Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2021, 20:34   #79781
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
С легендой, предыдущая хозяйка оставила мне : оплетку на руль, антену, коврики, чехлы на сидушки, мафон с колонками, фаркоп, сига с запуском, тонировку, зимнюю резину на дисках и какие то пластиковые хрени на окнах. О какое богатство, денег она за это не просила.
А еще забыл - зеркальные номера.
За сколько машину купили??? Год, объем, пробег?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2021, 20:48   #79782
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 80!

Да Ниву можно и за 50-ник купить дрова ))
Впрочем в ней и не в дровах постоянно что то ломается - особенность конструкции ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2021, 21:36   #79783
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
За сколько машину купили??? Год, объем, пробег?
Что тебе это даст ? машину брал год назад.
Тогда цены были другие и девки краше

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Да Ниву можно и за 50-ник купить дрова ))
Впрочем в ней и не в дровах постоянно что то ломается - особенность конструкции ))
2018 за 50 тыр. трудно найти.
Star вне форума   Вверх
Старый 09.07.2021, 23:36   #79784
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да и пес с ними! :-)
Просто это не правильно.
Одно дело, если в исходной комплектации новой машины была и музыка и ковры, и сетка в бампере и литье с резиной. А мне все это не понравилось, и я поставил другое. Тут - да, это затраты владельца на себя. Но у меня то этого всего не было. Значит, ценник новая машина сейчас минус 25% от ее цены ЗА ПУСТУЮ машину! Ьез литья с зимой, без ковров и без музыки. Вот писать в объявлении, что машина только что прошла ТО и повышать за это цену - это моветон, но таких объявлений море!
С чего ты взял, что правильно, а что нет? С чего ты взял 25%?
Машину оценивают по совокупности составляющих, битая/не битая, состояние, год выпуска, внешний вид, а потом уже комплектация и прочие плюхи.
Ты же не новую машину продаёшь. Это ты знаешь о ней всё, а покупатель не знает, что ты с ней делал за всё это время. Даже пусть ты её вчера с салона выкатил, что ты с ней делал сутки, известно только тебе.

Поэтому, ещё раз, ты же магнитолу, диски и ковры не для продажи ставил, а для себя и пользовался какое то время. И машину ты продаёшь не новую, а б/у, как и остальное в ней.
А я покупаю и смотрю, нужен мне такой крахобор продавец или пройти по рынку. И цену, представь, я тоже назову за твою машину, а ты уже думай продавать или такая корова нужна самому...

На рынке бывает такая ситуация, есть схожие машины по состоянию, комплектации и цене, только кто то при продаже подвинется по цене и продаст, а кто то будет охранять свои коврики, магнитолу и резину...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 09.07.2021 в 23:46.
vag вне форума   Вверх
Старый 09.07.2021, 23:59   #79785
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
С волками жить...
ну с волками ты еще ине жил пока))) пока с шакалами, типа табаки... подтявкивают вон

Добавлено через 5 минут
сколько продавал машин, всегда забирал то что мне нужно из допов и никогда никаких зимних резин не добавлял. Херня это все.

Добавлено через 4 минуты

чайный человек)))

[свернуть]
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 10.07.2021, 01:14   #79786
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ну с волками ты еще ине жил пока))) пока с шакалами, типа табаки... подтявкивают вон

Добавлено через 5 минут
сколько продавал машин, всегда забирал то что мне нужно из допов и никогда никаких зимних резин не добавлял. Херня это все.

Добавлено через 4 минуты

чайный человек)))

[свернуть]
С шакалами -да!
А из допов...
Если машина была без магнитолы - я ее ставил и навешивал к цене авто стоимость б/у магнитолы и динамиков (примерно 50% от цены новых)...

Если коврики покупал в машину, их цену тоже добавлял.

И за резину зимнюю тоже!

не нравится - иди в салон, бери новую!

