Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 10:56   #511
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
alex
Я говорил уже что сравнивать имеет смысл прежде всего авто одинаковой цены
Прошёл по ссылке, которую Neibot привёл и там действительно такие цены. ХЗ может замануха какая как обычно
Если сами не уверены в ценах, то зачем сюда транслировать и тем более утверждать? В рекламе всегда всё замечательно.

Цитата:
Все остальное у поло лучше.
Я помню как я под настроение бычил на трассе )) поло едет! В отличии от Весты 1,6. (ну может если 1,8, но там еще пока не ясно что с этим мотором)
Гранта полюбому динамичнее Весты 1.6
1.8 доработали, недостатки описываемые в инете ушли.
Надо иметь такой автомобиль и ездить на нём, а не утверждать то, что вам кажется.

Цитата:
Поло рулится, хотя некоторый народ тут не может понять о чем я говорю - их и гранта устраивает. Я не знаю как объяснять - это просто другой мир. Если человек не понимает... ну даже не знаю что
Лучше рулится или хуже, больше ваши ощущения, они зависят от геометрических размеров, веса, высоты, настройки подвесок. А есть критерии когда плохо или непредсказуемо управляется автомобиль, этого в Гранте нет, тем более в Весте, которую и вы в пример ставите. На колейность асфальта реагируют все автомобили. Одни вписываются в колею, другие шире или уже, от того и поведение разное.
Цитата:
Это я про МКПП говорю, АКПП это вообще даже сравнивать нЕчего. Робот вообще не вариант.
Если на новом роботе не гонять, то хорошо служит и похож по поведению на АКПП. Мне механика нравится, она более универсальна, особенно когда приходится буксовать. Если водитель грамотный, то плюсы перевешивают авто на механике.

Цитата:
Жрет меньше - может литр меньше и не критично, но все равно приятно.
Это сказки, тем более на литр. Тут зависит от массы автомобиля и манеры езды, а что пишут производители, то это реклама, к реальному расходу не имеет никакого отношения. Тысяч пять по чекам АЗС накатайте и посчитайте, Гранта окажется заметно экономичнее.

Цитата:
По салону он лучше весты, хотя пластик такой же дубовый дешовский, но сделано по-приличней.
За такую разницу в цене автомобилей, салон должен ещё приличнее выглядеть у Поло. А так очень скромно за такие деньги.

Последний раз редактировалось AVV-5; 07.02.2019 в 11:10.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 12:48   #512
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
не стоит так активно тут всех убеждать, что Лады со сплошными минусами, а поло замечательная машина. Цены на запчасти надо сравнивать у ОД, а не где ваши рейки кто-то перебирает из хлама.
Да я наоборот говорю, что автоваз за свои деньги весьма адекватен. Равно как и поло весьма адекватен за свои. Последнее почему то воспринимается в штыки некоторыми.
Цены на запчасти надо сравнивать в магазине, т.к. переплачивать за них же у ОД я смысла не вижу от слова совсем.
ЗЫ и рейки там перебирают не из хлама, а снятую с твоей же машины. Я хз в чем смысл гнать на контору, которая занимается своим делом 20 лет и поставляет свои восстановленные рейки по всей РФ на всевозможные модели (банально в любом магазине на любую рейку аналог GS - это оно), рейки у них есть даже на теслу.

Цитата:
народ не глупый у нас, были бы цены на обслуживание одинаковые и с надежностью наших машин плохо, как тут вы не устаёте постоянно повторять, то все бы покупали поло.
Всё куда банальнее - были бы цены одинаковые, то все покупали бы полосолярисы. Но пока цены неодинаковые в пользу автоваза. И заметно так.

Цитата:
на форуме Весты те же ники, что и тут и такой же срач. Я вопрос конкретный задал, а ответ "поло лучше, все это знают и сами ищите в чем".
Ответ был про то, что разводить еще и тут этот срач не стоит. Тем более что всё это реально обсуждалось уже 58 раз. Мне уже надоело прост.
Если откинуть опции и говорить в общем, то веста дешевле, интереснее по дизайну, больше клиренс, более энергоемкая подвеска, в салоне спереди выше крыша и шире на пару см - ощущается просторнее (хотя по замерам разница минимальна, сзади у поло запас поболее выходит).
Поло лучше проработкой мелочей - кнопочки-крутилки, подгонка пластика, фиксаторы дверей, авторежим всех ЭСП (у гранты такое у водителя, у весты вообще не бывает), движок не такой резкий по звуку, коробка не воет, подвеска на мелких неровностях плавнее, днище всё затянуто в пластик, гальваническая оцинковка с 12 годами гарантии, аэродинамика присутствует + меньше масса = меньше жрёт.

