Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 21:15   #621
adm2010
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i40
Сообщений: 429
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Вырезка из промосайта
Самая достоверная инфа...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вообще-то из 7700 - 3800 это сами материалы и 3900 работа
антикор?
adm2010 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2014, 21:37   #622
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Сообщение от adm2010 Посмотреть сообщение
Вообще-то из 7700 - 3800 это сами материалы и 3900 работа
антикор?
да. антикор
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 02.06.2014, 21:39   #623
adm2010
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i40
Сообщений: 429
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
да. антикор
Дороговато,все же можно сделать самому,материала в инете дофига,притом сделаешь 100% качественнее потому, что для себя
adm2010 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2014, 22:23   #624
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Сообщение от adm2010 Посмотреть сообщение
Дороговато,все же можно сделать самому,материала в инете дофига,притом сделаешь 100% качественнее потому, что для себя
Кисточкой ? А что если у меня нет компрессора и подъёмника ? Поддомкрачивать и валиком красить ? Вы прикалываетесь ? Может яму самому вырыть и ползать под машиной ?
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 02.06.2014, 22:42   #625
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Icon5 Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Сообщение от mplast1 Посмотреть сообщение
Вы мне объясните зачем делать повторно антикоррозийку если она идет уже с завода!? Или с завода говном намазано ?

Вырезка из промосайта http://granta.lada.ru/liftback/

"Когда ты просто
садишься и едешь

Народный автомобиль обязан быть крепким и долговечным. В LADA Granta лифтбек применена оцинкованная сталь (днище, брызговики, боковины), сталь повышенной прочности (силовой каркас кузова). Полиэфирный грунт с увеличенной стойкостью к сколам, черная окантовка юбки бампера – новая LADA готова бросить вызов всем видам дорог.

Прочное и долговечное антигравийное покрытие днища

Скрытые полости кузова обработаны антикором

Глушитель выполнен из нержавеющей стали ....."
В салоне где брал авто новые машины сразу антикорят, ставят подкрылки и защиту картера - в принципе выбирать не приходится, а был бы выбор, ничего бы этого не делал, сэкономил бы 9 т., добавил еще 12 и взял не 8 а 16 клапанник. Опять же, нормы с 16 кл. у нас еще не завезли.

Вывод: выбор будет скорее всего через годик, ибо выпуск лифтбеков на этот год запланирован довольно ограниченный.

С другой стороны (насчет мощности), была 99-ка - 69 л.с., 10-ка - 76 л.с., сейчас у меня на 8-кл. лифтбеке 87 л.с., думаю мощности мне хватит.
Albon вне форума   Вверх
Старый 02.06.2014, 23:21   #626
unname
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Шадринск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

В общем я теперь c 31 мая обладатель гранты лифтбек стандарт в цвете рислинг.
Первой в курганской области.

Если сравнивать с первой калиной образца 2006 года то:
1. Руль информативнее легче и четче (на калине был выключен ЭУР при помощи снятия предохранителя). Вообще удобная баранка сама по себе.
2. Руль не заслоняет приборку при удобных мне настройках (в калине было)
Вообще ИМХО 4 оборота это не так уж страшно.
3. Подвеска от калины отличается, в меру стала жестче, однако потерялись калиновские крены, она так больше не болтается.
4. Нет характерных калиновских звуков подвески.
5. Что-то в дороге постоянно бултыхалось в итоге оказалось что это вода в бачке омывателя.
6. С шумами стало сильно лучше, двигателя в нормальных режимах неслышно, в основном теперь преобладают шумы от подвески и аэродинамические шумы. Причем их уровень реально, ощутимо тише.
7. С полуоткрытым окном и скоростью больше 100 км/ч слышен постоянный свист. Он срывается если просунуть руку между зеркалом и стойкой.
8. С вибрацией все неплохо, но не идеально. Вибрация ощутима и даже передается на руль до 850-900 оборотов, а вот выше она просто исчезает.
9. Тормоза немного странные, сначала легче калиновских но при интенсивном торможении давить надо все же по сильней чем в калине (на калине 13е диски), хотя эффективность торможения явно лучше у гранты.
10. Двигатель это просто атас. Нафиг вам приоровский? Тут даже в рекомендованом диапазоне до 3000 оборотов на обкатку настолько все шикарно.
Вкупе с электронной педалью это просто шедевр.
Двигатели 1.5 и 1.6 старые 8 кл не отличить, тут же просто сравнивать со старым двигателем нельзя. 5-я уверенно тянет уже от 40 км/ч.
На обгон теперь не надо падать до 4й.

