Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 13:45   #1081
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Проблема с движком

Цитата:
если мало ездить на машине или ездить на небольшие дистанции недостаточно прогревая двигатель то образуется конденсат который превращается в эмульсию.
Нет не обманули,у меня точно так было,правда на другой машине,-25,выехал загорелась"масленка",доеха до места(примерно 1.5 км),выкрутил,датчик по давл.масла,а он сухой,назад на галстуке,в сервис на подъемник,тут я догадался,что это это мелкий лёд в масле забил сетку на маслоприемнике,погрели поддон паяльной лампой,завели,всё нормуль.Ничего не промывали и не меняли.

Цитата:
Как избежать такого в дальнейшем?
Только длительные поездки под нагрузкой,чтобы масло хорошо прогрелось,т.к.масло нагревается дольше чем охл. жидкость.
Ну это,конечно,не гарантийный случай.
vovik1959 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2015, 14:45   #1082
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

заменили мне сегодня по гарантии концевик. Как сказал мастеровой примерно 50% косяков концевика из за его неправильной установки на заводе. 50% неисправность самого микрика или разъема.
demis вне форума   Вверх
Старый 26.01.2015, 22:59   #1083
Allle
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21907-51-010
Сообщений: 92
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Судя по фото в одной из тем, микрик барахло. Конструкция, внешне напоминает, старый советский, коричневый такой, он скорее всего по качественнее.
Allle вне форума   Вверх
Старый 27.01.2015, 19:27   #1084
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Проблема с движком

Стрекочет какой то датчик закрепленный с правой стороны корпуса воздушного фильтра, но не ДМРВ, который с сбоку стоит, а тот который на тыльной стороне корпуса воздушного фильтра. Там еще на нем красно-синяя фишка (разъем) стоит. Стрекочет внутри этой пластмассовой коробочки (как бы какой-то датчик по виду). Еще от него идет гибкий шланг к электронной дроссельной заслонке. Не могу даже представить что это за механизм такой. Цоканье это то есть, то нет. На холостом ходу отчетливо слышно (собственно так и обнаружил этот звук). Погазовал на месте, стрекот пропал на какое-то время, потом опять появился. В общем ребят, прошу от вас размышлений, или может я не один такой с этим цокотом. Что это вообще за механизм? Почему он стрекочет? Как лечить? Сразу скажу меня не напрягает, просто иногда что-то цокает в двигателе...

Последний раз редактировалось feudor; 27.01.2015 в 19:49.
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 27.01.2015, 19:41   #1085
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,872
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Олег64rus Посмотреть сообщение
Стрекочет какой то датчик закрепленный с правой стороны корпуса воздушного фильтра
Это клапан адсорбера. Стрекочет, значит работает! Он в тактах впуска открывается ненадолго, чтобы пары бензина из адсорбера отдать, которые туда попадают из бензобака. Экология, что поделаешь. Бывает попадаются тихие клапана, бывает ну очень громкие, как повезет.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось feudor; 27.01.2015 в 19:49.
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 27.01.2015, 19:56   #1086
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Проблема с движком

Спасибо большое за решение вопроса. Значит беспокоится не о чем. Очень благодарен!
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 27.01.2015, 19:57   #1087
Дмитрий1975
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 95
Re: Проблема с движком

Цитата:
Как лечить?
На своей старой калине снимал его, подключал к акб, чтобы открылся клапан, и вдшкой промывал, проходило на какое-то время, попадают туда угольные частицы из адсорбера.
Дмитрий1975 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 10:54   #1088
Gray_sr
Челябинская ячейка
 
Аватар для Gray_sr
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-21905-42-017
Сообщений: 53
Re: Проблема с движком

Jar24, а ты уверен, что прогреваешь машину ? Если зимой после ночной стоянки на улице мотор запустить, минут пять прогреть, потом 10 мин ехать и заглушить - мотор не прогреется. Даже когда температура ОЖ поднимется до температуры открытия термостата - температура масла будет гораздо ниже. А от низкой температуры масла, да при его не высоком качестве - вполне могут возникнуть такие проблемы.
Gray_sr вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 12:40   #1089
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблема с движком

Влага в картерных газах всегда присутствует. Если мотор остыл ниже нуля, то до нагрева металла блока двигателя на нём будет конденсироваться вода из пара от картерных газов.

Особенно заметно, если авто ночует на улице и ДВС промерзает за ночь ниже -20С, бывает даже налёт под масляной крышкой от присутствия воды и при этом не разу в течении нескольких дней масло не нагрелось достаточно для просушки от влаги т.е. количество влаги с каждым днём всё больше и больше.

А достаточный прогрев - это время. На ходу, идёт обдув потоком холодного воздуха и вполне вероятно, что зимой масло холоднее ОЖ, летом наоборот - т.к. нет системы охлаждения масла, она +/- относительно ОЖ будет всегда.

Я на всякий случай в морозные дни просто раз в неделю прогреваю мотор на ХХ до +102С (до включения вентилятора), процесс этот занимает после поездки около 10-15 минут при -10С и обязательно выключенном вентиляторе отопителя. - это прогревается весь радиатор т.к. термостат уже давно открыт и под капотом просто жара. Т.к. радиатор частично закрыт, то блок двигателя думаю тоже прогревается не меньше +100С (а то и больше и теоретически вода в виде пара должна вся уйти). В итоге заметил разницу с тем что было раньше на ниве и сейчас на гранте по отсутствию пены в масле в морозные дни.

Кстати у кого то была проблема с этой пеной
Примерно так это выглядит:



ЗЫ: казалось, может оно того не стоит (просто неприятно было видеть такой налёт в масле), но как выяснилось ещё и словить реальную проблему можно. А сжёг бензина за 5-7 недель - 5-7 пусков на 10 минут = 1 час работы не более 1литра - копейки на фоне зимних затрат.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.01.2015 в 12:49.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.02.2015, 23:22   #1090
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Проблема с движком

Доброй ночи появилась такая проблемка перстал тянуть двигатель если раньше я мог на первой передаче разогнаться до 37 км в час то сейчас только только до 30 и приэтом обороты 4 тысячи движёк ревёт а не едит на второй мог раньше до 60 теперь только до 50 км.ч такое ощущение что меня кто то держит . Машина плохо разгоняется Подскажите что может слышал может быть из за сцепления где то читал что забились фильтра вода в баке и тд. Пробег 10500 км полный бак бензина залитый 95 так машина простояла сполным баком недели 2 .сегодня поехал в деревню за 150 км долил еще 10 литров что бы разбавить последний раз заправлялся на роснефти 95. и понял что машина нетянет кудато пропала прыткасть медлено наберает скорости . Что может быть куда копать сижу вдеревни 11февраля ехать домой вот думаю доеду или нет а надо попасть на работу .

Добавлено через 56 минут
Ошибок нету сделал через бк штат сброс к заводским настройкам не чего не изменилось всё осталось по прежнему проблемка не ушла.
Chert17 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.