Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Стеклоочистители и омыватели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 09:56   #31
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Ды конечно я виноват, надо было не дожидаться своей очереди, а приехать без записи и устроить скандал если не примут.
Да, именно так. На самый крайний случай - зарегистрировать обращение с описанием дефекта и записью ИПГ о том, что этот дефект не приведет к каким-либо дальнейшим потерям. Как правило, наличие подобное бумажки существенно ускоряет имеющуюся на ГСТО "очередь", т.к. ИПГ вряд ли захочет лично отвечать за устроенный на машине клиента погром.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Неправда в том, что вы субъективную оценку ситуации пытаетесь преподнести как объективную. Отсюда и противоречия.
Вот уже придумали, что меня выпустили с неисправным дворником - откуда у вас такая бредовая информация? Я когда приехал он де-юро был исправен, просто де-факто мог снова поломаться в любой момент, с чего вдруг он должен был стать неисправен сразу после СТО?
Так вы уже определитесь - есть у вас дефект или нет... Я не знаю, то у вас перескакивает, то у вас все нормально. Так не бывает.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 11:44   #32
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Да, именно так. На самый крайний случай - зарегистрировать обращение с описанием дефекта и записью ИПГ о том, что этот дефект не приведет к каким-либо дальнейшим потерям. Как правило, наличие подобное бумажки существенно ускоряет имеющуюся на ГСТО "очередь", т.к. ИПГ вряд ли захочет лично отвечать за устроенный на машине клиента погром.
Это в теории, на практике просто скажут оставить у них машину до завершения ремонта.
Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Так вы уже определитесь - есть у вас дефект или нет... Я не знаю, то у вас перескакивает, то у вас все нормально. Так не бывает.
Я же ситуацию описал, вы у нас вроде как разбираетесь что к чему, вот сами и решите считать ли работающий дворник с вероятностью выхода из строя дефектом или нет.
Mantius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 19:37   #33
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Я обычный пользователь. Если у меня будут скакать по стеклу щетки, я их поменяю на новые хорошей марки. Если дальше будут скакать - подтяну гайку. Хотя, по-моему, достаточно просто поднять несколько раз поводок, чтобы понять есть там люфт или нет. Если вы не в состоянии этого сделать - пользуйтесь услугами ГСТО по всем предусмотренным у них правилам. Не получается так, что чтобы и на елку влезть, и не оцарапаться.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 20:37   #34
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Я обычный пользователь. Если у меня будут скакать по стеклу щетки, я их поменяю на новые хорошей марки. Если дальше будут скакать - подтяну гайку. Хотя, по-моему, достаточно просто поднять несколько раз поводок, чтобы понять есть там люфт или нет. Если вы не в состоянии этого сделать - пользуйтесь услугами ГСТО по всем предусмотренным у них правилам. Не получается так, что чтобы и на елку влезть, и не оцарапаться.
Щётки Heiner, подтягивал, что говорят на СТО я уже выше написал, почему вы не хотите этого замечать?
Mantius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 23:35   #35
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Вопрос к владельцам.
У меня обе щётки вроде начинают одновременно движение. Но в то время когда левая доходит до края, правая ещё совершает прямой ход.
Если начинают движение одновременно, одновременно же и заканчивают, то по идее всё в порядке. Но неравномерность при смене прямого хода между левой и правой щёткой на обратный как-то не очень красиво выглядит. У всех так ?
Заранее благодарен.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 00:01   #36
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вопрос к владельцам.
У меня обе щётки вроде начинают одновременно движение. Но в то время когда левая доходит до края, правая ещё совершает прямой ход.
Если начинают движение одновременно, одновременно же и заканчивают, то по идее всё в порядке. Но неравномерность при смене прямого хода между левой и правой щёткой на обратный как-то не очень красиво выглядит. У всех так ?
Заранее благодарен.
Ну поводки то разные по длине а редуктора скорость одна,так у всех
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 00:28   #37
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вопрос к владельцам.
У меня обе щётки вроде начинают одновременно движение. Но в то время когда левая доходит до края, правая ещё совершает прямой ход.
Если начинают движение одновременно, одновременно же и заканчивают, то по идее всё в порядке. Но неравномерность при смене прямого хода между левой и правой щёткой на обратный как-то не очень красиво выглядит. У всех так ?
Заранее благодарен.
Вам это в дождь очень важно. Устройство сугубо функциональное, для езды в дождь, качество очистки главный критерий. Механизм в данном случае справляется с работой идеально.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 11:10   #38
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
качество очистки
О! Вспомнил тут Логан, так вот у него правая щётка как раз наоборот ощутимо не доходила, оттого в центре вверху получался неочищенный треугольник пускавший потёк на только что очищенное стекло. С этой точки зрения у Гранты выходит наоборот всё по умному сделано
Ну ладно, разобрались ...

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну ладно, разобрались ...
У нас дождь ... вгляделся в детали. Правый дворник перед прямым ходом всё-таки немножко дёргается вниз. Открыл капот, глянул механику рычагов - вроде всё правильно стоит.
Жаль ...
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 11:39   #39
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Вообще не присматривался как щётки работают,мне главное,чтобы справлялись со своими прямыми обязанностями.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 00:44   #40
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Ещё с щётками heiner небольшое неудобство: длинный дворник дойдя до края и начиная движение назад переворачивает резинку с характерным звуком и следом на стекле. У родных такой проблемы не было, не знаю, эти бескаркасные, возможно, их надо как-то подгинать чтобы прилегали плотнее по краям и, соответственно, не так сильно по центру.
Mantius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.