Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 20:25   #1
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: LADA Granta и Renault Logan

Если бы голый Логан стоил 270 т р и был в свободной продаже, то какие могут быть сомнения что брать? Только Логан. Что за разговоры: Гранта красивая, Логан страшный? Да оба они не шедевр дизайна. Но Логан - сел и поехал. И можно не думать о термостате, вибрациях, скрипах, сырой конструкции и т.п. Но разница в 100 т р делает покупку Гранты предпочтительней.
Aler вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 15:38   #2
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Вот еще одно отличие вспомнил: не совсем конечно понятно в чью сторону это плюс, а в чью - минус: у Логана дверки при открытии проходят через два фиксированных положения, если полностью открыты и если открыты наполовину. У Гранты таких фиксированных положений нет. Так вот, из собственного опыта эксплуатации Логана. Один раз мой пассажир поставил себе фингал под глазом: он открыл дверку чуть дальше, чем промежуточное фиксированное положение, а когда стал садиться, дверь вернулась в это промежуточное положение, а он, не ожидая такого подвоха, воткнулся глазом в верхий уголок дверки. А еще мой тесть постоянно открывал дверь ровно до половины (как-то стеснялся он что ли открыть дверь больше) и бочком протискивался на переднее сиденье. Сколько я ему не говорил: мол открывайте на полную, не удобно же, но он так и не выучил, возможно еще и потому, что полностью открытую дверь довольно не удобно закрывать за выступ в подлокотнике Логана, служащий ручкой, - надо далеко тянуться. Не знаю с какой целью в Логане это так сделано, но без этой "услуги" как то привычнее что ли.

Последний раз редактировалось Юрьич; 20.03.2012 в 15:44.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 17:06   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Юрьич, ну почти в любой машине если нараспашку открыть дверь тянуться далеко до ручки двери. В Гранте с водительской стороны, кстати, тоже далековато. Не напрягает, просто констатирую как факт. Зато дверь открывается широко и спокойно можно "войти" и "выйти", а не "влезть" и "вылезти"
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 17:06   #4
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
у Логана дверки при открытии проходят через два фиксированных положения
Два фиксированных положения есть на всех иномарках. Первое положение удобно в стесненных условиях: на парковке, в узком гараже и т. п. для того, чтобы не ударить дверкой стоящий близко автомобиль или другой предмет. Мне кажется, это удобно. А то, что кто-то не хочет в обычных условиях полностью открывать дверь, не говорит о недостатке двух положений дверцы.
ЗЫ. Тоже сталкивался с нежеланием некоторых пассажиров полностью открывать дверь. Это люди, которые не имют своего авто и редко пользуются ими.
Aler вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 19:51   #5
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Aler Посмотреть сообщение
Два фиксированных положения есть на всех иномарках. Первое положение удобно в стесненных условиях: на парковке
Честно сказать не помню 2 или 3,свою дверь распахиваю на максимум,а вот пассажиры мучаются,хотя говоришь,боятся наверное ,калитку на всю распахнуть
Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
У Гранты таких фиксированных положений нет.
Думал есть уже у всех.
Star вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 23:58   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Star, ну как таковое конечное фиксированное положение есть, если полностью открыть, дверка держится, не закрывается. А средних, да, не намечается, хотя может внимания не обращал.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.03.2012, 08:55   #7
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

А вот вспомнил плюсик в сторону Логана: есть заводская антенна. В Гранте придется дырявить метал или колхозить активную антенну на стекло. Кроме этого на передних дверках Логана декоративные решетки динамиков снимаются отдельно, их можно (и нужно) использовать после установки динамиков. В Гранте надо снять всю обшивку двери и, если я правильно понял, вырезать отверстие под динамик. Также в Логане в задней полке очень легко прорезаются отверстия под 13 см динамики - соответствующие отверстия в металической полке имеются. Надо только прорезать ткань. В Гранте установка динамиков на заднюю полку затруднена из-за креплений детский кресел. Резюме: аудиоподготовка в Логане лучше. PS: хорошо хоть в Гранте (норма) не поскупились и прокинули провода с разъемами в передние двери.

Последний раз редактировалось Юрьич; 22.03.2012 в 09:03.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 22.03.2012, 12:28   #8
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Юрьич, дырявить металл не стоит, чревато гниением кузова на крыше, и на магните лучше тоже не ставить, стояла такая на 21099, так под магнитом такой офигенный "бублик" ржавчины был. Антенны на стекло оптимальный вариант, Бош, например. Сам такой всегда пользовался, проблем не было. Ну а так да, мне тоже не очень нравится, что динамик по сути будет снаружи. Мне вот на десятках нравилось как все сделано, динамик закрывается одной большой пластмассой и никакой умник копытами своими не сшибет тебе динамик.
Что по поводу задней полки - люди, пользующиеся детскими креслами будут благодарны за крепления IsoFIX в полке. Кому надо, тот поставит подиум, а для обычного прослушивания музыки и задних колонок в дверях хватит за уши.
Да, кстати, в Норме провода прокинуты везде, и к задним дверям тоже. На изоленте приклеены к обратной стенке двери.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.03.2012, 14:51   #9
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Юрьич
Да, кстати, в Норме провода прокинуты везде, и к задним дверям тоже. На изоленте приклеены к обратной стенке двери.
Вот за эту инфу спасибо.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 22.03.2012, 16:03   #10
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: LADA Granta и Renault Logan

Epidemic, не думаю, что крыша сгниет быстрее остальных частей автомобиля. Понимаю, что антенна на стекло самый простой вариант, но мне такой вариант не нравится (может дело привычки). У всех моих машин антенны были на крыше или на крыле. На ВАЗ 2110 даже на заднем. У антенны на стекле есть еще одно преимущество: вандалы не отломят. Но у "десятки" была классная телескопическая антенна, которая полностью утапливалась. Достать ее можно было с помощью специального ключа.

Юрьич, у Логана аутентик (аналог Гранты стандарт), обивку дверей тоже надо выпиливать. Но антенна есть
Aler вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.