Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2019, 20:03   #391
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Кто нибудь знает что такое "Контроллер СУТ"? В технической документации неоднократно он упоминается , но нигде не сказано что это такое. Возможно какая-то часть КУРКП..Напрашивается - "Система управления трансмиссией", но почему тогда не КУРКП пишут?

Последний раз редактировалось sunduk; 26.05.2019 в 20:06.
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2019, 05:12   #392
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Напрашивается - "Система управления трансмиссией", но почему тогда не КУРКП пишут?
Может потому что под системой понимается нечто большее, чем просто контроллер?
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2019, 10:20   #393
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Итак , продолжим прения. Не успев разменять вторую тысячу после замены сцепления , при спокойном прямолинейном движении на 5й, вдруг загорелась шестеренка и робот перестал переключать передачи. То есть ехать я мог , но вниз передачи не щелкали . Сцепление работало, но трогалась машина только с пятой еле-еле. произошло это все аккурат не доезжая километр до любимого дилера ВАЗ. Доехав так до остановки , я заглушил мотор и больше завезти его не смог. Все восстановилось только спустя минут 5 , после 2х кратного скидывания клеммы , дергания разьёмов актуаторов и мантрирования возле капота. На следующий день записался к дилеру на диагностику на понедельник , а пока призадумался и решил покопать самому. Проверил масло в КПП - ЕСТЬ!. Проверил как смонтировали актуатор сцепления после замены последнего. Все нормально, с 6ти миллиметровым преднатягом. Руководствуясь Ссылкой выше , я установил на комп программу DDT4ALL , а на смартфон "OpenDiag". К последней пришлось докупить за 100 (сто) рублей модуль для общения с АМТ.
Подключиться к АМТ удалось обеими программами , но ошибки они выдали почему то разные. Решено было таки съездить к дилеру для более явного прояснения ситуации.
Вот скрины до дилера
программа OpenDiag
[IMG][/IMG]
программа DDT4ALL
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Ошибки с дилерского сканера


Таким образом OpenDiag Mobile ошибки показывает точнее , а также умеет их сбрасывать и показывает все параметры АМТ. Считаю , что цена в 2 бутылки пива - это более чем приемлемо за эту фитчу. В свою очередь DDT4ALL вроде как умеет вызывать процедуру обучения актюаторов , но я пока не рискнул.
У ОД "Юг Лада" я пробыл всего минут 30 за все время. Оплатил только диагностику ошибок , так как обучение у них стоит "всего" 1500 (!). Но мастер попался добрейшей души человечище и за кровные 320 рублей провел таки все 3 пункта инициализации согласно ТИ. Показания точек в программе OpenDiag Mobile изменились , но не сильно. А также уже после всего появилась скрытая ошибка 0811 (шестеренка не горела)
[IMG][/IMG]
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ!!

Последний раз редактировалось sunduk; 27.05.2019 в 10:37.
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 07:48   #394
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Не успев разменять вторую тысячу после замены сцепления
У вас ещё вполне годный диск сцепления был на 111 000 км. А корзину надо было с другой стороны сфотографировать. Я не увидел особого криминала. Диск и корзину надо полагать опять Валео поставили. Если у вас такие же официалы-рукожопы, то ничего удивительного нет что после 1000 км. после замены сцепления на якобы "новое" скрытая ошибка 0811 осталась старая.
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 08:45   #395
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от DURMAN Посмотреть сообщение
У вас ещё вполне годный диск сцепления был на 111 000 км. А корзину надо было с другой стороны сфотографировать. Я не увидел особого криминала. Диск и корзину надо полагать опять Валео поставили. Если у вас такие же официалы-рукожопы, то ничего удивительного нет что после 1000 км. после замены сцепления на якобы "новое" скрытая ошибка 0811 осталась старая.
Это верно, я присутствовал когда они сцепление снимали и диск видел. Но у меня стоял старый диск валео30 , а поставили Валео 31 (усиленное). Принесли со склада новый , я при этом присутствовал. Потом правда уехал и проходила ли адаптация коробки после замены сказать точно не могу. Но поскольку после вчерашней адаптации точки сцепления поменялись не сильно, делаю вывод , что таки делали.
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 20:10   #396
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
А также уже после всего появилась скрытая ошибка 0811
А сохранение параметров делали?
Там же надо выключать зажигание на минуту вроде после каждой процедуры обучения если я не путаю, если не делать сохранение то как раз такая ошибка и может быть..
Jerals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2019, 18:26   #397
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
А сохранение параметров делали?
Там же надо выключать зажигание на минуту вроде после каждой процедуры обучения если я не путаю, если не делать сохранение то как раз такая ошибка и может быть..
Делали. Даже по секундомеру считали..))
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 06:50   #398
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Привет АМТшникам, были у кого такие глюки!? Садишься, включаешь зажигание, поворачиваешь стартер и тишина, запуска нет. Выключаешь, снова включаешь, тишина. Но если подергать селектор, например с нейтрали на первую и обратно то после этого нормально заводится. На приборке показывает нейтраль как и должно быть.

Подозреваю что где-то на селекторе контакт парит мозг. Видимо срабатывает логика АМТ и она думает что включена не нейтраль а что-то другое и блокирует стартер.
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011

Последний раз редактировалось SplasH; 24.06.2019 в 07:39.
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 07:39   #399
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Садишься, включаешь зажигание, поворачиваешь стартер и тишина, запуска нет. Выключаешь, снова включаешь, тишина
У меня так постоянно, если не нажимать педаль тормоза ))) А если в такой последовательности:
садишься, ставишь рукоятку КПП в нейтраль (если она не была в ней изначально), включаешь зажигание, нажимаешь на педаль тормоза и всё прекрасно заводится.
А без тормоза или если КПП не в нейтральном положении будет всё как у вас
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 09:01   #400
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от DURMAN Посмотреть сообщение
У меня так постоянно, если не нажимать педаль тормоза ))) А если в такой последовательности:
садишься, ставишь рукоятку КПП в нейтраль (если она не была в ней изначально), включаешь зажигание, нажимаешь на педаль тормоза и всё прекрасно заводится.
А без тормоза или если КПП не в нейтральном положении будет всё как у вас
Ну я не на столько дурак, чтобы про педаль тормоза забыть. Это уже привычка.
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.