Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 20:20   #771
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,742
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На гранту 175/65 R14.
Разницу я выше приводил - рублей 500 с колеса, если считать штамповки + нордман 7
.
Нордман 7 - резина шляпная! И 2000 р не цена за целую кузовщину....и за потерю кбм по осаго!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На торпеду в угол у стойки клеится она динамиком вверх и всего делов. Звук отражается от стекла.
Ставил также в стойки - разницы особо не заметил.
На Весте штатные места есть, и не мешает!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 20:49   #772
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
При желании можно впятером и в Гранте поместиться, можно и всемером... Но в Весте будет комфортнее.
Я вот для себя сделал выводы, что все 5-местные авто на самом деле 4-х. Ибо неудобно впятером ни в Гранте, ни в Весте, ни в Камри и ни в Аутлендере. Проверял во всех кроме Весты. Овер 100 км за раза в пятером - беда
Хотя помню по молодости по пьяни как-то в Оке впятером перемещались - никто не жаловался )))
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 20:49   #773
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Но Веста комфорт 1,6 МКПП, если без акций, стОит 668000, а Гранта комфорт 8 кл. - 517000...
Да фиг с ним с комфортом - классик старт тоже достойная комплектация. Музыку поставишь какую хочешь, хоть на андроиде со всеми плюхами.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 20:59   #774
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,742
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Да фиг с ним с комфортом - классик старт тоже достойная комплектация. Музыку поставишь какую хочешь, хоть на андроиде со всеми плюхами.
Согласен...почти...Вернее - не согласен совсем!!!
Магнитола (более-менее поющая с блютузом) от 7000, акустика (даже коаксиал на фронт) - 3000, подлокотник купить - тыров 7000 (если это вообще возможно)...Парктроники - 3000 (не знаю, сколько стоят, навскидку)- уже получилось 20000 р. в нее вкинуть надо...
....круиз контроль - зело удобная штука, сидение с регулировкой по высоте (проверял - НАДО!), зеркало жене с крышечкой в козырьке, розетка для задних пассажиров...
Итого разница получается....Да нифига не получается...Поэтому, чтобы не колупаться - проще комфорт взять....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Я вот для себя сделал выводы, что все 5-местные авто на самом деле 4-х. Ибо неудобно впятером ни в Гранте, ни в Весте, ни в Камри и ни в Аутлендере.
Согласен!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 21:59   #775
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Брать или не брать?

Друг отца - старый перекуп , ещё в 90 гонял из Европы авто , всегда говорит -"" первое и главное при покупке авто - это какеё потом продать ." Люксовые Гранты стоят дорого , и при продаже теряют больше всего , сам был поражён , сосед продавал Гранту -лифт двухлетку с пробегом 22тыра ( соседу 65 ) , так наверно месяцев пять продавал и ехали смотрели в основном пожилые люди , так и не купили - отдал перекупам ! Уж лучше Весту , от 500 тыр и выше я что-то Гранту не принимаю , моя вроде и не ломается и теряет при продаже минимум , но тележка как бы древняя и Neibot прав от этого никуда не денешься ., да и зап.части ни фига не дешёвые ( особенно на люксах ) .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 00:48   #776
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,742
Re: Брать или не брать?

Посмотрел сейчас ценник на з/ч Весты...
фара - 12000
стойка передняя ориг - 4000
колодки от 500 до 1500
торм. диски около 2500
В общем, не сказать, что ПИПЕЦ, как дорого!

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Друг отца - старый перекуп , ещё в 90 гонял из Европы авто , всегда говорит -"" первое и главное при покупке авто - это какеё потом продать .
Так это про б/у или про совсем уж шлак по надежности...НО! Тогда трындынов не было...Сейчас есть...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 01:41   #777
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Парктроники - 3000 (не знаю, сколько стоят, навскидку)
Если уж ставить нормальную балалайку - то проще и дешевле камеру воткнуть.
Цитата:
Нордман 7 - резина шляпная!
Нордман - это просто пример среднего по цене популярного варианта. С другой резиной картина будет плюс-минус аналогична.
ЗЫ мне пятый на гранте тоже не особо понравился.
Цитата:
и за потерю кбм по осаго!
А причем здесь кбм по осаго? Он от безаварийного стажа зависит, а не от машины.
За силы в движке разница невелика - коэффициент до 100 сил = 1.1, до 120 = 1.2.
В моём случае например, если бы движок был меньше 100 сил - я бы заплатил на 500 р меньше.

Цитата:
сосед продавал Гранту -лифт двухлетку с пробегом 22тыра ( соседу 65 ) , так наверно месяцев пять продавал и ехали смотрели в основном пожилые люди , так и не купили
Собственно, почему я и махнул свою почти двухлетку в трейд-ин как только нашлось выгодное предложение. Продавали её там полгода где-то, смогли наварить меньше 20к.
Цитата:
Посмотрел сейчас ценник на з/ч Весты...
фара - 12000
стойка передняя ориг - 4000
колодки от 500 до 1500
торм. диски около 2500
В общем, не сказать, что ПИПЕЦ, как дорого!
Тем более, щас уже начинает появляться неоригинал потихоньку.
Тормозные диски от 1.2к, фары от 5к, стойки от 2к.

Последний раз редактировалось Neibot; 17.01.2019 в 01:46.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 05:03   #778
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Брать или не брать?

Так это про б/у или про совсем уж шлак по надежности...НО! Тогда трындынов не было...Сейчас есть...[/QUOTE]

Он это говорит абсолютно про все машины , а сейчас это особенно актуально,насколько я знаю в трейд ине один Neibot ( из форумчан ) не проиграл при продаже Гранты , а уж знакомых сколько сдали в трейд -ин , но цена там на Гранты по моему на 40 % ниже рынка . Ну например сложилась такая жизненная ситуация - вы купили Гранту за 600 килорублей , через какой то срок небольшой надо деньги ( ну например болезнь близкого человека ) . Вопрос - за сколько можно быстро продать Гранту супер пупер люкс - ну наверное за 400 килорублей , и то если повезёт . Быстрее можно Фокус продать убитый , чем новую Гранту .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 08:53   #779
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Быстрее можно Фокус продать убитый , чем новую Гранту .
Застращали тут всех.
Наверно единственным покупателем убитого форда будете вы.
Кому нужна убитая иномарка, ещё пол лимона денег на ремонт выбросить и копить на следующие?
Лучше на новой люксовой Гранте ездить и не париться. До 100т.км пробега минимум беспокоить не будет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Друг отца - старый перекуп
Золотые времена перекупов прошли, вот и рассказывают байки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
В плане конструкции подвески и жесткости кузова (и вытекающей отсюда управляемости
В чем заключается плохая управляемость новой Гранты? Держится на дороге хорошо, хоть 60км/ч, хоть 130, больше пока не ездил. Можно руль отпустить и ровно едет на любой скорости и реагирует на поворот руля адекватно, стоит зимняя резина с шипами.

Последний раз редактировалось AVV-5; 17.01.2019 в 08:56.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 09:00   #780
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
вы купили Гранту за 600 килорублей , через какой то срок небольшой надо деньги
Вы сейчас путаете элементарную финансовую грамотность (где взять дешёвых денег) и человеческую жадность - моя двухлетняя ласточка стоит всего на 50 тысяч дешевле салона, а вообще это мне должна сверху доплатить за протирание её тряпочкой на улице в тёплую погоду. Есть такой популярный подход у людей, особенно старшего возраста и особенно в части машин.
granta14 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.