Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 17:00   #211
dimon5882
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Да, изучал эту ветку. У меня рычит только при трогании с места внатяг.
Во всех остальных случаях будет ли заводская гофра (5тыс. пробега) источником дополнительного шума? Мне нужно определиться: сначала менять гофру или сразу делать шумку.
dimon5882 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 18:22   #212
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от dimon5882 Посмотреть сообщение
Да, изучал эту ветку. У меня рычит только при трогании с места внатяг.
Во всех остальных случаях будет ли заводская гофра (5тыс. пробега) источником дополнительного шума? Мне нужно определиться: сначала менять гофру или сразу делать шумку.
Шумка не спасет, проверено на своей полностью прошумленной машине, все равно бубнеж при трогании в минусовую погоду слышно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 22:46   #213
dimon5882
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Собрался я шумить машину: двери под музыку, арки, пол багажника. Считаю материал. Вот вопрос. Кто-нибудь смог приклеить Акцент 10 ЛМ КС (вариант с металлизированной пленкой) вторым слоем на вибру внутри двери на уличную панель? Не сдерет ли его стекло при опускании? Или не стоит клеить туда Акцент этот, в виду того, что не смотря на пленку будет впитывать воду?

Последний раз редактировалось dimon5882; 08.03.2017 в 23:29.
dimon5882 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 07:18   #214
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от dimon5882
Или не стоит клеить туда Акцент
На "уличную панель" клеится только вибра.
Виброй же заклеиваешь все технологические отверстия в двери, чтоб получился закрытый объем. И поверх уже этого клеишь шумку. Так же шумку можно наклеить на пластиковую дверную карту.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 10:16   #215
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Внутрь двери не стоит кроме вибры ничего клеить.... Толку нет, и всё равно нормально не проклеишь, наляпаешь кусками просто, ещё влага там будет задерживаться....
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 12:31   #216
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от dimon5882 Посмотреть сообщение
Собрался я шумить машину: двери под музыку, арки, пол багажника. Считаю материал. Вот вопрос. Кто-нибудь смог приклеить Акцент 10 ЛМ КС (вариант с металлизированной пленкой) вторым слоем на вибру внутри двери на уличную панель? Не сдерет ли его стекло при опускании? Или не стоит клеить туда Акцент этот, в виду того, что не смотря на пленку будет впитывать воду?
Ввиду бочкообразности двери Акцент не сорвет, там зазор стекло - шуба двери большой. Но и толку от Акцента не будет. Как правильно сказали выше, тех. отверстия не большие, а Акцент липкий до безобразия, придется клеить кусками небольшими, а шумоизоляцию так не кладут.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2017, 09:55   #217
f-i-x-7
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 41-013
Сообщений: 75
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Никто не пробовал в довесок к саморучно установленной шумке устанавливать что-то из заводских улучшений шумоизоляции? Например, улучшенные штатные маты (большинство же оставляет их при выполнении шумки, почему бы не заменить их на модернизированные) или какие-либо заглушки отверстий, которые неудобно или невозможно залеплять виброй. Вообще с этой целью интересно узнать, как заводом из года в год улучшалась шумка, или какие улучшения шумки у Датсуна по сравнению с Грантой. Из того, что может пригодиться (т.е. что имеет каталожные номера деталей), нашел только это. Но и то не факт, что для тех же матов, например, там указаны действительно каталожные номера новых версий матов, а не старых.
f-i-x-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 19:49   #218
alk
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Мужики,кто в курсе,подскажите..Сделал шумку моторного отсека,завтра собираюсь ставить панель на место.Про перестановку 2-х саморезов центрального воздуховода знаю,а как поступить с боковыми.Как сделать по уму?Поиск по панели,как обычно выдал ххх-.. страниц.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0197.jpg (84.6 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0198.jpg (91.8 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0199.jpg (88.8 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0200.jpg (71.7 Кб, 45 просмотров)

Последний раз редактировалось alk; 30.04.2017 в 20:13.
alk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 21:49   #219
f-i-x-7
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 41-013
Сообщений: 75
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от alk Посмотреть сообщение
Мужики,кто в курсе,подскажите..Сделал шумку моторного отсека,завтра собираюсь ставить панель на место.Про перестановку 2-х саморезов центрального воздуховода знаю,а как поступить с боковыми.Как сделать по уму?Поиск по панели,как обычно выдал ххх-.. страниц.
Где-то читал, что меняли их на саморезы с шестигранной головкой, под ключ. Закручивать и откручивать удобнее.
f-i-x-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 22:36   #220
alk
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от f-i-x-7 Посмотреть сообщение
Где-то читал, что меняли их на саморезы с шестигранной головкой, под ключ. Закручивать и откручивать удобнее.
А смысл,если я их уже открутил.Теперь просто переставлю их наоборот и буду саморез закручивать из салонаЯ столько дрюкался с боковыми,когда снимал,что теперь меня пугает установка.Вот и спрашиваю,может кто ,чего, толкового подскажет..
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_1.jpg (20.8 Кб, 34 просмотров)
alk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.