Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 20:21   #441
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Shivon Посмотреть сообщение
народ ну так что мне ответит кто нибудь по поводу того как узнать какое сцепление стоит? или тут никто не знает как это можно посмотреть?
Только через снятие КПП. Процедура на переднем приводе довольно муторная.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 20:36   #442
bonartem
Форумчанин
 
Аватар для bonartem
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г.Клинцы
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта естессс-но
Сообщений: 203
Re: Работа сцепления Лада Гранта

выставил зазор тросика под капотом 27мм,было меньше,пропало постоянное срабытывание автоматического натяжителя с этим ужасным звуком,да и еще какой то звук был от педали- пропал,теперь тишина,ляпота.
bonartem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 20:38   #443
Shivon
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Shivon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (standart)
Сообщений: 411
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Был в сервисе, спросил у ИПГ почему педаль сцепления немного выше педали тормоза, сказал что это ничего страшного, типо педаль саморегулируемая и типо так и должно быть!
__________________
Shivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 20:43   #444
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я не наивный, я сам был свидетелем такового. После ТО мне дали заполнить анкету качества обслуживания. Я написал, что долго ждал очереди на подъемник, хотя приехал по записи и не все претензии устранили сразу, пришлось проверять и напоминать. Так мне через два дня позвонили с завода и уточнили по поводу недочетов. И когда машину брал тоже звонили, мол как обслуживание, навязывали что-то или нет, вежливо ли общались и как быстро провели оформление.

Добавлено через 4 минуты


У меня Valeo стоит с завода, но это какая-то везуха. Когда первичку смазыввли по гарантии, мастера удивились, говорят обычно ВИС ставят, реже крафт, а валео вообще редко когда попадается и то на движках 126 как правило.
звонить они звонят...только на это всё и заканчивается...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 22:22   #445
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Vova2012, ага, только при моем следующем посещении сервиса на ТО мне выдали карточку скидок на 7-10% накопительную, с формулировкой: "Вам у нас в прошлый раз не очень понравилось, возьмите нашу карту скидок в качестве компенсации". Хотя я не говорил, что мне не понравилось, мой дилер меня всем устраивает (окромя смены "С", но на нее не записываюсь никогда), просто было пару замечаний, а карточка скидок лишь очередной бонус и возможность понять, что изменения есть. Если у вас все по другому, не нужно мне перечить, я говорю лишь за себя и за свои слова я отвечаю. Могу даже карточку бонусную сфотографировать.
Через несколько дней на ТО ездила моя крестная, на такой же, как у меня Гранте, перед ней так не выплясывали, и никакую карточку не дали.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 23:12   #446
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
звонить они звонят...только на это всё и заканчивается...
Ну если бы из за каждого склочника разбирательства устраивать. Дряной наш савецкий менталитет, подкрепленный как бы демократической вседозволенностью. Вспомните при савецкой власти висели кругом книги жалоб и предложений. Книг благодарностей не бывало. Такой вот злобный наш народ считался в то время. Хотя еще ранее органы интересовались только жалобами. Выросла формация новага чилаэка, который старается оторваться на персонале, который хочет чего то невозможного. Что извините с его жалобами делать - НИЧЕГО, только посмеиваясь отвечать ласково.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 09:24   #447
vadimko56
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Всем здравия!
Гранта, 16 кл, пробег почти 4000 тысячи
Нет сил больше терпеть, прошу помощи!
Изначально я плакался на работу КПП 2181, но уже смирился, с туго включающейся второй передачей и с шумами на холостом ходу...
Но доставляет проблем сцепление! Я не знаю, что уже делать, на моей старой семёре, сцепление работало лучше, на новой же Гранте, сцепление схватывает в самом конце! Я уже сбился со счета, сколько раз регулировал этот тросик выставлял эти 27 мм, выставлял и больше и меньше… всё равно сцепление в самом конце, ездишь как ученик автошколы, вроде по привычки добавляешь газу, сцепление начинаешь отпускать а она рычит и начинает ехать в самом конце хода педали, бывает, подергивается…
Что делать? Это норма? Нужно привыкать? Что-то со сцеплением? Педаль должна быть на одном уровне с педалью тормоза? У меня выше педали тормоза… ход огромный! Задняя с хрустом…((( Заметил при движении в пробке в режиме газ тормоз, сцепление вообще тупить начинает… В чем проблема?
Печаль….
vadimko56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 10:37   #448
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от vadimko56 Посмотреть сообщение
Всем здравия!
Гранта, 16 кл, пробег почти 4000 тысячи
Нет сил больше терпеть, прошу помощи!
Изначально я плакался на работу КПП 2181, но уже смирился, с туго включающейся второй передачей и с шумами на холостом ходу...
Но доставляет проблем сцепление! Я не знаю, что уже делать, на моей старой семёре, сцепление работало лучше, на новой же Гранте, сцепление схватывает в самом конце! Я уже сбился со счета, сколько раз регулировал этот тросик выставлял эти 27 мм, выставлял и больше и меньше… всё равно сцепление в самом конце, ездишь как ученик автошколы, вроде по привычки добавляешь газу, сцепление начинаешь отпускать а она рычит и начинает ехать в самом конце хода педали, бывает, подергивается…
Что делать? Это норма? Нужно привыкать? Что-то со сцеплением? Педаль должна быть на одном уровне с педалью тормоза? У меня выше педали тормоза… ход огромный! Задняя с хрустом…((( Заметил при движении в пробке в режиме газ тормоз, сцепление вообще тупить начинает… В чем проблема?
Печаль….
Сцепление у классики специфичное, оно берет почти сразу от пола. Я когда только-только начинал ездить, тоже испытывал дисскомфорт, когда с классики на ПП пересаживался. Педаль на одном уровне с тормозом быть не обязана. У Гранты ход вверх не большой, благодаря автомату натяжения, а вот на десятке педаль вверх можно отвести сантиметров на пять-десять.
Задняя не синхронизируется у большинства современных КПП и хрустит она поэтому. Если даже после небольшой паузы и плавного включения она все равно хрустит, то при совокупности общих ваших проблем, мозги вам парит похоже что ВИСовске сцепление.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 11:22   #449
kapitan_Kakao
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Garant Посмотреть сообщение
Пока двигатель и катализатор не прогрет, он работает на обогащенной смеси а когда прогреется, рабочая смесь обедняется до нормы ЕВРО4.
Перешей мозги на ЕВРО2 и всегда будешь трогаться без газа.
но стука то при невыжатом сцеплении быть не должно! выжал-стук пропал, машина стала ровнее работать, отпустил-опять появился, машина дергается.
kapitan_Kakao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 20:55   #450
agresssor
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Дальневосточное Подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21905
Сообщений: 106
Re: Работа сцепления Лада Гранта

vadimko56, самопиар конечно.
Но вот. http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=318
Пробег 2000, берет у самого пола - езжу и радуюсь.
Педаль сцепления сантиметра на два-три ниже тормоза
__________________
ЗАЗ968М-ИЖ412ИЭ-ВАЗ21063-М214122-М214145-BMW520iE34-Rover416Si-OpelVectraB-ВАЗ2114-Lancer9 2,0-ВАЗ211540 Сейчас: ВАЗ 21905
agresssor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.