Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 12:07   #41
Jhony
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 16
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

В таком случае удачи на дорогах

Последний раз редактировалось feudor; 17.01.2013 в 18:30. Причина: Излишнее цитирование
Jhony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 21:37   #42
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Не, антикор не буду. Почитав интернеты, сделал вывод, что это лохотрон, оно не надо ) К тому же, не на 10 лет машину беру.
Вы когда накатаетесь, продавать будете? Так нормальный покупатель скидку затребует за отсутствие антикарозийки, если вообще не откажется (т.к. еще не известно, что с кузовом через лет пять будет)... Антикор в салоне - это не лохотрон - а небольшое вложение в долгую и надежную службу авто, пусть даже не только Вам.
sarvaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 04:13   #43
rixx
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Здравствуйте всем. Приближается время покупки гранты, и все больше меня терзают муки выбора между комплектациями 21905-41-011 (норма+++++) и 21905-42-018 (люкс-). Конечно сразу же хочу ставить допы, изначально хотел 21905-41-011 и из допов поставить диски, музыку, сигналку, подкрылки, тонировку, коврики, шумка и антикор. Но т.к. не знаю цены всего этого, то не знаю, сколько выйдет в итоге. Предел у меня в 400000. А тут увидел, что в люксе 42-018 большая часть этих допов уже есть и мне надо будет только тонировку, коврики, шумку и антикор. Вот тут и главный вопрос: что выйдет дешевле, люкс и минимум добавок или норма и все перечисленные допы?
rixx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 09:52   #44
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Люкс всегда лучше, поверь лучше сначала переплатить чем потом совершенствовать и улучшать до люкса.
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 11:53   #45
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Люкс + резина
Baloo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 12:20   #46
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,681
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

У меня 018 норма за 299, когда почитал обо всех недоделках на нормах, побежал к своей устранять, оказалось ничего оне надо, заглушки все на месте, жгуты в моторном увязаны, ну и прочеее. ЭБУ только развернул, хотя жгут к нему в моторном отлично загерметизирован, про бачек омывающий писали что протирает кузов, у меня стоит на прокладках типа толстого двухстороннего скотча. Выпуск июль 2012. Ну а в люксе я думаю еще будет все поприличней
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 13:07   #47
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от rixx Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Приближается время покупки гранты, и все больше меня терзают муки выбора между комплектациями 21905-41-011 (норма+++++) и 21905-42-018 (люкс-). Конечно сразу же хочу ставить допы, изначально хотел 21905-41-011 и из допов поставить диски, музыку, сигналку, подкрылки, тонировку, коврики, шумка и антикор. Но т.к. не знаю цены всего этого, то не знаю, сколько выйдет в итоге. Предел у меня в 400000. А тут увидел, что в люксе 42-018 большая часть этих допов уже есть и мне надо будет только тонировку, коврики, шумку и антикор. Вот тут и главный вопрос: что выйдет дешевле, люкс и минимум добавок или норма и все перечисленные допы?
Комлектации в основном отличаются не внешне, а начинкой, поэтому когда вы спрашиваете:
-Что лучше Норму взять и довести ее до люкса?, это не правильно т.к. вы разве сможете заменить двигатель на 16 кл, стекло лобовое заменить с обогревом, подушку безопасности пассажирскую поставить? Нет не сможете, поэтому если данные опции нужны берите люкс. Разница в цене м/у разными комплектациями обоснована и если сравнить комплетацию Норма 21905-41-011 по цене 353800 р. и 21905-42-018 за 382100 р. разница в 30 тыщ. давайте подсчитаем сколько стоят примочки в люксе, которых нет в норме. Подушка безопасности пасажира, ПТФ, эл. зеркала с подогревом, обогрев лобового стекла, аудисистема, задние ЭСП, все это как раз и стоит этих денег, но если вы попытаетесь сами впихнуть подушку безопасности пассажира или заменить лобовое стекло с обогревом, то это будет явно подороже, чем установят на заводе. А при покупке Люкса вам все равно придется раскошелиться и вложить еще порядка 25 тыщ. (промазка, коврики, тонировка, подкрылки, чехлы. +сигналка), если колеса хорошие захотите скажем на 15 это еще +30 тыщ.
Можно норму взять за 353800 и докупить (ПТФ, эл.зеркала, музыку, внешне - обклеить рамки дверей в черный цвет и наклеить молдинг на двери все это выйдет около 22 тыщ.) 8000 съэкономите, но у вас не будет как в люксе 2-ой подушки и обогрева лобовухи. Можно съэкономить и поболее взять норму 8кл. без кондея те же 22 тыщи вложить и получится с виду Люкс, но а начинку кто ее видит то кроме вас.
Поэтому думайте сами решайте сами иметь или не иметь.....

Последний раз редактировалось Danokia; 20.03.2013 в 13:32.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 16:28   #48
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Вы когда накатаетесь, продавать будете? Так нормальный покупатель скидку затребует за отсутствие антикарозийки, если вообще не откажется (т.к. еще не известно, что с кузовом через лет пять будет)... Антикор в салоне - это не лохотрон - а небольшое вложение в долгую и надежную службу авто, пусть даже не только Вам.
уже, наверное все, в этом мире знают, что ни Калину ни Гранту антикорить не надо. 8 лет гарантии от "сквозняка" вроде как гуд?? А лишний тектил, который потом вместе с заводзкой обработкой отваливается? Смысл? Сколько выпускается Калина? Есть гнилые кузова? Так то!

Последний раз редактировалось nikolug; 20.03.2013 в 16:31.
nikolug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 16:51   #49
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от nikolug Посмотреть сообщение
уже, наверное все, в этом мире знают, что ни Калину ни Гранту антикорить не надо. 8 лет гарантии от "сквозняка" вроде как гуд?? А лишний тектил, который потом вместе с заводзкой обработкой отваливается? Смысл? Сколько выпускается Калина? Есть гнилые кузова? Так то!
Во первых гарантия от сквозняка 6 лет,во вторых,кто Вам сказал,что владельцы калин их не антикорят?заводской антикор заводским,а дополнительный,при наших зимах и дорогах в реагентах ох как не помешает.
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 12:43   #50
argrant
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
А при покупке Люкса вам все равно придется раскошелиться и вложить еще порядка 25 тыщ. (промазка, коврики, тонировка, подкрылки, чехлы. +сигналка)
1) Что такое промазка?
2) Передние подкрылки есть, видел на своей на ТО1.
3) Что за чехлы?
4) Сигналка есть.

Добавлено через 9 минут
rixx, советую люкс, однозначно. Те опции, что в нём есть, стоят больше 30к, да и добавить не все получится(электрозеркала, или обогрев лобовухи)
К тому же, по мне, так лучше, чтобы вся электрика заводская была, чем чтобы там шаманил кто-нить, пусть даже дилер.
Если есть предел в деньгах, то шумку делать вообще не имеет смысла. Разницы с одноклассниками, я не ощущаю. Недавно даже в октавии ехал, и спецом обратил внимание, что не особо они отличаются по акустическому комфорту, вероятно потому, что у меня резина ContiIceContact - одна из самых тихих шипованных, в такси, наверняка похуже.

Последний раз редактировалось argrant; 21.03.2013 в 12:47.
argrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.