Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 22.03.2020, 14:02   #10821
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
С моим там и здесь ником думаю не легко было.

Меня там мудила модераст забанил. И ещё этот клоун Данил там мне писал отвечал в форуме, зная что я забанен и ответить не могу.
И вообще, как не печально, большинство народу в России - бараны, малообразованные, со снобизмом, не могущие думать и строить логические цепочки, делать выводы.
И здесь забанят, если будешь пихать политику в темы масел (имхо).
Давай о маслах. Я против Лукойла ничего не имею, даже наоборот, много читал на форуме об их маслах и тесты смотрел. Однако, у меня есть свой опыт, и , если он положительный, нафига мне заниматься исследованиями? 3 авто на масле бегает и проблем не знает, поставщик надёжный.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2020, 14:18   #10822
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
И здесь забанят, если будешь пихать политику в темы масел (имхо).
Давай о маслах. Я против Лукойла ничего не имею, даже наоборот, много читал на форуме об их маслах и тесты смотрел. Однако, у меня есть свой опыт, и , если он положительный, нафига мне заниматься исследованиями? 3 авто на масле бегает и проблем не знает, поставщик надёжный.
Где я там пихал политику в теме масел?
Если только призывал покупать отечественное МАСЛО, если оно такого же мирового качества.
Я и здесь к этому призываю.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
И здесь забанят, если будешь пихать политику в темы масел (имхо).
Кстати, где я пишу, там аудитория прибавляется, на ютуб каналах(на интересных мне темах), или популярной у нас газете, до этого в местном мэйле.
Потому что пишу по делу, зря в корень, без словоблудия и домыслов, чисто факты. Меня например, на Масттерсити забанили, споря с тугодумами зашоренными электриками, не образованными шабашниками, но со снобизмом. Потом администрация письмо прислало чтобы вернулся .

Последний раз редактировалось Азат Д; 22.03.2020 в 14:53.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 22.03.2020, 14:20   #10823
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Масло в двигатель - 11

я имею категоричную неприязнь к маслам лукойл, как и к самой компании олигарха дружка кое-кого и ещё дружка сычина и его компашки
это отсталое производство, никчёмная линейка продуктов, обман кругом и жульничество

