Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 458 71.34%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 184 28.66%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 16:01   #231
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Т.е. владельцы пишущие про вибрации пишут охинею ?
101, им просто не с чем сравнивать. Или реально машина не исправна, остаётся только догадываться... По-поводу отсутствия вибраций на тех же короллах, зайдите на дроме в профильную ветку, и посмотрите с чем там народ пытается бороться. Почему пытается? Да потому что есть пути как уменьшить, но не устранить в принципе. Или Вы считаете, что это мы с oemboxом пишем охинею, имея большой опыт эксплуатации машин с АКПП?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
ездил до этого на королле 120, и с уверенностью могу сказать что вибраций на гранте меньше
Ощущения, конечно, притупляются со временем, обновить бы, ответил бы точнее. Но и в королле и в гранте вибрации незначительные. По крайней мере, они так воспринимаются мной, покатавшимся с АКПП вдоволь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Более того, с АКП у Гранты вибраций (стоя на светофоре в режиме D) больше, чем с МКП....
Дык и на японцах аналогично, что вас так удивляет?

Последний раз редактировалось moroz040203; 01.07.2013 в 16:00.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 16:27   #232
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АКП или МКП ? -2

Народ да о чем вы спорите то . Уровень восприимчивости у всех разный. В любом случае без вибрации авто не бывает. То что многие пытаются выдать за сильную вибрацию мягко говоря не соответствует действиетельности. Она присутствует но не более чем на той же Гранте с ручкой которые я смотрел. Нюансы конечно есть но не настолько принципиальны как их пытаются выдать.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 16:52   #233
Рус64
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП норма
Сообщений: 102
Re: АКП или МКП ? -2

Мне вообще пофигу на эту вибрацию.
Рус64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 16:59   #234
mpet70
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-011 автомат
Сообщений: 78
Re: АКП или МКП ? -2

И мне пофиг на вибрацию....а вот в пробке жаль водителей с механикой и иногда раздражает ихней задумчивости,еле еле переключают передачи....хоть и сам такой был...
mpet70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 17:55   #235
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКП или МКП ? -2

на рио ездил и на гранте.. И та и та вибрируют. Гранта дрожит вся, но не навязчиво как то. На рио вроде все отлично, но у меня дрожало водительское сидение и скажу что чуть сильнее чем на гранте хотя может это тестовый экземпляр был косячный.
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 18:21   #236
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Т.е. владельцы свежих Грант с АКП пишущие про вибрации пишут охинею ?
Вы позиционируете вибрацию гранты с АКПП как всеобщую массовую грантовскую проблему, подкрепляя свои слова единичными случаями. У гранты с АКПП лишь по сравнению с велосипедом сильно выделяется вибрация, по сравнению с другими средствами передвижениями, где есть двигатель, вибраций ровно столько, сколько нужно. Если у кого то и есть такая проблема, могу лишь посоветовать к диллеру обратится для протяжки подушек. Я ездил в четырех грантах на автомате, в двух за рулем и выделяющихся вибраций на руле или по кузову никаких не ощущалось.

Поэтому вы, сугубо моё личное мнение, собираете бредни как уже 1000 раз тут и просиходило. В этой теме каждый раз чтото новое, ктото вон даже со слюнями и воплями удтверждал что три педали и палка априори удобней автомата.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Вот и во второй части для этой темы нажимаю эту кнопку - всем удачи на дороге независимо от типа трансмиссии !
Счастливо.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Народ да о чем вы спорите то . Уровень восприимчивости у всех разный. В любом случае без вибрации авто не бывает. То что многие пытаются выдать за сильную вибрацию мягко говоря не соответствует действиетельности. Она присутствует но не более чем на той же Гранте с ручкой которые я смотрел. Нюансы конечно есть но не настолько принципиальны как их пытаются выдать.
Согласен. Причем даже если это проблема была массовая, то водители мкп забывают говорить и о своих вибрациях в моменты трогания, переключений итд. Каким бы опытным водитель не был но всегда идеально переключаться не получится и где сцепление бросишь раньше, где то внатяг поедешь трясясь.
oembox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 21:28   #237
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: АКП или МКП ? -2

Господа, в положении рычага на D двигатель передает вращение на ведущие колеса, он хочет и должен ехать, а вы его удерживаете ножным тормозом. Ну кому это понравится? Вот движок и "бьет копытом" о земь. Любая машина в такой ситуации будет вибрировать, хоть и иномарка. Просто надо на это забить и не дергаться, не переводить рычаг в N, не уменьшать ездовой комфорт от АКПП! Ведь однажды можно и забыть перевести в D, а это уже внештатная ситуация, маленький стресс понимаешь, жмешь на газ а авто не едет. Ничего хорошего.

Последний раз редактировалось АлекФед; 01.07.2013 в 21:36.
АлекФед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 22:47   #238
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
имея большой опыт эксплуатации машин с АКПП?
Я ездил на машинах с АКПП. На гранте вибрации есть и достаточно ощутимые. Гораздо сильнее чем на иномарках что у меня были.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 22:47   #239
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: АКП или МКП ? -2

А шо там, такая уж нетерпимая типа вибрация? А если цену машинки вспомнить таки? Этож вам не мерседес какой. У мну несильная вибрация, вполне терпимая, не напрягает.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 22:49   #240
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКП или МКП ? -2

bog61,
В том то и дело, что нормальная терпимая вибрация. Чего бы ее не признать не понимаю. Ну есть и ладно.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.