рычага из D в P и отпускании педали тормоза машина оставалась неподвижной (даже на небольшом уклоне). Сейчас (пробег 6000): тормоз отпускаешь и машина может откатиться сантиметров на пять. На механике так коробка болтаться начинала тысяч через 50, а тут... Хотя пока претензий к работе пока нет, но настораживает.
2. По-поводу температуры начала включения 4 передачи. Всю осень, пока было не холодно, четвертая начинала включаться при 34-37 градусах. Причем маршрут ежедневный одинаковый: из дома на работу, и я уже примерно знал на каком отрезке коробка начнет втыкать 4 передачу....
Начались холода, и что я наблюдаю: коробка начинает включать 4 передачу практически на этом же участке дороги (может чуть подальше) но температура коробки всего 27-29 градусов! Соответственно вопрос: может 4 передача кроме температуры еще и к пробегу привязана?
MNTiger вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 12:48   #2
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
Прошло почти три месяца с покупки. Хочу поделиться наблюдениями.
1. На новой машине: при переключении рычага из D в P и отпускании педали тормоза машина оставалась неподвижной (даже на небольшом уклоне). Сейчас (пробег 6000): тормоз отпускаешь и машина может откатиться сантиметров на пять. На механике так коробка болтаться начинала тысяч через 50, а тут... Хотя пока претензий к работе пока нет, но настораживает.
Странно как-то. По конструкции не должна на столько откатываться. Так, чуть-чуть, пока не зацепится.
Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
2. По-поводу температуры начала включения 4 передачи. Всю осень, пока было не холодно, четвертая начинала включаться при 34-37 градусах. Причем маршрут ежедневный одинаковый: из дома на работу, и я уже примерно знал на каком отрезке коробка начнет втыкать 4 передачу....
Начались холода, и что я наблюдаю: коробка начинает включать 4 передачу практически на этом же участке дороги (может чуть подальше) но температура коробки всего 27-29 градусов! Соответственно вопрос: может 4 передача кроме температуры еще и к пробегу привязана?
Вот мне тоже так иногда кажется, уж больно она в одном и том же месте включается, независимо от температуры окружающего воздуха. При условии, что машина холодная, естественно, не когда уже коробка основательно прогрета. Ощущение, что правда после какого-то пробега даже при температуре коробки чуть ниже включает четвертую.
Комсомолец вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.