в США нет обман аи жуликов, там если обманеш - то присядешь с конфискацией!
reg62 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2020, 14:27   #10824
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
Где я там пихал политику в теме масел?
Если только призывал покупать отечественное, если оно такого же мирового качества.
Я и здесь к этому призываю.
Давай я один раз отпишусь по своим мыслям на этот счёт и всё (да простят меня модераторы). Пожалуйста, если хочешь это обсудить, пиши в соответствующую тему, она есть в курилке, отвечу при желании.
Итак: Была такая страна как СССР, закрытая страна. Она на первый взгляд казалась самодостаточной, но это было не так. Да, в большей степени обеспечивала сама себя, это если не вникать в детали. Современные станки, измерительное и лабораторное оборудование активно закупалось за валюту.
Но вот страны не стало. Что произошло? Абсолютно не конкурентная продукция оказалось никому не нужна на открытом рынке. Заводы схлопнулись.
Не надо ругать олигархов, хоть и есть за что. Курицу, несущую золотые яйца никто резать не будет. Это правило всегда работает при капитализме.
Коль уж мы на автомобильном форуме поговорим об автомобилях. Только с помощью иностранных технологий наш автопром спрыгнул с классики, буханки и допотопных камазов (ты же в теме, я часто бывал на камазе и НЕФАЗе).
Что делать потребителям? Правительство в силу своих умственных способностей и возможностей поддержали производителей. Хлынувший было поток б/у техники из ЕС перекрыли пошлинами, нашим западным партнёрам © ничего не оставалось как развернуть производство в России.
Итого: Камаз вполне себе на уровне, да, чуть попроще, но и цена тоже проще.
ВАЗ вообще прошёл революцию Честно, у моего соседа Веста чисто под такси уже два года. Проблем не знает. Расходники, ТО, пробег за 200 перевалил, после 30 тыщ перешёл на ГБО. Где классика и где Веста?! Небо и земля. Сам хотел SW Cross 1.8 и хочу или Ларгус. УАЗ прогрессирует. В стране развёрнуто производство иностранных брендов, причём правительство их нагибает всё больше и больше требуя локализации производства всё больше и больше, а это рабочие места, налоги...
Я очень негативно отношусь к правительству, но стоит признать, кое-что они сделали.
Чтобы мы делали в капитализме и глобализации с ВАЗ 2107?! Или древним камазом?
А инвестиции в НПЗ, они откуда? Ты же в теме, я являюсь фанатом ТАТнефти и бензин с недавних пор они производят.
Резюмируя, проблема немного не в этом. Как-то Сказочный признался, цитирую., цены на топливо у нас нормальные, доходы населения повышать надо ©
К сожалению, как экономисты ТАМ полные профаны.
На этом всё, давай чисто по маслам, которые у нас тоже появились достойного качества благодаря технологиям того же проклятого запада ©
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2020, 14:36   #10825
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Давай я один раз отпишусь.......
Так и я о том же. Если ВАЗ сейчас норм автомобиль делает, и он подходит по характеристикам, надо брать, а не 2107 с не затянутыми болтами с завода, так же и по маслам. Повторюсь - "Согласен что бракоделов не надо поддерживать, под патриотическими лозунгами"
И я не просто фанат Татнефти, но и её акционер на 150 тыс. (сейчас акции в 2 раза упали). Правда ещё купил акции сетевых компаний, за электромобилями будущее.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 22.03.2020, 14:40   #10826
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
Так и я о том же. Если ВАЗ сейчас норм автомобиль делает, и он подходит по характеристикам, надо брать, а не 2107 с не затянутыми болтами с завода, так же и по маслам. Повторюсь - "Согласен что бракоделов не надо поддерживать, под патриотическими лозунгами"
И я не просто фанат Татнефти, но и её акционер на 150 тыс. (сейчас акции в 2 раза упали). Правда ещё купил акции сетевых компаний, за электромобилями будущее.
Это временно. ТАТнефть доказала - лучший производитель ГСМ в России. Люди там с мозгами.
И это не голословные заявления. Если кто не в теме, я являлся одним из участником теста ДТ Танеко в лаборатории Губкина через тот же оил-клуб. А сколько разговоров было...почитайте ))И керосин там, и свистят... ужОс нах ) Тест всё расставил по местам. Лучшего производителя ГСМ в России на сегодняшний день нет.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2020, 14:43   #10827
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
ТАТнефть доказала
У меня акции Сургута есть и Башнефти, они на месте топчатся, а Татнефть в несколько раз выросла.
Если рейдерства с Москвы не будет, то будет дальше развиваться
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 22.03.2020, 14:46   #10828
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
У меня акции Сургута есть и Башнефти, они на месте топчатся, а Татнефть в несколько раз выросла.
Если рейдерства с Москвы не будет, то будет дальше развиваться
Не будет. Татарстан опять таки доказал, -своё отстаивать умеют.
ИМХО, у них негласное соглашение с Москвой.
В своё время Татарстан наотрез отказался отправлять срочников в Чечню и Москва вынуждена была принять это в непростое время.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2020, 16:19   #10829
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Это временно. ТАТнефть доказала - лучший производитель ГСМ в России. Люди там с мозгами.
И это не голословные заявления. Если кто не в теме, я являлся одним из участником теста ДТ Танеко в лаборатории Губкина через тот же оил-клуб. А сколько разговоров было...почитайте ))И керосин там, и свистят... ужОс нах ) Тест всё расставил по местам. Лучшего производителя ГСМ в России на сегодняшний день нет.
Кстати что там, Татнефть завод масел построила?
А то читал что у них общий завод масел с Таифом был, они решили продавать, кто больше предложит, тот того долю и выкупает. Таифу он не нужен был, зная что Татнефти нужен, вот и поднимали цену на торгах, а Татнефть взяли и прекратила торговаться, и Таиф у них выкупил не нужный им завод за дорого)))
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 22.03.2020, 17:48   #10830
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,528
Изображений: 3
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Лук со своими ценами в 1500-2000р/4л за продукты Дженезис может таки доиграться
Сбрасывают же периодически и дешевле 1тыр. Сам так неделю назад затарился.
Ky. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.