Цитата:
пластик такой же дубовый дешовский, но сделано по-приличней.
Фишка этого пластика в поло - он не царапается. Вот на гранте точно такой же и по дубовости и по фактуре, но блин - на нём остаются белые царапины от малейшего прикосновения.

Цитата:
И, конечно, я не сравниваю с Поло/Солярисами - эти машины очень распространены, что-то локализовано, выбор з/ч должен быть большим на всякий кошелек.
Ну собсно о чём и речь.

Цитата:
1.8 доработали, недостатки описываемые в инете ушли.
Время покажет. Автоваз уже сколько раз побеждал вой коробки?

Цитата:
Мне механика нравится, она более универсальна, особенно когда приходится буксовать.
Это пожалуй единственный случай, где механика более универсальна. При обычной езде и особенно по пробкам - две педали куда удобнее.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 12:50   #513
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

AVV-5
Ты спрашивал, чтоб не согласиться? ))Я тебя понял - гранта/веста наше фсе! )))

Ну ей-богу...
Цитата:
Если сами не уверены в ценах, то зачем сюда транслировать и тем более утверждать? В рекламе всегда всё замечательно.
Ты мне предлагаешь в этот город чтоль съездить? или вообще попробовать купить?))
Я ж так и написал - если действительно за столько - то поло. Нет - значит нет.
Ну и я пока машину не меняю, так что мне пока пофигу.
Цитата:
Гранта полюбому динамичнее Весты 1.6
1.8 доработали, недостатки описываемые в инете ушли.
Надо иметь такой автомобиль и ездить на нём, а не утверждать то, что вам кажется.
Никто и не спорит про динамику гранты (о 16 кл речь идет разумеется) она не намного хуже поло. Но сравнивать поло с грантой как то даже некорректно, с вестой еще туда/сюда, а с грантой... Это вот просто совсем не близко даже. Ну дык там и ценник вдвое почти "А что вы хотели за такие деньги?" (с)
А 1,8 ... ну да, я не юзал его. Посмотрел просто опрос на веста-форуме.
Ну есть проблемы. Может не так чтоб прям сплошь и рядом, но явно больше чем у 1,6.
Так что я лично пока бы не рискнул. Кто то может считает что оно того стоит - ну и на здоровье, я ж не навязываю.
Цитата:
Лучше рулится или хуже, больше ваши ощущения, они зависят от геометрических размеров, веса, высоты, настройки подвесок. А есть критерии когда плохо или непредсказуемо управляется автомобиль, этого в Гранте нет, тем более в Весте, которую и вы в пример ставите. На колейность асфальта реагируют все автомобили. Одни вписываются в колею, другие шире или уже, от того и поведение разное.
Тут могу только повторить:
Цитата:
Поло рулится, хотя некоторый народ тут не может понять о чем я говорю - их и гранта устраивает. Я не знаю как объяснять - это просто другой мир. Если человек не понимает... ну даже не знаю что - то ли завидовать что устраивает, то ли пожалеть...
У меня был поло, и гранта есть - поверь я могу сравнивать.
Цитата:
Если на новом роботе не гонять, то хорошо служит и похож по поведению на АКПП.
Ой вот тут вообще не надо. Я попробовал раз прокатиться на тойотовском роботе и раз на фордовском - хватило. На ВАзовском даже пробовать не собираюсь. Чудес не бывает. Это вариант дешевенькой автоматической трансмиссии для блондинки - не более. И переубеждать меня бесполезно - я просто пробовал.
Устраивает? - Ну и на здоролвье.
Цитата:
Это сказки, тем более на литр. Тут зависит от массы автомобиля и манеры езды, а что пишут производители, то это реклама, к реальному расходу не имеет никакого отношения. Тысяч пять по чекам АЗС накатайте и посчитайте, Гранта окажется заметно экономичнее.
Расход у поло и у гранты не сильно отличается от заявляемых (по крайне мере лично я почти добивался заявляемых производителем цифр) , и как ты правильно сказал зависит от стиля езды. Но стиль езды у меня остается такой же, поэтому наверное отличаться он будет примерно одинаково от заявляемого - так что тут возражения не принимаются.
Цитата:
За такую разницу в цене автомобилей, салон должен ещё приличнее выглядеть у Поло. А так очень скромно за такие деньги.
Опять мы про цену...
Ну я же говорю:
Цитата:
если по цене Весты - то однозначно поло, а на 150 дороже - ну тут наверное таки веста.
С грантой повторяю сравнивать смысла даже нет - разные весовые категории.

