Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 11:45   #1
Андрей V
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 43
Питер. Подставы на дороге!

Давайте делиться опытом. Кто сталкивался с подставами, пишите.
У меня такой случай:
Сегодня ехал в плотном потоке, слева тамвай, справа машины. Вдруг слышу что -то типа удара в правое переднее крыло. Останавливаюсь, справа тойота тоже останавливается... Выходит мужик, не русский, лысый, цепь золотая на шее... У меня вмятина на крыле с кулак...а у него по моему грязь на левом заднем крыле стерта... Подходит и начинает орать, мол биту достану, браток и в том же духе.... и мол давай 100 баксов...Я спокойно ему так говорю, чт о вызываю ГБДД и предлагаю их дождаться и все оформить по закону...на что, он быстренько садиться свою машину и сваливает.... Все же моя страховая вызвала ГБДД, они приехали и все оформили как положено, теперь по КАСКО мне будут менять крыло...
Мои выводы, ни в коем случае не общайтесь с бандитами, сейчас не 90-е, оставайтесь на месте ДТП и вызывайте ГБДД, Обратил внимание, что номоер на машине гн Питерский, это заезжий гастролер, приехал разводить простачков...
Вот рекомендации:
Никакие ОСАГО и КАСКО не могут остановить тех, кто промышляет на дороге, провоцируя аварии и зарабатывая на шоковом состоянии неопытных водителей немалые деньги. Что нужно и ненужно делать при спровоцированном ДТП, в народе зовущемся попросту «подставой», чтобы не быть обманутым?

Ни в коем случае не покидать место ДТП и не изменять положение автомобилей;
Не уезжать с места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД;
Вызывайте сотрудников ГИБДД только самостоятельно! Такой решительный шаг может изменить Ваше положение в лучшую сторону;
Контролируйте ситуацию. Не оставляйте без присмотра свой автомобиль;
Постарайтесь найти свидетелей ДТП;
Пока Ваша виновность не будет доказана в установленном законе порядком, считайте себя невиновным. Не берите вину на себя!
Позовите на место ДТП своих знакомых. Вам будет проще сохранить спокойствие и оградить себя от агрессивного поведения участников ДТП и их знакомых;
Позвоните в свою страховую компанию;
Постоянно носите с собой цифровой диктофон (плейер). Записанные угрозы и фразы вроде "да у нас пол ГАИ куплено" очень помогут Вам в суде;
Демонстративно звоните своему адвокату. Если у Вас нет знакомого адвоката, сделайте видимость такого звонка.


Если у кого-то была подстава отпишитесь....
Андрей V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.