Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2018, 13:08   #231
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Рвутся, но в стотыщ раз реже....
так что мешает ремень обслуживать? опять же как пример SY бензинки. Проблема с цепью у каждого третьего если не второго. Не рвутся, но вытягиваются и привет перескок. Так что не панацея цепь ни разу.
zver вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 13:39   #232
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
так и я про то же! Риосолярисы это полный треш. Ничем не лучше весты, зато гонору и понтов по самые помидоры. Как и говорил выше - чуть лучше динамика и жирный плюс - есть адекватный автомат. На этом плюсы кончились...
Подвеска амно, салон амно, шумка амно, клиренс амно и т.д.
По поводу адекватности автомата тоже вопрос... Если 6ст.без овердрайва, то по городу не самый лучший вариант... Гораздо толковее 4-х ступка, с овердрайвом и 2-мя блокировками ГТ....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 15:08   #233
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
так что мешает ремень обслуживать? опять же как пример SY бензинки. Проблема с цепью у каждого третьего если не второго. Не рвутся, но вытягиваются и привет перескок. Так что не панацея цепь ни разу.
Согласен на 100% иномарки в т.ч. Нексия проблем с ремнем ГРМ ни разу не было первая замена ремня ГРМ на 120 т.км и помпа и ролики были в отличном состоянии как и сам ремень ,но раз полезли то и заменили ,а вот на ВАЗ 2107 цепь проскочила в пути(общий пробег 50-60 т.км сломался башмак) на 4 звена и писец замена 8 клапанов хотя справедливости ради своим ходом дотянул до сервиса грохоча всеми 4мя горшками .
Так что с нашими комплектующими и цепь не помощник в данной болячке т.к. на иномаринах в этом отношении можно спокойно выдерживать регламент в отличие от отечественного автопрома с его лотереей .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 15:16   #234
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
По поводу адекватности автомата тоже вопрос... Если 6ст.без овердрайва, то по городу не самый лучший вариант... Гораздо толковее 4-х ступка, с овердрайвом и 2-мя блокировками ГТ....
ты точно понимаешь, о чем говоришь? Овердрайв - это повышающая передача (при которой частота вращения вторичного вала выше, чем первичного) в коробке гранты это 4-я передача. Блокировка гидротрансформатора в гранте, как и в любой другой машине всего одна. Вопрос в том, какой алгоритм её срабатывания.
В рио/солярисах тоже есть повышающая передача, тоже есть блокировка ГТ. В чем вопрос вообще?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 16:01   #235
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
ты точно понимаешь, о чем говоришь? Овердрайв - это повышающая передача (при которой частота вращения вторичного вала выше, чем первичного) в коробке гранты это 4-я передача. Блокировка гидротрансформатора в гранте, как и в любой другой машине всего одна. Вопрос в том, какой алгоритм её срабатывания.
В рио/солярисах тоже есть повышающая передача, тоже есть блокировка ГТ. В чем вопрос вообще?
Я ТОЧНО знаю, о чем говорю! Овердрайв имелся ввиду в контексте того, что по городу его можно сделать кнопочкой "офф" и ездить на 3-х ступенчатой передаче, избавив АКПП от ненужных в городе переключений на 4-ю передачу..
Теперь далее...На камри (коробка А140Е) блокировка ГТ была на 3 и 4 передачах..., на А541Е то же самое...Так что про все машины, не стОит говорить, если опыта эксплуатации нет. В рио/солярисах 6 ст АКПП, соответственно кнопка "овердрайв офф" отсутствует и АКПП при сбросе газа будет постоянно перепрыгивать на повышенные передачи, в городе это не нужно, значит - число переключении АКПП (основной фактор ее износа) будет не сравненно выше, чем у 4-х ст. АКПП. Так понятнее?

Последний раз редактировалось coronamark2; 19.05.2018 в 16:07.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 16:15   #236
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я ТОЧНО знаю, о чем говорю!
Но неточно выражаетесь! Правильно говорить овердрайв-офф, как и называется кнопочка. Сомневаюсь, что она есть на новых АКПП, ведь есть уже и 9-ступенчатые, эт сколько кнопок там нужно.

Блокировка ГДТ всегда одна, и на новых коробках она может блокироваться уже с 1-2 передач.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 16:32   #237
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я ТОЧНО знаю, о чем говорю! Овердрайв имелся ввиду в контексте того, что по городу его можно сделать кнопочкой "офф" и ездить на 3-х ступенчатой передаче, избавив АКПП от ненужных в городе переключений на 4-ю передачу..
Теперь далее...На камри (коробка А140Е) блокировка ГТ была на 3 и 4 передачах..., на А541Е то же самое...Так что про все машины, не стОит говорить, если опыта эксплуатации нет. В рио/солярисах 6 ст АКПП, соответственно кнопка "овердрайв офф" отсутствует и АКПП при сбросе газа будет постоянно перепрыгивать на повышенные передачи, в городе это не нужно, значит - число переключении АКПП (основной фактор ее износа) будет не сравненно выше, чем у 4-х ст. АКПП. Так понятнее?
Это твоя личная теория. Для любителей ограничить передачу там есть ручной режим, как на всех современных 6-ти ступках. Блокировка ГТ там так же реализована как на всех современных коробках. Вечного нет ничего. А свои 5 лет и 200 тысяч 6-ти ступка корейцев пройдет легко.
А вот веста не предлагает гидроавтомата вовсе...Это лучше?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 16:32   #238
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Но неточно выражаетесь! Правильно говорить овердрайв-офф, как и называется кнопочка. Сомневаюсь, что она есть на новых АКПП, ведь есть уже и 9-ступенчатые, эт сколько кнопок там нужно.

Блокировка ГДТ всегда одна, и на новых коробках она может блокироваться уже с 1-2 передач.
Для тех, кто ПОНИМАЕТ, про что речь, все понятно...В АКПП, имеющих более 4-х передач овердрайва НЕТ!!!!! Вернее, он есть, но им нельзя управлять! А вот что такое ГДТ в АКПП - я не понял

Последний раз редактировалось coronamark2; 19.05.2018 в 22:04.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 16:58   #239
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Для тех, кто ПОНИАЕТ, про что речь, все понятно...В АКПП, имеющих более 4-х передач овердрайва НЕТ!!!!! Вернее, он есть, но им нельзя управлять! А вот что такое ГДТ в АКПП - я не понял
Управлять выбранной передачай в гранте можно так:
рычаг в положении 1 - только первая
рычаг в положении 2 - только первая и вторая
рычаг в положении D включен OD OFF - только первые три
рычаг в положении D выключен OD OFF - все передачаи

В корейцах управлять гораздо удобднее: перевел селектор в ручной режим и выбирай нужную тебе в данный момент передачу, без извращений с положением рычага.
Вот только из моей практики использовании АКПП6 на форде могу уверенно сказать, что это назер не надо, потому как на 6-ти ступке ты даже не замечаешь когда и куда она переключается, да и на расходе очень положительно сказывается.
Если же ты ретроград, то тебе идеально подойдет амерская коробка на 3 ступени, без повышающей, только с прямой и без блокировки ГТ. Только хардкор. Только ей мотор нужен от 5 литров.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 17:31   #240
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
что такое ГДТ в АКПП
ГидроДинамический Трансформатор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Если же ты ретроград, то тебе идеально подойдет амерская коробка на 3 ступени
Японская 4-ст А340 тоже неплохая, некоторые модификации до 500 лошадей держат (после тюнинга до 1000), цена контрактной всего около 10 тр. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 19.05.2018 в 17:36.
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.