Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2020, 19:07   #71141
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Ой, не рискуй 100 евриками. Вспомни где была Финляндия в начале прошлого века.

Добавлено через 2 минуты

А Финны какой раз меняют?
И сколько лет сегодняшнему триколору. И где были финны тогда?
В начале прошлого века финны сменили флаг вместе с Российской империей. Потом помер СССР, сейчас Россия на второй круг заходит, симптомы те же.
30 лет назад финны были там же где и сейчас.
Так что, спорим?
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 19:12   #71142
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
30 лет назад финны были там же где и сейчас.
А Россия разве куда то сьехала?
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 19:13   #71143
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,475
Re: Оно нам надо? - 71

Rustam-52, человек ты на форуме новый (Могу и на вы, если требуется), долго читал твои посты, не вступал в полемику, хотел понять.
Излагаю точку зрения, как всегда неправильную.
Похоже, Финляндия - это твоя МЕЧТА.
А в России многие готовы отпустить из руки синицу и пойти за журавлями, если душевные и физические силы ещё позволяют. Менталитет, едрена вошь.
Просьба. Мы тут (многие из нас) на этом форуме долго останутся. Поэтому, когда твоя МЕЧТА осуществится, отпишись, пжста.
В формате, как про авто. Типа: сменил Гранту на Рио. + такие, - такие. В итоге, доволен. Или наоборот.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 19:19   #71144
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Ты не знаешь что такое качество жизни? Погугли.
Во-во - я и говорил
Цитата:
А начинаешь предметно спрашивать - ну дык, мык, вон вики, пусть дети, да я да мне, да у меня... и в итоге опять колбаса.
Цитата:
Да, я не могу подать в суд на министра или президента. Просто написать в налоговую, инициировать проверку соответствия доходов и имущества.
В Финляндии этого в принципе не допустят, а если предположить, чисто теоретически, что проморгали, а потом вдруг увидели, - конфискуют всё и в тюрьму.
А оно тебе надо?
Цитата:
Медицина, образование, коммуналка, свобода слова, качество питания и другой продукции.
Что за удлинители, и просто розетки которые плавятся от нагрузки одной микроволновки или стиральной машины?! Кто выдал сертификат? Как это возможно вообще?! У меня за два года задымилась розетка и сменил два удлинителя.
Что происходит вообще с медициной?! Это великая держава?! Точно?!
Примеры можно множить и множить.
Про свободу слова лучше не начинай про кровавую гебню еще скажи))
Про удлинители (условно) это ты всерьез? Из-за удлинителей уехать?
Медицина...
Для богатых везде нормально. А для бедных везде плохо.
А ты там будешь именно бедным.
А на счет для бедных медицины здесь и там - тут я бы даже и поспорил еще.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Похоже, Финляндия - это твоя МЕЧТА
Вот!
Я ж говорю психическое ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 19:21   #71145
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Медицина, образование, коммуналка, свобода слова, качество питания и другой продукции.
Что за удлинители, и просто розетки которые плавятся от нагрузки одной микроволновки или стиральной машины?! Кто выдал сертификат? Как это возможно вообще?! У меня за два года задымилась розетка и сменил два удлинителя.
Что происходит вообще с медициной?! Это великая держава?! Точно?!
Рустам, что по твоему Великая держава?
И что ты сделал для того чтобы Россия стала таковой?

Ну и, как ты там Рустмус в финке будешь без ядерных бомбардировщиков и стратегических ракет , чему отдал 20 лет жизни, лучшие годы
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 19:28   #71146
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 71

У меня вот недавно обанкротилась контора, в которой лет 20 наверное работал, продал здоровенный дом... ну вроде как ничего не держало.
Думаю - может уехать куда потеплей чтоль? Один хрен уже возраст - уже работы не будет нормальной.
А потом подумал - а нахрена потеплей?
Ну да Сибирь - бывает и -35 и -40 и че? Один хрен всю зиму в вязаной шапочке, потому что на машине. И правильно говорят 2 переезда все равно что пожар.
А в другую страну... в другую вообще жизнь... Да нахрена?!! На старости лет.
А! Из-за детей ))) Для меня это не актуально - сами пусть решают/думают.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 19:43   #71147
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 71

В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕНЯЮТ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ
http://www.evening-kazan.ru/news/v-k...aseleniya.html

