Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2019, 17:30   #421
SammaS
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

всем привет,так кто может ответить что может быть-после замены диска сцепления,пропала педаль индикатор,нет передач на дисплее,ну и соответственно не заводиться...может у кого так было-как решить проблему ?
SammaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2019, 20:09   #422
Евгени амт
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2019
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от SammaS Посмотреть сообщение
всем привет,так кто может ответить что может быть-после замены диска сцепления,пропала педаль индикатор,нет передач на дисплее,ну и соответственно не заводиться...может у кого так было-как решить проблему ?
Делай адаптацию. Мне когда не правильно один раз делали адаптацию у меня исчезла педаль и не включались скорости даже не заводилась потом сделали адаптацию и всё заработало.
Евгени амт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 16:53   #423
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Достал меня глюк селектора. Ситуация следующая. Сел, нажал тормоз, селектор в нейтрали, поворот ключа и тишина, стартер не крутит. Первое подумал на датчик тормоза, заменил, не помогло. Снова периодический глюк появляется. Дернешь селектр, тогда заводится. Видимо чтото там в контактах, хотя на приборной панели горит N.
Искал в инете, информации нет ни по ремонту, ни по проблемам такого характера. Даже в магазинах его не продают )))
Селектор уже меняли по гарантии, но там был глюк страшнее, на повороте передачи не включались несколько секунд. Гарантия уже прошла к сожалению.
Селектор выбора передач амт Гранта (Артикул 8450007089)

Может у кого был похожий симптом?!
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 17:21   #424
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

здесь и был несколько стр назад

Добавлено через 3 минуты
а блин, так это ты и был))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 21:37   #425
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
Достал меня глюк селектора.

Может у кого был похожий симптом?!
Ну у меня был и как то сам разрешился. Ничего не делал. Может это и не селектор вовсе
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 04:58   #426
SammaS
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

адаптацию чего ? уже не 1 чел пишет что адаптация актуатора не требуется-это развод...
SammaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 06:39   #427
Евгени амт
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2019
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Icon1 Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от SammaS Посмотреть сообщение
адаптацию чего ? уже не 1 чел пишет что адаптация актуатора не требуется-это развод...
Адаптацию коробки актуаторов. Пока не попробуешь не поймёшь развод или нет. У меня вот сейчас походу актуатор сцепы умер кидает сцепление адаптация не помогает. А такие симптомы как пропала педалька на панели или не включаются скорости или не заводится то это из-за АДАПТАЦИИ. Мне 10 раз делали адаптацию и то педаль пропадет то скорости через раз включались. но потом сделали и всё эти люки пропали кроме кидания сцепления но я думаю это актуатор сцепы умер. НЕ ПОПРОБУЕШЬ НЕ ПОЙМЁШЬ А СЛУШАТЬ КОГО ТО НЕ БЛАГОДАРНОЕ ДЕЛО.
Евгени амт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 07:59   #428
MaxiKl
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Поделюсь информацией по сцеплениям:
1. Штатно на гранту ставиться с завода VALEO. По личному опыту -хватило ровно на 30т.км. Износ проявляется вибрацией при трогании и наличием стуков при перключении. Ну, особенно с 1 на 2 это ярко чувствуется. Непонятно, что изнашивается-корзина или диск, т.к. визуально части нормальные: лепестки пружины в корзине не деформированы, диск не изношен, выжимной никак не болтается. Мое мнение - усталость пружины в корзине, другого объяснения нет.
2. Есть готовый комплект от LUK- - именно на гранту, а не на калину, с нормальным выжимным подшипникрм - не надо ничего мудрить с докупкой подшипника. Визуально, лепестки корзины сделаны по другому: у валео- прямые, у люка- дугой. Количество лепестков что у валео, что у люка- одинаковое. Но включается люк мягче- есть факт.
3. Замена сцепы у официалов занимает 3часа- в отличии от коассической механики, где на это убивают около 5 часов.
MaxiKl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 09:14   #429
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Ставят сцепление не по фен-шуй, а потом пишут, что сломался актуатор и ваш робот гуано. 31 Валео включается абсолютно плавно, плавнее не бывает. И хватает его надолго. 30 тыс это либо это либо старое 30е сцепление, либо брак, либо вранье. Хотя я на 30том 114 тыс отъездил прежде чем поменял
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 09:21   #430
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Ставят сцепление не по фен-шуй, а потом пишут, что сломался актуатор и ваш робот гуано. 31 Валео включается абсолютно плавно, плавнее не бывает. И хватает его надолго. 30 тыс это либо это либо старое 30е сцепление, либо брак, либо вранье. Хотя я на 30том 114 тыс отъездил прежде чем поменял
Мне заменили на "Сцепление 21703" с кодом 21703160100001 по гарантии на пробеге 17600 км. Пробег 52000 все хорошо.
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.