Когда камри продавал я цену добавил только за литье и зимнюю резину.
Магнитолу ставил новую, потому, что штатная сдохла от старости - бесплатно. Ковры штатные - бесплатно. Сигналка с машиной досталась - бесплатно.
За полировку денег не брал.
За замененный в АКПП дифференциал денег не брал.
Это плановое обслуживание моё.
Машина три года висела на продаже - пришел понимающий покупатель и после поездки забрал, не торгуясь!
А сейчас звонят и говорят - у меня есть 500 000 р - отдадите (цена в объявлении - 680 000 р)???
Это как понимать?
Перекуп!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
ты же магнитолу, диски и ковры не для продажи ставил, а для себя и пользовался какое то время. И машину ты продаёшь не новую, а б/у, как и остальное в ней.
Я же ее продаю не как новую, за 3500 р , а как б/у, за 2000 - ломаться в ней нему - диска нет. И резину зимнюю тоже с литьем не за 28000, как брал, а за 20000. Ибо диски ровные, сварки нет, износ резины 30%.
Что, я ее должен подарить???
Да в задницу!
Я ее отдельно (на Весту, например), за ту же 20-ку продам за неделю.
Или магнитолу?
Не хочешь 2000 доплатить - вот тебе машина с заглушкой штатной - получи и свободен!
За коврики не хочешь доплатить 2000 р - езжай без ковриков! За 2000 р. оригинальные коврики для Логана уйдут в полчаса.!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2021, 04:19   #79787
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 80!

Блин да про что спор то?
Ну не фиксированный ценник, потому что б/у.
Ты называешь итоговую цену в которой так или иначе сидят эти все прикрученные свистелки/перделки. Ну раздели себе в голове, если так это тебе надо, что 600 сама машина, а 5 коврики магнитола, а 10 резина - итого 615.
Или если нужна тебе резина - убери ее сразу, а если покупатель спросит - скажешь нету. Ну или плюсом цену назовешь.
Обычно в объявлении о продаже и указывают комплектацию и в т.ч. установленные допы. Или так и пишут: с резиной - столько то, без резины - столько то.
И чаще всего никто не начинает выламывать магнитолу, снимать сигналку и выдергивать парктроники, если уж это все стоит (ну потому что это глупо), даже если покупатель не дает ту цену, на которую расчитывает продавец (разделив ее там у себя в башке на:
за машину, за магнитолу, за коврики, за ТО - нужное подчеркнуть)
Ну значит не договорились разошлись и все..

Последний раз редактировалось alex-1968; 10.07.2021 в 10:07.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2021, 10:57   #79788
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну значит не договорились разошлись и все..
Вот так и есть на самом деле. Это у подводника каша в голове...

Есть машина и цена на неё на момент показа. Ни кто не говорит, что во машина по такой цене, но в ней магнитола и коврики ещё стоят столько. Цена озвучивается за то что показывается. Резину можно предложить отдельно.
Но повторю, кто хочет продать, скорее всего по цене подвинется на 5-10-15 тысяч, и может выйти так, что лучше подарить резину и продать, чем неизвестно сколько она будет висеть в объявлениях. Но тут каждый делает как ему нравится. Ни для кого не секрет, что машины чуть дешевле рынка уходят быстрей. Да и сама сделка проходит быстрей и приятней, когда есть уступки по цене. Бывает часто просят например 620, а покупатель говорит 600, потом поторговавшись сходятся на нейтральных 610 и все довольны.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 10.07.2021 в 11:14.
vag вне форума   Вверх
Старый 10.07.2021, 11:17   #79789
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Блин да про что спор то?
Про жадность фраера. На рынке два дурака, одному продать - другому купить. Кто кого облапошит, тот и считает себя умным.
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну значит не договорились разошлись и все..
Точно так. Дурдом однако.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Есть машина и цена на неё на момент показа. Ни кто не говорит, что во машина по такой цене, но в ней магнитола и коврики ещё стоят столько.
Точно так.

Последний раз редактировалось Tolik043; 10.07.2021 в 11:23.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2021, 13:39   #79790
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Вот так и есть на самом деле. Это у подводника каша в голове...

Есть машина и цена на неё на момент показа. Ни кто не говорит, что во машина по такой цене, но в ней магнитола и коврики ещё стоят столько. Цена озвучивается за то что показывается. Резину можно предложить отдельно.
Но повторю, кто хочет продать, скорее всего по цене подвинется на 5-10-15 тысяч, и может выйти так, что лучше подарить резину и продать, чем неизвестно сколько она будет висеть в объявлениях. Но тут каждый делает как ему нравится. Ни для кого не секрет, что машины чуть дешевле рынка уходят быстрей. Да и сама сделка проходит быстрей и приятней, когда есть уступки по цене. Бывает часто просят например 620, а покупатель говорит 600, потом поторговавшись сходятся на нейтральных 610 и все довольны.
Это у вас каша в голове!
Я, когда объявление давал, от цены новой машины отнял 25%, прибавил туда цену за резину, литье, магнитолу, ковры. в общем, все затраты в варианте б/у. И выставил получившийся ценник.
coronamark2 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.