Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 19:10   #61
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Установка турбины на Гранту

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
чип тюнинг дает лишь ощущения прибавки мощьности, за счет более тянущих низов и не более того.
а вот это уже зависит от прошивки-там очень много параметров можно изменить и очень важно понимать, что делаешь, и при неправильных настройках можно вполне и ухудшить характеристики мотора, тут уж лучше обратиться к зарекомендовавшим себя спецам. На низах идёт прибавка момента, мощность просыпается позже, всё, что ты хочешь получить от мотора нужно озвучить перед прошивкой, и тогда будет тебе счастье.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 19:35   #62
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Установка турбины на Гранту

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
а вот это уже зависит от прошивки-там очень много параметров можно изменить и очень важно понимать, что делаешь, и при неправильных настройках можно вполне и ухудшить характеристики мотора, тут уж лучше обратиться к зарекомендовавшим себя спецам. На низах идёт прибавка момента, мощность просыпается позже, всё, что ты хочешь получить от мотора нужно озвучить перед прошивкой, и тогда будет тебе счастье.
Пик момента и обороты макс мощности и саму мощность невозможно задать прошивкой. прошивка лишь обеспечивает(реализует) заложенную в железо мощность. помню Паулюсу на форуме приороводов задали вопрос: "У тебя прошилсЯ, все супер машина поперла, но вот друзья спрашиваю сколько лошадей у меня стало??" На что Паулюс ответил: "Скажи что лошади остались те же, но они стали пародистее"!!
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 20:18   #63
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Установка турбины на Гранту

region116rus, вот мы и подошли к железной части: без настройки оной чип-тюнинг окажется просто баловством, короче что-то одно нет смысла делать, нужен полный комплекс тюнинга, и тут многие реально начинают чесать репу: бабла в это дело требуется очень много, а взять его негде... В лучшем случае человек не спеша и не глупя всё делает как надо, в худшем-начинается колхоз. Я например купил себе не конструктор, а тупо машину для тупо перевозки себя и своей семьи в нужных нам направлениях, а нужен был бы мне адреналин и т.п.-купил бы себе совсем другой аппарат, с нужными мне параметрами, чтобы ничего не устанавливать. Есть конечно категория граждан, которые хотят всё своими руками исполнить, но как правило ничего путного у них не выходит, а вот проблем на дорогах общего пользования они создают достаточно, т.к. автоспорт-это весьма дорогое увлечение, и трассы для него совсем другие, но понимают это буквально единицы.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 21:07   #64
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Установка турбины на Гранту

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
region116rus, вот мы и подошли к железной части: без настройки оной чип-тюнинг окажется просто баловством, короче что-то одно нет смысла делать, нужен полный комплекс тюнинга, и тут многие реально начинают чесать репу: бабла в это дело требуется очень много, а взять его негде... В лучшем случае человек не спеша и не глупя всё делает как надо, в худшем-начинается колхоз. Я например купил себе не конструктор, а тупо машину для тупо перевозки себя и своей семьи в нужных нам направлениях, а нужен был бы мне адреналин и т.п.-купил бы себе совсем другой аппарат, с нужными мне параметрами, чтобы ничего не устанавливать. Есть конечно категория граждан, которые хотят всё своими руками исполнить, но как правило ничего путного у них не выходит, а вот проблем на дорогах общего пользования они создают достаточно, т.к. автоспорт-это весьма дорогое увлечение, и трассы для него совсем другие, но понимают это буквально единицы.
Полностью согласен. Но я свою прошивал, прошивал не с целью мощности, а для устранений нескольких косяков. Вроде мне нравится.
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 21:28   #65
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Установка турбины на Гранту

Ну одно дело прошивка с исправлениями заводских косяков, а совсем другое установка турбины, турбину есть смысл ставить вот на такой аппарат:
Изображения
Тип файла: jpg Гранта спорт.jpg (73.1 Кб, 27 просмотров)
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 22:08   #66
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Установка турбины на Гранту

Все мы понимаем что проще купить готовое решение, в нашем случае готовый авто с конкретными характеристиками. Но проблема в том что производитель умышлено дефорсирует, грубо говоря портит двигатель. Было озвучено ВАЗом в одной из тем что наши двигатели способны выдовать 120-130 лошадок без потери ресурса, из чего следует, если есть понимание как и что сделать, можно уже имея данный авто улучшить его характеристики и не чего плохого в этом я не вижу.

Добавлено через 5 минут
Мы же все не много отличаемся от западников, у нас с детства желание что нибудь замутить. У кого на велосипеде не было открыток с прищепками?
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 22:24   #67
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Установка турбины на Гранту

Rus, автовазу просто невыгодно перекраевать производство. А так достаточно немного поменять впуск и выпуск и фазовращатели на валы и 120-130 лошадей и 160 момента обеспечены. А дальше? дальше потребуются другие тормоза(здт и вакумник) сомневаюсь что родное кпп долго протянет. Короче вазу это нахрен не надо, т.к. дорого и неконкурентно.
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 11:36   #68
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Установка турбины на Гранту

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Было озвучено ВАЗом в одной из тем что наши двигатели способны выдовать 120-130 лошадок без потери ресурса, из чего следует, если есть понимание как и что сделать, можно уже имея данный авто улучшить его характеристики и не чего плохого в этом я не вижу.
Можно поменяв валы Где кстати озвучено?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
фазовращатели на валы
Если не закроют проект, то скоро, может и в следующем году в свет выйдет 179 двигун, как раз таки с изменяющими фазами газораспределения
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 14:22   #69
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Установка турбины на Гранту

Тема была по Гранту спорт и там об этом говорилось.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 09:14   #70
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Установка турбины на Гранту

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Тема была по Гранту спорт и там об этом говорилось.
Ну на гранте спорт стоят другие валы, впуск/выпуск и усе. Ни каких изменений фаз нету
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.