Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2020, 10:09   #68291
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 68

И че?
Че хотел сказать то Путин?

Добавлено через 4 минуты
Раз Россия решила сломать статус-кво - значит какая то идея должна была быть.
Ну вот и посмотрим
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2020, 10:34   #68292
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Че хотел сказать то Путин?
«А персональную ответственность кто-то несет за то, что доходы снижаются, за то, что количество бедных опять растет?» — спросил президента журналист Андрей Ванденко.

«Есть и объективные обстоятельства, понимаете. Что можно сказать про персональную ответственность, если снизились цены на нефть на мировом рынке?» — ответил Путин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/03/20...7947887b18add5

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Россия решила сломать статус-кво
6 марта состоялись переговоры стран-участниц сделки ОПЕК+. Они были полностью провалены: стороны не согласовали новые параметры сделки, а также не сумели продлить срок действия текущих договоренностей. Россия предлагала сохранить действующие условия, а Саудовская Аравия – сократить добычу нефти еще больше. В итоге с 1 апреля отменены все обязательства участников соглашения на ограничения в добыче черного золота
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 09.03.2020, 10:45   #68293
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 68

Если цена на нефть упала, а затраты на её добычу и количество потребления не упали, то теперь ожидается скачок цены...)
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 09.03.2020, 10:51   #68294
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
то теперь ожидается скачок цены...
...на всё
ВВП же растележивал лохторату - растёт цена на нефть, всё дорожает из-за роста цены на нефть; падает цена на нефть, всё дорожает из-за необходимости компенсировать выпадающие доходы нефтегазового сектора экономики
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 09.03.2020, 10:59   #68295
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
ну я не упертый,но добычу сланцевой нефти уничтожим
А на саудитов бонбу сбросим.
Сергей23 как специалист по Турции скажи, почему у них, до сих пор нет, заразившихся корона вирусом, при таком тур потоке ?
Star вне форума   Вверх
Старый 09.03.2020, 11:08   #68296
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Сергей23 как специалист по Турции скажи, почему у них, до сих пор нет, заразившихся корона вирусом, при таком тур потоке
А ты уверен что там нет заразившихся?Страна котороя граничить с Ираном и в котором эпидемия не может не иметь заразившихся,идет открытие сезона и всеми силами будут скрывать про данную заразу,как про ротовирус,и прчии вирусы во время сезона.
У нас тоже нет практически на бумаге и в эфире как ты мне на этот вопрос ответишь?

Последний раз редактировалось Сергей23; 09.03.2020 в 11:10.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2020, 11:20   #68297
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Чем эти тезисы отличаются от моих? Тоже пишешь о поэтапном изменении сознательности у людей.
тем что не требуется воспитывать какого-то специального коммунистического человека. В первые годы советской власти да требовалось перевоспитывать, пропагандировать, потому что требовалось подтянуть пояса и работать практически за пайку хлеба, уровень сельского хоз-ва и развитие производства не позволял по другому, поэтому и вылазили за счет энтузиазма. Сейчас др. стартовые позиции. Объяви сегодня социализм, национализируй ср. пр-ва и пр., у основной массы населения ничего особо не изменится. Как живут по закону, так и будут жить дальше. Как охранял чоп капиталистический завод, что б не растаскивали, так и будет охранять социалистический. Все изменения произойдут, нее за счет высокоморального воспитания (хотя и не без этого), а за счет человеческой логики. Ну не будет нормальный человек хапать в три глотки, то что доступно везде и всегда, и в любом количестве. А значит не работает логика Алекса.
Цитата:
с таким народом смысла пробовать опять социализм и СССР 2.0 смысла нету - зря говна наедимся.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Чем эти тезисы отличаются от моих? Тоже пишешь о поэтапном изменении сознательности у людей.
тем что не требуется воспитывать какого-то специального коммунистического человека. В первые годы советской власти да требовалось перевоспитывать, пропагандировать, потому что требовалось подтянуть пояса и работать практически за пайку хлеба, уровень сельского хоз-ва и развитие производства не позволял по другому, поэтому и вылазили за счет энтузиазма. Сейчас др. стартовые позиции. Объяви сегодня социализм, национализируй ср. пр-ва и пр., у основной массы населения ничего особо не изменится. Как живут по закону, так и будут жить дальше. Как охранял чоп капиталистический завод, что б не растаскивали, так и будет охранять социалистический. Все изменения произойдут, нее за счет высокоморального воспитания (хотя и не без этого), а за счет человеческой логики. Ну не будет нормальный человек хапать в три глотки, то что доступно везде и всегда, и в любом количестве. А значит не работает логика Алекса.
Цитата:
с таким народом смысла пробовать опять социализм и СССР 2.0 смысла нету - зря говна наедимся.
Цитата:
И меня в ячейку с белогвардейцами положил.
Никого я не делю, и не раскладываю. Увидел не правильную (на мой взгляд) постановку вопроса и ответил. Если чем-то лично обидел, прошу прощения.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 09.03.2020, 11:29   #68298
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
А ты уверен что там нет заразившихся?Страна котороя граничить с Ираном и
Так я это у тебя и хотел спросить.
По Турции нет инфы :
https://www.worldometers.info/coronavirus/
https://studylib.net/coronavirus
Star вне форума   Вверх
Старый 09.03.2020, 13:11   #68299
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 68

Так я сам все анализирую про вирус,путевка куплена по очень дешево в ноябре,оплатил 50% .Как дальше не знаю в марте надо оплачивать 50% оставшиеся у меня зафиксировано в рублях,для меня рост айро не играет роли,с собой 1000 айро есть и в Турции все можно в рублях держать правда пока...,пока жду.Думаю оплачу,в случае чего 130000 для меня не большие деньги,переживу или поедем осенью или в другую страну.или в Крым ..

Последний раз редактировалось Сергей23; 09.03.2020 в 13:14.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2020, 14:33   #68300
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 68

Бабай
я с тобой согласен на счет других стартовых условий и в том что в принципе социалистическая модель более прогрессивная (как наши новоявленые капиталисты порезали и сдали в металлолом заводы мы уже посмотрели)
Но я не вижу мирного пути реализации этого всего процесса. И сил не вижу в нем заинтересованных.
А опять все рушить, опять через голод, кровь и опять пройти цикл и сесть на ту же жопу - я смысла не вижу.
Ну потому что где/почему развалилось в тот раз - непонятно.
Я считаю что это было закономерно, в силу того, что это люди такие, по крайне мере сейчас.

Последний раз редактировалось alex-1968; 09.03.2020 в 14:37.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.