Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2019, 10:40   #64711
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
У меня обновлена.
Тогда либо наши что то не так делаю (может взносы не выплатили), но уже 2019 давно, странно, что у меня за 2018 дыра какая то...
Либо ПФР нашего региона не справляется 9Я там про налоговую вспоминал, дак в ПФР та же картина - горят у них окошки после 20-00, люди чего то делают. То ли эффективность труда маленькая (или кривая постановка задачи), то ли реально работай завалил в рамках оптимизации шата. При том что на своё содержание ПФР не малые деньги тратит.

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
8.7 балла за прошлый. Общий 52,81 за 14 и 4. Что уже можно на пенсию рассчитывать?))
Примерно 116 рублей за каждый бал платить обещали в 2019 страховой.
И примерно около 7500 руб социальной. В сумме около 13000 руб уже заработано в текущих цифрах (пересчёт стоимости баллов много от чего будет зависеть, но если будут по уровню инфляции - то реальная пенсия маленькая будет, инфляция то у нас маленькая...

Уйти можно в 63 при наработке стажа и баллов. Но там ещё какие то условия мудрёные выполнить (то ли от фонда занятости, то ли ещё чего то).

Дожить то до 65 в принципе реально, это от безделья сдохнуть можно, а на работе никак не помрёшь наверное))) Вот сколько лет после 65 останется - это вопрос. На счёт работы -мне уже сейчас лень работать, на себя работаю (работай считаю свою. стройку. Работаю там очень эффективно, так бы на стройке в качестве строителя я бы не смог).

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.07.2019 в 10:49.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 11:28   #64712
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Тогда либо наши что то не так делаю (может взносы не выплатили), но уже 2019 давно, странно, что у меня за 2018 дыра какая то...
Либо ПФР нашего региона не справляется 9Я там про налоговую вспоминал, дак в ПФР та же картина - горят у них окошки после 20-00, люди чего то делают. То ли эффективность труда маленькая (или кривая постановка задачи), то ли реально работай завалил в рамках оптимизации шата. При том что на своё содержание ПФР не малые деньги тратит.
У меня в нпф сбера, через личный кабинет заказывал выписку-может поэтому там всё есть, даже первый квартал был готов на начало июня.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Дожить то до 65 в принципе реально, это от безделья сдохнуть можно, а на работе никак не помрёшь наверное))) Вот сколько лет после 65 останется - это вопрос. .
На случай дожития готовим позиции. На дачу осталось техничку пристроить, котел поставить и отопление развести-жить можно будет. Там и земля и хозблок с кессоном, печь обычная, лес рядом и пятерочка в 15 минутах хотьбы
zAn вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 11:57   #64713
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
У меня в нпф сбера, через личный кабинет заказывал выписку-может поэтому там всё есть, даже первый квартал был готов на начало июня.
Я ток с сайта ПФР могу.
Сейчас только разглядел там не по дате сортировано . Т.е. 43 балла у меня это уже с 2018 годом. а 1,27 балла - это видимо текущий год, стаж ещё по нему не рассчитан и взносы не в полной мере.
...


Или это не то, что взяли с ФОТ???
Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу застрахованного лица, руб.коп.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.07.2019 в 12:40.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 12:34   #64714
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

Или это не то, что взяли с ФОТ???
Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу застрахованного лица, руб.коп.
Как я понял это как раз ФОТ, а 16% от него у меня идет на:
Сумма начисленных страховых взносов на страховую пенсию, на основании которой рассчитана величина индивидуального пенсионного коэффициента.
zAn вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 12:40   #64715
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Как я понял это как раз ФОТ, а 16% от него у меня идет на:
Сумма начисленных страховых взносов на страховую пенсию, на основании которой рассчитана величина индивидуального пенсионного коэффициента.
Ну тогда тогда всё верно. А то уж я испугался - что такой ЕСН большой)))
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 12:43   #64716
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 65.

www-shurik
То, то что взяли...
Депозит... хитрый какой - да кто ж тебе даст? )))
Ты прикинь сколько с обычного россиянина со средней з/п (не 45 или сколько там росстат ее рисует, а с реально средней 20-25, а то и меньше) удержали взносов за его трудовую жизнь...
Я прикидывал, с учетом инфляции и хотя бы минимальных ставок по депозитам там к 60-ти годам одних процентов около 50 тыр/мес получается.
Кто ж тебе это отдаст? ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 12:50   #64717
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
У меня в нпф сбера, через личный кабинет заказывал выписку-может поэтому там всё есть, даже первый квартал был готов на начало июня.

