Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 20:32   #61821
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Так на что вы все покупаете если все дороже а зарплаты меньше?Такого быть не может,это простая ариХметика.
Ну на пятнарик физически жить то можно..) подешевле что покупают.., по акциям.., говядину по праздникам, а в будни окорока..., макарошки те-же..)
Цитата:
Сколько ты получил на столько и купил,у всех регионом прожиточный минимум рассчитан с зарплатой и ценами
Да вот херушки там.., я думаю, все прекрасно понимают, как всё у нас рассчитывается.., все эти средние показатели, как температура по больнице.., вот на местном заводе 13-ю зарплату ещё сохранили.., работяги получат свой годовой среднемесячный заработок в однократном размере.., а молва идёт начальство по ляму себе оттяпали.., это мелкое начальство, уровня начцеха.., а что там у випов, только догадываться можно.., ну а среднем по заводу всё шоколадно...)
Так же и минимум по региону рассчитан...!
Цитата:
Вообше напиши где ты живешь?
В Липецкой обл., в райцентре..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот верите, что цены в Мурманске НА ВСЕ в сетях такие же, как и в Богучаре!!!! Вот один-в-один! Только в Мурманске зарплаты раза в три выше, чем здесь!
В мАскве цены ещё ниже чем в Богучаре.., а зарплаты в шесть раз выше..)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 20:41   #61822
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение


В мАскве цены ещё ниже чем в Богучаре.., а зарплаты в шесть раз выше..)))
Ой, можно подумать, я в Маскве не бывал по два раза в год! Те же цены, что и в Мурманске и в Богучаре! Вот камчадалы, чукотчане, магаданцы приезжают в Маскву затариваться - у них то все в разы дороже!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 20:42   #61823
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
ВК в самой живой группе города показал, что 72% из почти 10 тысяч принявших участие, считают, что доход в 50-60 тысяч решил бы все их финансовые проблемы и удовлетворил все запросы...
Вот чесслово.., такой доход как "дар небес"....
Помнится на бывшей работе мы с дружком месяц отработали без выходных, по 12-14 часов смена, на конвейере.., по 37 тыр !!! получили, я сутки потом спал..
Если кто советует, надо пахать и пахать что б зарабатывать.., того надо самого на такую пахоту, да под дулом автомата.., да на пару годиков.., что б спесь вся сошла и в голове мякина рассосалась..
tanais вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 20:42   #61824
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 62.

А чем цены отличаются? Сейчас под Волоколамском, где воевали панфиловцы, цены в Пятерочке такие же как и у нас, даже что-то дешевле.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 20:55   #61825
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Вот чесслово.., такой доход как "дар небес"....
Помнится на бывшей работе мы с дружком месяц отработали без выходных, по 12-14 часов смена, на конвейере.., по 37 тыр !!! получили, я сутки потом спал..
Если кто советует, надо пахать и пахать что б зарабатывать.., того надо самого на такую пахоту, да под дулом автомата.., да на пару годиков.., что б спесь вся сошла и в голове мякина рассосалась..
Так результат опроса такой оттого, что в городе у нас зарплата 15-25. И 25 это хорошая считается зарплата, достойная...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 20:58   #61826
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Вот верите, что цены в Мурманске НА ВСЕ в сетях такие же, как и в Богучаре!!!! Вот один-в-один! Только в Мурманске зарплаты раза в три выше, чем здесь!
Ну не на все разумеется, и не такие же...
Ты может не понял, я наоборот возражал оппоненту в том что одинаково жить что в Москве, что в Мурманске, что в Богучаре.
В данном случае на примере моего Кемерово.
Так вот в Кемерово з/п примерно в 4-5 раз ниже Москвы, а цены +/-. Те же - продукты +/-, на шмутье в Москве даже ниже, ну а жилье - да, сильно выше.
Поэтому средний москвич, имеющий жилье живет сильно лучше среднего кемеровчанина. Сильно.
Кстати, даже и не имеющий жилья. У меня несколько знакомых уехали - снимают и работают - все равно выгодно.
Но тут я не скажу, может у нас просто регион такой депрессивный, потому что - жопа. Кругом объявления - сдам в аренду, из заводов наверное 5% осталось, после 40 лет устроиться очень сложно на среднюю з/п, потому что молодых вал желающих. При этом средняя з/п - 25 тыр. у мужика, у женщины 15-20 - это при наших ценах, если семья с ипотекой и одним ребенком - то это только на питание и китайское шмутье.
Вот так и живем.
Поэтому и уезжают в Москву работать.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 21:01   #61827
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну не на все разумеется, и не такие же...
Ты может не понял, я наоборот возражал оппоненту в том что одинаково жить что в Москве, что в Мурманске, что в Богучаре.
Сорри, не понял...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 21:34   #61828
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Так вот в Кемерово з/п примерно в 4-5 раз ниже Москвы, а цены +/-. Те же - продукты +/-, на шмутье в Москве даже ниже, ну а жилье - да, сильно выше.
Да оно и на продукты цены в МСК ниже.., мы по пятёрочкам всё сравниваем, у них там кроме пятёрочек масса точек.., да всяких льгот навалом, какие-то "социальные карты москвича" и т.д..., у меня как у почётного донора, только разовый годовой доход в 13+ тыр, в МСК и такой-же доход, и бесплатный проезд в муниципальном транспорте, и 50% квартплата и санаторий.., а вроде в одной стране живём..!
Я это всё не от балды сочиняю, у меня там родственница пенсионерка живёт, она всё рассказывает.., она просто в ахуе от наших цен, когда сюда приезжает.., у неё даже квартплата чуть не в три раза меньше, за такую-же двушку со всякими ихними льготами..
tanais вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 21:52   #61829
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Вот нам лично по этой карте баб выдают в месяц по 40 часов без денег.Можно попросить резиновую в прокат опять по карте,льгота.В месяц по карте 15 бутылок водки,правда поленка с Урала.Ну что там ешО то уже и не припомню.Во вспомнил сало с Украины на одну карту 5 кг в месяц.

Ну ты даёшь. Насмеялся вдоволь (не в обиду).
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 23:31   #61830
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Оно нам надо? - 62.

- Многократный олимпийский чемпион, депутат Госдумы от "Единой России" Александр Карелин пожалел, что его коллегам пришлось принять смягченный вариант пенсионной реформы в прошлом году. Об этом он заявил в эфире радио "Комсомольская правда – Новосибирск". Я считаю, что все-таки мы зря смягчили первый вариант предложенных новаций. Нужно было чуть раньше начать объяснять людям, что именно изменится. Сложная реформа, да. Но мое внутренне убеждение, что это необходимо было делать, причем чуть раньше", - заявил депутат. Затем он призвал граждан России "прекратить находиться в состоянии иждивенцев" и начать самим помогать своим родственникам пенсионного возраста.

Добавлено через 2 минуты
- Глава "Роснано" Анатолий Чубайс заявил, что в России слишком дешевая электроэнергия, что приводит к ее нерациональному использованию. Для решения данной проблемы следует повысить цену на электричество.

Добавлено через 7 минут
Даже Адольф возмутился)))

Добавлено через 17 минут
- Оценку работы правительства в 2018 году и нововведений 2019 года дал министр финансов России Антон Силуанов 15 декабря в интервью газете «Коммерсант». «Мы здесь преуспели, действия наших налоговиков и таможенников получили высокую оценку у западных экспертов и служб».
__________________

Последний раз редактировалось babai; 16.01.2019 в 23:33.
babai вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.