Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2017, 20:09   #351
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Я долго выбирал и в итоге тоже езжу на Дрим-1))
ИМХО, самая оптимальная у них комплектация.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2017, 20:37   #352
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
самая оптимальная у них комплектация.
Я тоже так думаю, потому и взял его.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2017, 23:07   #353
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Махнул вчера свой Датсун 2015г.в. на Датсун 2017г.в с АКПП и лобогреем.
В трейд ин сдавал? Расскажи про отличия 17 от 15года, улучшили что?
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2017, 00:35   #354
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Наверное КПП улучшили - прикрутили к Датсуну Он-До АКПП....
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2017, 00:56   #355
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Махнул вчера свой Датсун 2015г.в. на Датсун 2017г.в с АКПП и лобогреем.
Если не секрет..., что по деньгам вышло...?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2017, 15:37   #356
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
В трейд ин сдавал? Расскажи про отличия 17 от 15года, улучшили что?
Да...Самое заметное отличие --- АКПП . Как следствие --- тише в салоне стало. А так ещё: "«Автомат» — не единственное изменение в он-До. Седан получил еще ряд малозаметных и незначительных, на первый взгляд, доработок. Больше всего метаморфоз произошло в климатической системе: усиленные стенки радиатора отопителя, угольные ленты на трубках испарителя кондиционера, новое реле включения кондиционера, более плавный алгоритм включения компрессора и ужесточенные вдвое требования балансировки вентилятора: теперь в он-До даже при работе «печки» на максимуме не приходится повышать голос во время разговора. Также заявлено снижение усилия на педали тормоза при удержании машины на месте в положении «автомата» Drive.
Другие изменения известны еще по «доавтоматической» эпохе. В частности, за счет применения силиконовой смазки сайлентблоков переднего стабилизатора был побежден скрип подвески. На машинах с ESP для отключения системы теперь не требуется удерживать соответствующую клавишу более трех секунд. В бортовом компьютере доработан алгоритм расчета запаса хода, повысивший точность этих показаний. А в случае прокола колеса владельцев порадует новый ромбический домкрат, сменивший ненадежный и неустойчивый винтовой подъемник от Лад.
В салоне обновились сиденья. В передних снизили усилие при регулировке спинки, в задних спинки стало легче раскладывать. Новую форму получила пластиковая накладка центральной стойки (представители Датсун заявляют, что это сделало более удобной регулировку передних ремней по высоте), а в багажнике появилась новая обивка боковин."(с)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Если не секрет..., что по деньгам вышло...?
Доплатил 165т.р. В этой сумме ещё сигналка с а/з Старлайн А93, тонировка, коврики. По своему Датсуну 15-го года 60 т.км пробега по гарантии:
меняли три задних ступичных подшипника, два раза перекрашивали внутренние рамки дверей, а левую заднюю по этой причине полностью поменяли. Краска на порогах тоже отвалилась. Должен был в июле по гарантии в сервис ехать.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2017, 18:20   #357
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
новое реле включения кондиционера
ммм? что в нём нового? оно тока замыкает, размыкает цепь.
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2017, 23:40   #358
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

85metalist 165т.р сказал бы даже выгодно. Только опять менять колодки на нескрипящие, дворники и внутренние бархоткой дверей, концевики на hans pries и до кучи уплотнительную резинку которая кромки дверей протирает. Плюс осаго на новый авто придется с допами брать, потому что еосаго нельзя на новый сделать. Короче - хлопоты. Судя по подписи вы тот ещё любитель коллекционер грантомашин))
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 08:32   #359
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
85metalist 165т.р сказал бы даже выгодно. Только опять менять колодки на нескрипящие, дворники и внутренние бархоткой дверей, концевики на hans pries и до кучи уплотнительную резинку которая кромки дверей протирает. Плюс осаго на новый авто придется с допами брать, потому что еосаго нельзя на новый сделать. Короче - хлопоты. Судя по подписи вы тот ещё любитель коллекционер грантомашин))
Колодки пока не скрипят -- менять не буду (на прошлом периодически скрипели -- не менял), дворники не скрипят и чистят (будут проблемы -- поменяю на DENSO, которые от прошлого оставил себе), бархотки не ставлю (заставил заводские обратно поставить, кто тонировку ставил), т.к. окна не открываю. А с концевиками, что не так? По виду такие же стоят. Менять не собираюсь. Резинку уплотнительную не буду пока менять. На рамки плёнку хочу наклеить. ОСАГО оформляю без допов без проблем(у нас на работе свой менеджер, сам всё привозит), а за старую деньги вернут. На учёт буду ставить через госуслуги со скидкой в 30%. Так что особых хлопот не предвидится....
А "коллекционировать" приходится из-за финансовых соображений . На Гранте сын ездит.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2017, 19:35   #360
nexst
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Dansun on-Do 2019
Сообщений: 45
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Колодки пока не скрипят -- менять не буду (на прошлом периодически скрипели -- не менял), дворники не скрипят и чистят (будут проблемы -- поменяю на DENSO, которые от прошлого оставил себе), бархотки не ставлю (заставил заводские обратно поставить, кто тонировку ставил), т.к. окна не открываю. А с концевиками, что не так? По виду такие же стоят. Менять не собираюсь. Резинку уплотнительную не буду пока менять. На рамки плёнку хочу наклеить. ОСАГО оформляю без допов без проблем(у нас на работе свой менеджер, сам всё привозит), а за старую деньги вернут. На учёт буду ставить через госуслуги со скидкой в 30%. Так что особых хлопот не предвидится....
А "коллекционировать" приходится из-за финансовых соображений . На Гранте сын ездит.
Молодец. Я вот затянул с заменой на другой авто,теперь даже не знаю. А так все правильно ,отъездил до замены ГРМ сдал в Трейд-ин и пускай что хотят делают. У меня тоже была мысль еще осенью поменять на АКПП,поленился.
nexst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.