Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 17:04   #1471
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
valerick

Весь вопрос на сколько и сколько человек готов за это переплатить.
Сколько переплатить - понятно.
А вот на сколько лучше - непонятно.


По мне так надо просто сказать - а я вот могу себе это позволить - я сказал ))) и не пытаться подвести под это какую то базу.
Ну потому что как её подвести?
Никак.
Я ж говорю, что объективную информацию получить мы не можем.
Ну а кто то, для кого даже разница в 2-3 тыр это в общем значимая сумма - пытается выбрать оптимальное соотношение цена/качество.
Не пойму правда зачем те которые первые покупают гранту....
Дело такое, что даже если совсем на чуть лучше, то оно того стоит, если без крайностей, типа средней паршивости резины по цене полутора топовых.
Насчет возможностей что-либо себе позволить странная ситуация. Покупаем машину на последние деньги, а за что ее потом дальше содержать, не думаем? Позволить себе нужно столько, чтобы не ездить на мерсе круглый год на шипах потому, что денег нет на сезонную резину. То есть, если ты не в состоянии к базовым, скажем 8 тысячам рублей добавить еще пару, чтобы купить колеса поприличнее, да еще и экономичнее, то может ты немного с комплектацией машины ошибся? Или саб слишком дорогой поставил.
Самая дешевая Гранта стоит более 300 тысяч. И при таком раскладе 2-3 тысячи - неподъемная сумма?
Оптимальное соотношение цена/качество надо искать, когда ты себе литые диски выбираешь, или накладки на пороги, тонировку, магнитолу.

А если большинство покупателей перестанет покупать барахло, то большинство производителей будет вынуждено прекратить его производить. Как-то так.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:10   #1472
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А вот на сколько лучше - непонятно.
субьективно, в 2 раза, т.к. поток как правило движется с одной скоростью и при возникновении.... на бюджетной кажется что она совсем не справляется, когда на хорошей делаешь тоже самое спокойно, но на самом деле разница гораздо меньше. кстати, первый раз я купил импортную шиповку (барум, в 90-х) как раз из за того что на 2108 сзади разных бех/ауди и тому подобных страшновато было ездить, у них и шины и тормоза огонь, а тут "колдун" и "медведь наст 2", кое как успевал, ну а тогдашний барум показался верхом совершенства, правда в первую тыщу км. уши закладывало, выл так, а потом стало тихо, сейчас барум уже не тот, как и гиславед, пока были самостоятельные продукция была лучше.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:14   #1473
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение

А если большинство покупателей перестанет покупать барахло, то большинство производителей будет вынуждено прекратить его производить. Как-то так.
И цены без средненьких конкурентов взлетят до небес!!!! Нет уж пусть каждый останется при своем. И ты уверен ,что используешь возможности своей топовой резиныи и авто на все 100%??!!Скорее это уж владельцы как раз самой ходовой резины близки к этому.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:31   #1474
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
То есть, если ты не в состоянии к базовым, скажем 8 тысячам рублей добавить еще пару, чтобы купить колеса поприличнее, да еще и экономичнее, то может ты немного с комплектацией машины ошибся?
Нет, просто люди все разные, вон одноклубник (с соседнего форума) в позопрошлом году шины лето" выбирал, рассматривая только ультрабюджет, кое как на Данлоп тоуринг Т1 сподобился, вот дорого ему и всё, а сейчас кио рио нью взял, значит не на последние же выбирал, к зиме думаю так же будет на много страниц обсуждать выбор кордианта сноу кросс, просто человек такой)
зы. считаю что нужно относится к выбору каждого с уважением, можно подсказать по мере знаний, а навязывать свою точку зрения как единственно верную имхо как минимум глупо.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- открыл старую резину, посмотрел - шипы на месте,
хотя закруглились, немного наклонились, протектор,
"как с конвейера", 4 года ...
а почему тогда менять собрался? и что за шины?
GenaM вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:35   #1475
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
И цены без средненьких конкурентов взлетят до небес!!!! Нет уж пусть каждый останется при своем. И ты уверен ,что используешь возможности своей топовой резиныи и авто на все 100%??!!Скорее это уж владельцы как раз самой ходовой резины близки к этому.
Не взлетят. Цены высоки до тех пор, пока нет альтернативных предложений и пока есть разные уровни товаров одного назначения. Пока есть хреновое, будет и хорошее, но сильно дороже. Если совсем плохого не станет, то нормальное будет примерно как то плохое оценено.

Я уверен в том, что я не использую возможности резины даже на 50%, и именно за это я и заплатил. Зачем мне вещь, пользуясь которой в штатном режиме я не буду иметь никакого запаса прочности/надежности и тому подобного? в том и беда бюджетных решений, они в штатном режиме работают на пределе возможностей.

Цитата:
считаю что нужно относится к выбору каждого с уважением
к выбору тех, кто покупает самые дешевые детские кресла, к примеру, тоже нужно относиться с уважением? Тех, кто возит в машине ребенка на руках и при этом не пристегивается тоже нужно уважать? Или нужно с уважением относиться к выбору того, кто сэкономил на колесах и приехал кому-то в зад на перекрестке?
Как раз тот случай, когда твоя экономия может обернуться ущербом для тех, кто в твоем выборе не участвовал, либо даже наоборот, пытался тебя от этой экономии отговорить.
Это называется не выбор, а безответственность.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:39   #1476
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,359
Изображений: 18
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
а навязывать свою точку зрения как единственно верную имхо как минимум глупо.
+1

Скрытый текст

-- прям как либерасты делают ))) ...
[свернуть]


Цитата:
а почему тогда менять собрался? и что за шины?
-- кордиант сноу макс. размер хочу другой.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .

Последний раз редактировалось H.A.J.; 30.08.2017 в 17:45.
H.A.J. на форуме   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:41   #1477
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Выбор зимних шин - 2

У меня в комплектации минимум, без которого ну никак.
Единственное обязательное условие - кондер (ну не могу просто в жару по здоровью).
Поэтому у меня гранта белого цвета 8-ми клапанная с кондером и тем что они в эту комплектовку впихнули.
Из доп оборудования - все-таки магнитола с двумя динамиками )), сигналка минимальная поставленная самостоятельно, тонировка (чтоб опять же не так жарко) дефлекторы, коврики и подогрев 220в
Все.
Пусть на 3 т у меня жена себе лишние трусы купит ))

Добавлено через 1 минуту
Valerick
сытый голодного не поймет
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:47   #1478
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
сытый голодного не поймет
Голодный не идет в ресторан обедать, а находит места, где скромнее и эффективнее. Кусок мяса питательнее и эффективнее, чем чем аналогичное количество салата Цезарь. И даже если его с дошираком сравнивать, тоже полезнее и эффективнее получится.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:50   #1479
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

Дык надо всегда брать , что используешь на все 100%. Типа зачем к примеру мне айфон или смартфон если нет интернет связи? Про кресла детские еще тот вопрос. Вещь нужная , но как то раньше и без них ездили. Когда первый ребенок родился я еще до этой обязаловки его приобрел. Теперь дети выросли просто ремнями полбзуются, а на счет стоимости это не главнон т.к. дорогое не синоним хорошего. Главное функциональность и это касается и шин в том числе.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 17:51   #1480
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Пусть на 3 т у меня жена себе лишние трусы купит ))

Добавлено через 1 минуту
Valerick
сытый голодного не поймет
Не находите, интересное постановка? Осталось разобраться, кто голодный, а кто нет.
Я вот трусы за 3т не покупаю, я лучше эту сумму к колесам добавлю...
Valerick вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.