Добавлено через 2 минуты
Ну как от этого можно уехать? Как?
"Мозаика «Крым наш!» украсит стены главного храма Вооружённых Сил России"
https://www.youtube.com/watch?v=k49s...ature=emb_logo
Тем более человеку самому пришедшему давать присягу, и 19 лет отслужив, и оставив там здоровье.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 20:18   #71148
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
А Россия разве куда то сьехала?
Государство исчезло с политической карты мира, появилось другое, в других размерах, с другой Конституцией, гимном и флагом. Всё.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
человек ты на форуме новый (Могу и на вы, если требуется), долго читал твои посты, не вступал в полемику, хотел понять.
Излагаю точку зрения, как всегда неправильную.
Похоже, Финляндия - это твоя МЕЧТА.
А в России многие готовы отпустить из руки синицу и пойти за журавлями, если душевные и физические силы ещё позволяют. Менталитет, едрена вошь.
Просьба. Мы тут (многие из нас) на этом форуме долго останутся. Поэтому, когда твоя МЕЧТА осуществится, отпишись, пжста.
В формате, как про авто. Типа: сменил Гранту на Рио. + такие, - такие. В итоге, доволен. Или наоборот.
Да, обязательно. Будет полезен опыт. Косяки непременно будут и будет то, что мне не понравиться. Это всё будет. Авто тоже планирую. но позже.
Корректно будет писать лет через 5, когда "туризм" пройдёт, подсознательно по началу придётся сравнивать с Россией, но причём здесь Россия, если живёшь в другой стране, правильно? Однако, и первые впечатления будут интересны )

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Во-во - я и говорил
И я говорю -качество жизни. Я не знаю как тебе объяснить ещё. Ну спроси у наших мигрантов на питерском форуме. Как у них. Даже спрашивать не надо, всё уже спросили много раз и получили ответы. Читай.
Цитата:
А оно тебе надо?
Мне- надо. Я хочу платить налоги и контролировать расходы. Чиновник- это наёмный рабочий, а я- работодатель. Если ты считаешь по-другому, то тебе и в России хорошо. Каждому своё .
Цитата:
Про удлинители (условно) это ты всерьез? Из-за удлинителей уехать?
Нет конечно. Это условный пример, таких примеров тысячи каждый день. Пример с удлинителем показателен. Это изделие получило сертификат и массово поставляется на наш рынок. Сколько домов сгорело, человек погибло, никто не знает. Можно только догадываться о причинах. И никто не отвечает за это. Как должное.
Цитата:
А на счет для бедных медицины здесь и там - тут я бы даже и поспорил еще.
Ну поспорь, только не со мной, а с мигрантами. Наша медицина- дешевле. На этом все плюсы заканчиваются.
Цитата:
А! Из-за детей ))) Для меня это не актуально - сами пусть решают/думают.
Для меня актуально. Это первый ребёнок и ему летом будет всего 8 лет и я ещё хочу. Вся жизнь у них впереди.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 20:35   #71149
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Наша медицина- дешевле
А на дорогую тебе не хватит )) Т.е. та, на которую хватит - будет хуже, чем тут.
На счет медицины для мигрантов - это ты неудачный пример привел )) Поправка - бедных мигрантов, к которым тебя и нужно будет отнести ))
Цитата:
Мне- надо. Я хочу платить налоги и контролировать расходы. Чиновник- это наёмный рабочий, а я- работодатель. Если ты считаешь по-другому, то тебе и в России хорошо. Каждому своё .
Вот насрать, если честно. У меня нет мании величия, чтоб понимаешь чувствовать как я управляю страной - ну или что то в этом роде.
Цитата:
Пример с удлинителем показателен.
Я и сказал - условно.
Я родился и вырос в СССР, у меня принцип: Хочешь чтоб было хорошо - делай сам. Поэтому я привык разбираться в удлиннителях (условно), мне хватает на это образования, мозгов и т.д. Во всем, что я делаю - я как минимум имею понятийный аппарат. И меня это устраивает.
А принцип: Каждый должен заниматься своим делом - это другое отношение к жизни. И если такой человек заплатил, а оно сгорело - то это его таки напрягает. Я ж заплатил!
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 20:53   #71150
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Оно нам надо? - 71

На удлинителе должен быть написан как минимум ток на который он рассчитан. А стиральную машину вообще нельзя через удлинитель подключать. Короче, если что-то сгорело - сам дурак.
Волгарь вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.