Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2018, 14:59   #10
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ярослав02, ты что снимал, от куда знаешь?
Откуда тоже слитно пишется.
Та мне ж коробку снимали недавно и я намеревался менять задний сальник свой, купил Эльринг. Мастер, осмотрев мой, сказал, что у моего нет даже лёгкого потения, т.е. держит отлично и ему ещё бегать. Прочли также надпись "RENAULT" и он сказал что дело моё, но сальник отличный и менять надобности нет. Но гарантий долгой беспроблемной работы он дать не может и решение менять или нет - принимать мне. Также он добавил, что "на вот эти машины(Гранта, я так понял) уже шли пластиковые", если бы он у меня стоял - такой ну точно не стоит менять, потому что они ходят крайне долго - сотни тысяч.
А Эльринг, грит - сальники не очень. Хорошие - балаковские. Мы, грит - смело их ставим и ходят они неплохо.
Поэтому менять абсолютно рабочий Рено ни на сомнительный Эльринг, ни на БРТ, я не стал.

Добавлено через 8 минут
Так что, коллеги, если на сальнике увидите надпись "Фройденберг" - не трогайте ни в коем случае такой.
Хитрые немцы сочинили такой состав полимера, который имеет "температурную память". То есть, он при первом же нагреве до рабочем температуры обжимает вал крайне плотно, но без натяга. И держит потом этот обжим всю жизнь. При этом они практически не контактирует с валом, поэтому он не изнашивается сам и не пилит вал.
Стоит очень дорого, мастер сказал что бывает ТОЛЬКО на ВАЗовских станциях, да то, вроде только под заказ.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.