Добавлено через 32 минуты
Еще дополню, в стандарте уже есть электрозамок и аудиоподготовка, провода вытащили из задних дверей и затянули на полку, полка сделана по идиотски, двухслойная с пустотами, нет чтобы в выштамповках под динамики их плотно склеить, туда влезут 19 см динамики, только зачем туда такие, я поставил в передние двери 13 см, назад 17 см.
Причем эти ребра сильно помешали, но все получилось в целом.
В общем сразу видно, что не о людях думали, когда полку разрабатывали.
unname вне форума   Вверх
Старый 02.06.2014, 23:26   #627
7onoff
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

я в вырезанную полку в калине монтажную пену забабахал. если будете делать, то аккуратнее с ней, потом следы некрасивые остаться могут. не капайте мимо.
7onoff вне форума   Вверх
Старый 02.06.2014, 23:35   #628
unname
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Шадринск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
В автосалоне на новой машине уже была проведена антикоррозионная обработка, установлена защита картера и подкрылки (задние, передние с завода). Установил только автомагнитолу (+ динамиками в передних дверях). Итого +15,4 т.
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Сегодня сходил в салон. Установка Старайн А91 стоит 5800 + сама сига 5000= 10800. Антикорозийка стоит 7700. В принципе больше ничего ставить не буду.
У оффициала Старлайна установка стоит 9000.
В пятницу 13 сделаю заказ, машину возьму 16-17 (если они будут). Буду брать 8кл норму. Если брать 16 кл норму, мне авто обойдётся около 400. Для меня это психологический барьер )
ну сколько раз говорено, зачем допы?

Поставил сигналку старлайн А92 ВМЕСТЕ с СИГНАЛИЗАЦИЕЙ и 4 концевиками (три в двери один такой же на кронштейн под капот) отдано 6500!
За установку магнитолы (JVC KD-R447ee 2360 динамики спереди JVC трехполосые коаксиалы на 13, сзади пионер 2 полосы коаксиалы на 17, антенна блаупункт, за все вместе в магазине менее 5 тысяч) 1000 р.

сама защита из нормального листа 820 р, пластиковая защита арок комплект 580 р.
За установку их с промазкой пушсалом 1000 р.

Вот считайте сколько переплатили.
unname вне форума   Вверх
Старый 02.06.2014, 23:51   #629
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Сообщение от unname Посмотреть сообщение
ну сколько раз говорено, зачем допы?

Поставил сигналку старлайн А92 ВМЕСТЕ с СИГНАЛИЗАЦИЕЙ и 4 концевиками (три в двери один такой же на кронштейн под капот) отдано 6500!
За установку магнитолы (JVC KD-R447ee 2360 динамики спереди JVC трехполосые коаксиалы на 13, сзади пионер 2 полосы коаксиалы на 17, антенна блаупункт, за все вместе в магазине менее 5 тысяч) 1000 р.

сама защита из нормального листа 820 р, пластиковая защита арок комплект 580 р.
За установку их с промазкой пушсалом 1000 р.

Вот считайте сколько переплатили.
Да, переплатили много. Могу только повториться, жаль что не у всех есть выбор автосалона и возможность купить без допов. Надеюсь твой пост поможет многим.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от unname Посмотреть сообщение
В общем я теперь c 31 мая обладатель гранты лифтбек стандарт в цвете рислинг.
Первой в курганской области.

Добавлено через 32 минуты
Еще дополню, в стандарте уже есть электрозамок и аудиоподготовка, провода вытащили из задних дверей и затянули на полку, полка сделана по идиотски, двухслойная с пустотами, нет чтобы в выштамповках под динамики их плотно склеить, туда влезут 19 см динамики, только зачем туда такие, я поставил в передние двери 13 см, назад 17 см.
Причем эти ребра сильно помешали, но все получилось в целом.
В общем сразу видно, что не о людях думали, когда полку разрабатывали.
Поздравляю с приобретением!
Если есть возможность сделай фото задней полки с динамиками. У меня динамики только в передних дверях, звук не очень.
Albon вне форума   Вверх
Старый 02.06.2014, 23:54   #630
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Сообщение от unname Посмотреть сообщение
Поставил сигналку старлайн А92 ВМЕСТЕ с СИГНАЛИЗАЦИЕЙ и 4 концевиками (три в двери один такой же на кронштейн под капот) отдано 6500!
и что, с меня дилер хочет за установку сиги и всех концевиков 5800 - я считаю 1 раз за сигнализацию нужно отдать. От антикоррозийки откажусь. Закажу 2 литра Динитрол 479 и промажу арки сам. Днище потом промажу у кого-нибудь за 1000, больше не дам ) Скрытые полости и так на заводе были залиты грунтом в ванне. Вообщем пока всё анализирую, денег конечно после покупки жалко отдавать.
Ещё страховка, постановка на учёт, коврики и бак бензина, ещё 10 сверху !
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
lada granta , ижавто , гранта , лада гарнта , хэтчбек lada granta , хэтчбек лада гранта , цена lada granta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.