Последний раз редактировалось alex-1968; 07.02.2019 в 13:11.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 13:11   #514
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Это вариант дешевенькой автоматической трансмиссии для блондинки - не более.
Да ладно, нормально все с роботом, это я те как владелец робота и АКПП, и механики на Гранте говорю

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
поверь я могу сравнивать.
)))))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 13:25   #515
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Да ладно, нормально все с роботом
Да в общем то да - для спокойной неспешной езды пойдет.
По крайне мере я так начинаю думать, когда дергая рычаг и сцепление тошню в пробке )))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
АКПП, и механики на Гранте говорю
кстати грантовский автомат и половский - тоже две большие разницы )))
ну оно опять же и понятно - поколения разные.

Последний раз редактировалось alex-1968; 07.02.2019 в 13:23.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 13:26   #516
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Брать или не брать? -2

Так и не пойму я не хрена про какую=то особенную рулёжку у Поло..
Специально у брата взял проехаться на его Поло.., хоть убей не пойму в чём разница...! может в резине дело, у него Кордиант какой-то.., у меня Нокия..
А лето у него стоковая Кама.., так что и летом я вообще не ощутил на его Поло ни какого отличия в езде...!
Ну а в салоне там чуток поуютней что-ли.., хотя кажется теснее.., но у меня вечером панель боле веселей выглядит с габаритами когда включенными..)
Ну это всё фантики...
А вот что брателло чашку, на которой крепится пружина задней подвески загнул, вот это косяк.., уже второй раз кстати.., мало того что клиренс ниже, так эти чашки вообще ахиллесова пята автомобиля...
Коробка да, тихая.., посадка другая.., а так машина и машина, та-же Гранта гораздо универсальнее...
tanais вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 13:31   #517
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Так и не пойму я не хрена про какую=то особенную рулёжку у Поло..
да и не заморачивайся )))
Ну по городу особо то и не поймешь.
Я ж говорю - это либо напрягает, либо нет.
Я вот помню, когда еще кинескопные были телики, если диагональ хотя бы 51+ мне мерцало и глаза уставали. Пришлось 100 Гц покупать. А кому то пох.
Кстати и от 3Д меня плющит. Если затащут на 3Д, сижу как дурак то одену эти очки, то сниму и смотрю двойное.

Последний раз редактировалось alex-1968; 07.02.2019 в 13:41.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 13:43   #518
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
грантовский автомат и половский - тоже две большие разницы )))
Ну, по езде и там и там комфортно, плавно, все дела.
Грантовский только трясется на холостых немного и больше жрёт.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 13:49   #519
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Грантовский только трясется на холостых немного и больше жрёт.
На грантовском кружок прокатился - не понравилось, дерганый какой то. Может без привычки.
А на половском как то сразу прям под ногу легло - педалью газа спокойно получалось перекидывать туда-сюда передачи - то что наверное называется "интуитивно-понятный интерфейс" )))
Поначалу с ручным режимом пробовал играться, а мотом понял что ни к чему - газом получалось.
Только в поворот один зимой к себе в деревню, когда с ручником заскакивал, скидывал его в ручной режим, чтоб буксовал и на следующую передачу не перетыкался )))
Ну и 6 ступ вместо 4-х тоже заметно.

Последний раз редактировалось alex-1968; 07.02.2019 в 13:53.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 13:52   #520
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну, по езде и там и там комфортно, плавно, все дела.
Грантовский только трясется на холостых немного и больше жрёт.
Еще вопрос-пишут CFNA не греется почти на холостых, а вот CWBA уже греет. Правда? Для меня тепло в машине при коротких поездках очень актуально.
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.