Добавлено через 7 минут


На случай дожития готовим позиции. На дачу осталось техничку пристроить, котел поставить и отопление развести-жить можно будет. Там и земля и хозблок с кессоном, печь обычная, лес рядом и пятерочка в 15 минутах хотьбы
А в чём отличия дачи и частного дома?
Лучше обустраивать свой дом на земле ИЖС, затраты те же на стройку, зато там прописка (хотя сейчас и дачи тоже), содержание дорог и освещение, льготы на э/энергию с соц нормой пока есть по числу прописанных.
Благо у нас остались ИЖС участки ближе к лесу, себе такой и купил.
Ну и соседние дома, там у многих на охране, район хороший. На улице инструмент сутками валяется, пока бичи не дошли, а то так даже пустое ведёрко в металл упрут.

А так я и хотел ближе к 50 годкам в дом переехать (по план графику моему вроде укладываюсь при неспешном строительстве). А чтоб скучно не было - финишная отделка при переезде будет - в такие моменты идёт рост энтузиазма)

В квартире всё уже ка кто напрягать стало: соседи бывает шумят/ругаются по ночам, какие то недоработки в уюте (то жара, то холод). Бывает какие то алкаши у подъезда бардак оставят, всё это оказывает негативное влияние на эмоции - хочется взять и переехать.
Микроклимат в квартире не возможно отрегулировать. Особых средств развлечения нет, только комп и ТВ или надо покидать дом, а это уже не пешком.
Желание посвятить время тому же огороду. Сейчас пока до существующего добираюсь (ехать на авто 15 мин), желание пропадает что то там делать. А атк бы в перерывах - выскочил на улицу, ягод нарвал и опять домой)))
Может бы каких зверюшек завёл - курочек, собачек)

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.07.2019 в 12:54.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 13:11   #64718
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А в чём отличия дачи и счастного дома?
Лучше обустраивать свой дом, там прописка (хотя сейчас и дачи тоже), содержание дорог, льготы на э/энергию с соц нормой пока есть.
Благо у нас остались ИЖС участки ближе к лесу, себе такой и купил.
Ну и соседние дома, там у многих на охране, район хороший. На улице инструмент сутками валяется, пока бичи не дошли, а то так даже пустое ведёрко в металл упрут.
На ИЖС земля дорогая. У нас порядка 1 млн (около 10 соток), если рядом с городом (и не факт, что газ будет). Как правило привязка к машине или же к автобусам по району (у меня от дачи опять же 10-15 минут и городской транспорт). Опять же дачу с домом дорого не продашь, а купить землю и построиться где-то от 4млн получится. Есть, конечно, места подешевле, но с нюансами (далеко, алкоголизм местных, ветхость и т.д.)
zAn вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 13:13   #64719
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 65.

Вот и мы с супругой потихоньку присматриваем дачный участок , на период дожития
zver вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 13:28   #64720
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
На ИЖС земля дорогая. У нас порядка 1 млн (около 10 соток), если рядом с городом (и не факт, что газ будет). Как правило привязка к машине или же к автобусам по району (у меня от дачи опять же 10-15 минут и городской транспорт). Опять же дачу с домом дорого не продашь, а купить землю и построиться где-то от 4млн получится. Есть, конечно, места подешевле, но с нюансами (далеко, алкоголизм местных, ветхость и т.д.)
При расчёте 4млн на дом, может стоит за землю 1 млн всё же выложить?
У нас подешевле, я 16 соток брал за 450 000. Но тоде искал место, минимально можно было на каких то сопках за 150 000 взять у нас 10 сокто.
Но 10 все как то узко нарезанные были - около 20метров. А 16 соток взял угловой 50х35м снаружи, но он не квадратный, с соседом забор всего 27м (огород на сужение). Зато в плане обустройства я даже не заморачиваюсь, всё входит и место для зоны отдыха остаётся.

ИЖС - там ген план, остановки рядом когда то появятся и газ в итоге возможно проведут, дороги зимой должны чистить, коли землю внесли в ИЖС и людям дали разрешение на строительство.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.