Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 20:12   #181
verhodon
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ставрополь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Чип тюнинг

Не знаю как у вас, а у нас диллерам вообще всё пох. Если у вас нет жалоб, значит всё окей. По диагностике видно что нет обратной связи по 2-му дк, если у вас евро 2.
__________________
Диагностика, Чип-тюнинг.
verhodon вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 20:13   #182
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Чип тюнинг

Я про контрольную сумму тоже где то слышал, что и по ней тоже определить можно.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 20:14   #183
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
хм я всегда считал что после репрога на ТО если подключиться к мозгам то можно определить перешивались они или нет, разве нет? или допустим если перешить мозги под евро 2 то на диагностике будет видно что один ДК или датчик педали сцепления отключен из системы управления двигателем, а значит мозги перешивались... Или я не прав, поправьте дилетанта в этом вопросе...
Вы не совсем правы,видно прошивалась машина или нет только на патриотах на ме 17.9.7(но и это решаемо). Тут же в мозгах не ставится никакой флаг и не видно сколько раз блок прошивался. По датчикам на сканере показывают работу всех датчиков,а в работе(расчет смеси) только первая лямда и только те датчики которые необходимы. Датчик педали сцепления стараюсь не отключать,только если клиент сильно настаивает.Контрольная сумма такая же как и на стоке. Ну вот примерно как то так. Может чего то написал не понятно если что спрашивайте

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pampon Посмотреть сообщение
Сказочник, определяется не по идентам., а по контрольной сумме которая с завода идет одна, а при каждом репроге - она меняется....За 6 сек определяется перешивалось авто или нет....
Контрольную сумму я вам поставлю любую,а сливать и пересчитывать никто не будет
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 20:15   #184
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от verhodon Посмотреть сообщение
По диагностике видно что нет обратной связи по 2-му дк, если у вас евро 2.
__________________
ну раз нет связи значит докумекают что репрог БЫЛ.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 20:19   #185
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от verhodon Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, а у нас диллерам вообще всё пох. Если у вас нет жалоб, значит всё окей. По диагностике видно что нет обратной связи по 2-му дк, если у вас евро 2.
Вот здесь вы не правы или заливаете не тот мод. По диагностики показывают все датчики,но в расчет смеси они не берутся

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
ну раз нет связи значит докумекают что репрог БЫЛ.
это зависит от прошивки,такие давно уже не идут,как я писал выше сейчас не определишь что залито и есть только один способ это слить и в редакторе пересчитать контрольную сумму,но этого не сделает ни один диллер. Даже если сделает то калибровки все перемешаны и он просто испотрит файл прошивки. По большому это очень затратно и зачем диллеру тратить на вас свои деньги и время
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 20:20   #186
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы,видно прошивалась машина или нет только на патриотах на ме 17.9.7(но и это решаемо). Тут же в мозгах не ставится никакой флаг и не видно сколько раз блок прошивался. По датчикам на сканере показывают работу всех датчиков,а в работе(расчет смеси) только первая лямда и только те датчики которые необходимы. Датчик педали сцепления стараюсь не отключать,только если клиент сильно настаивает.Контрольная сумма такая же как и на стоке. Ну вот примерно как то так. Может чего то написал не понятно если что спрашивайте
Т.е. это реально перепрошить ЭБУ так, что бы никто ничего не увидел подцепившись в диагностическому разьему и не слететь с гарантии?
John_Po вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 20:22   #187
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Т.е. это реально перепрошить ЭБУ так, что бы никто ничего не увидел подцепившись в диагностическому разьему и не слететь с гарантии?
Да реально
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 20:55   #188
pampon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 13
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Контрольную сумму я вам поставлю любую
Круто...,каким образом Вы ее измените??????, если алгоритм подсчета КС заложен в софте, если при любом изменение не будет произведен подсчет КС , то авто не заведется......

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Т.е. это реально перепрошить ЭБУ так, что бы никто ничего не увидел подцепившись в диагностическому разьему и не слететь с гарантии?
Как вас тут разводят - ужас,я работаю на гарантийной станции, и таких вот паулят, адактов, ледоколов повидал в полный рост, с гарантии слетали с пол оборота, поверьте.
Если вы решили перешить авто , ехайте к нормальным спецам, которые готовят прошивки сами, а не покупают сделанные на коленке,потому-как одна откатанная прошивка под все другие авто не подходит,править приходится......
pampon вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 20:57   #189
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от pampon Посмотреть сообщение
Круто...,каким образом Вы ее измените??????, если алгоритм подсчета КС заложен в софте, если при любом изменение не будет произведен подсчет КС , то авто не заведется......
Можете считать так, я не собираюсь никого переубеждать или рассказывать,есть литература там все описано. То что вы пишите взято из интернета и все перемешано в кучу. Про то что вы пишите в природе существует,но не на грантовских блоках.
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 21:06   #190
pampon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 13
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
но не на грантовских блоках.
Как не удивительно, на всех блоках управления...
Ужас...., не знать элементарщины...., опасно к Вам ездить, а если блок "завалите", наверное свалите на клиента...
pampon вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.