Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 22:33   #201
Paul666
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: химки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Сегодня я провёл т.о.-2 своей ласточке в Автогермесе на Дмитровском ш. 161. Всё в принципе устроило, но напряг тот факт, что в заказе-наряде нет перечня работ со стоимостью, указаны стоимость общая работ и стоимость расходников. Так как я умудрился заглянуть в наряд, который выдаётся мастеру, то у меня возникли вопросы: почему в наряде указаны работы, которые не должны проводиться с моей машиной в рамках т.о.-2, да и не проводились по факту, но как я подозреваю, платить за них мне придётся. Разъяснить ситуацию мне не смог ни мастер цеха, ни мастер-приёмщик, ссылаясь на работу программы и невозможность в ней что-то менять, мол, как она насчитает-так и плати, руководства на месте конечно же не оказалось, заместитель директора со мной напрямую общаться наотрез отказался, посредником у нас выступал мастер-приёмщик. В итоге сошлись на том, что я всё равно должен оплатить услуги, а если я не доволен их ценой-написать претензию на имя директора предприятия. Стоимость работ по т.о.-2 без замены фильтра отопителя и моими маслом и масляным фильтром у меня вышла 4.900 руб. Реально было сделано следующее: замена масла в моторе и масляного фильтра, осмотр тормозных колодок, проверка натяжения троса стояночного тормоза, проверка руками натяжения ремня генератора, проверка люфтов в подшипниках ступиц, проверка состояния рулевой рейки и рулевых тяг, протяжка нижних креплений задних стоек, протяжка креплений кронштейнов растяжек, проверка давления в шинах, проверка работы светотехники, проверка работы кондиционера без проверки креплений и соединений ( просто включили и выключили его ), сканирование ЭСУД на предмет ошибок. В общем работ по сути проведено даже меньше, чем на т.о.-1, а стоимость получилась выше, вот такие чудеса, а самое интересное, что на точно такой же машине у другого человека те же самые работы стоили уже 7000 руб.( но это скорее всего стоимость с маслом и фильтром, опять же цена масла и фильтра не более 1600 руб., а тут аж 2100 руб. получается ), то есть мне ещё сравнительно повезло.
Большая просьба ко всем, кто недавно проходил т.о.-2 в Москве: отпишитесь, сколько оно стоило с расходниками или без, мне интересно обманули ли меня и если да, то на сколько.
Лучше бы в Техинкоме прошел бы ТО,там как то по проще с этим хозяйством то,!Обьясняют хоть за что деньги содрали а когда проверяешь их работу то чувствуется что сделали все что нужно и что говорил сделать(не реклама конечно но они достойны похвалы),а на дмитровке там мастера на все руки,как об,,ть и нече не сделать)))
__________________
Как вы думаете,зачем Ладе подогрев заднего стекла?,а затем чтобы руки зимой не мерзли когда толкаешь)))
Paul666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2014, 12:31   #202
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Paul666 Посмотреть сообщение
Лучше бы в Техинкоме прошел бы ТО,там как то по проще с этим хозяйством то,!Обьясняют хоть за что деньги содрали а когда проверяешь их работу то чувствуется что сделали все что нужно и что говорил сделать(не реклама конечно но они достойны похвалы),а на дмитровке там мастера на все руки,как об,,ть и нече не сделать)))
Ну я в первый то раз доволен был и ценой и качеством, но смена другая была. Короче будем искать...
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 18:47   #203
Алексей Gr.
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 2
Re: Проходим ТО2

Вот и прошел 2-е ТО в ДАВ-Авто, Пермь. Получилась следующая сумма - 6680. Само ТО - 2901 р. Остальная часть суммы: мойка, 3 фильтра (масляный, топливный, салонный), долили антифриз, поменяли лампу (ближний свет), около 370 сама работа (из них 225 - замена масла в КПП, трансмиссионное - свое). Машину вымыли неплохо (правда, пока доехал по такой грязи - снова забрызгали). По меткам, что замечал - открывали, делали. Пока - ощущение неплохое. Дальше - будем смотреть.
Алексей Gr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 11:28   #204
Alex911
Форумчанин
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 1.6 16V 21126
Сообщений: 147
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Алексей Gr. Посмотреть сообщение
Вот и прошел 2-е ТО в ДАВ-Авто, Пермь. Получилась следующая сумма - 6680. Само ТО - 2901 р. Остальная часть суммы: мойка, 3 фильтра (масляный, топливный, салонный), долили антифриз, поменяли лампу (ближний свет), около 370 сама работа (из них 225 - замена масла в КПП, трансмиссионное - свое). Машину вымыли неплохо (правда, пока доехал по такой грязи - снова забрызгали). По меткам, что замечал - открывали, делали. Пока - ощущение неплохое. Дальше - будем смотреть.
А лампа действительно не горела, или они по факту замену предъявили. Просто я тоже когда на второе ТО отдавал, мне лампу ДХО поменяли, хотя утром горела 100%. Вот и закрадывается сомнение она сгорела за час, или мне просто до кучи приписали. Тоже ДАВ делал осенью.
__________________


Ваз 2106 (1977г.в.) - Ваз 2107 (2002 г.в.) - Ваз 2115 (2005 г.в.) - Лада Гранта (2012 г.в.)
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 20:24   #205
Алексей Gr.
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 2
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
А лампа действительно не горела, или они по факту замену предъявили. Просто я тоже когда на второе ТО отдавал, мне лампу ДХО поменяли, хотя утром горела 100%. Вот и закрадывается сомнение она сгорела за час, или мне просто до кучи приписали. Тоже ДАВ делал осенью.
Есть такое подозрение. Дали старую лампу в коробочке, так что даже не знаю)))
Алексей Gr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 14:39   #206
Mel
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: —-
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: Проходим ТО2

А подскажите, где лучше пройти ТО2 и где выгоднее всего это сделать?
Покупал/обслуживался в АвтоГермесе, но что-то мне их цены не нравятся.
Смотрю в сторону Мега Моторс.
Mel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 14:51   #207
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Mel Посмотреть сообщение
Смотрю в сторону Мега Моторс.
Лучше наверное в сторону Техинкома присмотрись, в Мега-Моторс по ходу тоже шабаш-монтаж.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mel Посмотреть сообщение
Покупал/обслуживался в АвтоГермесе, но что-то мне их цены не нравятся.
Цены то ещё куда ни шло, а вот отношение поганое, да и качество выполнения работ не на высоте.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 17:07   #208
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Проходим ТО2

Сдесь можно почитать отзывы http://carsguru.net/company/service/vaz/
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 20:07   #209
parnas
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: ST-P
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Проходим ТО2

Проходил 2е ТО автосалоне Спарз2 (СПБ), там где и покупал авто и ТО прохожу, мне удобнее.Накатал 14886 км. Зарегистрировал через интернет, созвонились, договорились.Приехал машину отдал, попросил проверить что да как и обратить на недочеты выявленные мной. Отдал ключи и ушел в кино,через 3 часа позвонил, пришел, оплатил 6500 за ТО (включительно масло). Сказали все ок и уехал. Мне понравилось.
parnas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 22:06   #210
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от parnas Посмотреть сообщение
Проходил 2е ТО автосалоне Спарз2 (СПБ), там где и покупал авто и ТО прохожу, мне удобнее.Накатал 14886 км. Зарегистрировал через интернет, созвонились, договорились.Приехал машину отдал, попросил проверить что да как и обратить на недочеты выявленные мной. Отдал ключи и ушел в кино,через 3 часа позвонил, пришел, оплатил 6500 за ТО (включительно масло). Сказали все ок и уехал. Мне понравилось.
Кино понравилось?
Что они хоть за 6500 сделали такого, чтобы понравилось? Просто сказали всё ок.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.