Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2018, 19:14   #9471
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
И что минусы ? кроме цены каких-то отдельных запчастей ?

Добавлено через 34 секунды

почему только на трассе ?
Каких-то отдельных? Давай посмотрим, сколько на Весту стоит фара, капот, бампер, крыло, лобовое стекло, шаровая, ступичные подшипники...И сравним это же с грантовскими запчастями. Про 16 размер колес - уже писАли … Вот лампочки - да и лампочки на Весту тоже дороже, но в ней, хоть свет лучше, хотя опять же, грантовский ближний только с чужих слов отличный, сам не видел!.

А потому, что в городе устанешь заглядывать за стойки передние! За ними кукурузер в легкую прячется, что про пешехода говорить? Можно и в зиндан загреметь! или на деньги попасть! Иномарки в пример не надо приводить - там так же убог обзор в секторе 45-60 гр. обеих бортов. Исключение - киа церато. Нет, я не против - Веста комфортнее Гранты, но кому-то это не надо...А если еще и ценник на Весту на 100000 р. выше в сопоставимой комплектации...В России это огромные деньги...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
Если смысл переплачивать 150-200 за весту, содержать ее выйдет дороже ,особенно после гарантии (запчасти),единственный плюс видеться в оцинковке и лучшей покраске(долговечнее на дольше хватит),или я ошибаюсь?
Почему так много? я смотрел - разница 100-110 р. за сопоставимые комплектации
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2018, 20:01   #9472
rarus1974
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2018
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Icon7 Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Просто я хочу самую дешевую с кондером , если 8ми клапанную ,то за 496 500 , если 16 клапанную то 531 500,а остальные опции не особо нужны, но если брать весту универсал , а мне нужен кузов или лифтбек или универсал , то самая дешевая начинаться с 669 900.
Сам я катаю свою гранту лифтбек 2015 года с роботом , 16 клапанную,наездил 76000,в принципе доволен, чем не доволен так:
по трассе больше 120 неустойчива
местами рыжики появились(2 штуки) , их немного но они есть
робот , пользуюсь только в ручном режиме, в авторежиме мне не нравиться
коробка передач сопливится(потеет)
по ремонту , трапеция стеклоочистителя накрылась , пришлось новую в сборе(с мотором) покупать 2500руб стоила, без мотора не было, искать не стал
руль при торможении бил, поменял дисковые передние диски не прошло,потом шаровые тоже нет, а когда барабаны то прошло биение)))
на 45000 у дилеров поменял на всякий случай помпу ,ролики, ремень генератора и грм)))

содержание стоит копейки, менял дисковые , шаровые , барабаны , если бы правильно диагностировал бы то надо было бы тока барабаны, они стоят 900 руьб за штуку,хотя и дисковые передние диски тоже недорого
парковался задом не увидел дерево , купил новый бампер у официалов , стоит тоже копейки 2900, он чорный а у меня машина тоже, красить не стал
негодяи разбили стекло переднее левое, стекло заказал , ждал месяц,стоило тоже копейки 870 руб, сам поменял
Короче содержание гранты доволен, все дешево,вот и хочу узнать про весту как)))дорого аль нет


Мне кажется что для гранты и 8ми клапаника хватит, крутить после 4.5 оборотов не люблю, а 16 клапанного нужно и можно до 6, правда регулировать клапана не охота,но зато ремень генератора легко меняется на 8ми


а вспомнил еще, звонил в шкоду , сейчас можно купить рапид со скидками 1,6 мотор ,с кондером и 90 л.с за 710000,и за 810000-- 110 л.с и автомат(Айсин 6 тиступенчатый) ну это если меня менеджер не обманул

Последний раз редактировалось rarus1974; 28.09.2018 в 20:14. Причина: добавить
rarus1974 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2018, 20:21   #9473
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
1,6 мотор ,с кондером и 90 л.с за 710000,и за 810000-- 110 л.с и автомат(Айсин 6 тиступенчатый) ну это если меня менеджер не обманул
Если такие суммы в кармане есть - зачем на Гранту смотреть?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2018, 21:41   #9474
rarus1974
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2018
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Если такие суммы в кармане есть - зачем на Гранту смотреть?
денег таких нЭт,есть трейд ин и кредит, не хочется в кредит ввязываться,реальность это гранта ,без кредита или веста(рапид) в кредит, вот и думаю стоит оно того ,кабалла эта кредитная
rarus1974 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2018, 22:07   #9475
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
вот и думаю стоит оно того ,кабалла эта кредитная
Если все просчитать и не подписывать всё подряд не глядя - стоит.
Ибо сейчас будет всяко дешевле чем потом.

Банальный пример - я машину брал под новый год 28 декабря 2016 года. Переплата по кредиту у меня была меньше 30 тыщ за три года.
Сейчас похожая комплектация стоит дороже на 90 тыщ. А еще и два года не прошло.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 28.09.2018, 23:11   #9476
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Мне тоже уже кажется что сейчас вот кредиты брать выгодно, один фиг подорожание ну уж никак не меньше процентов будет...
rarus1974, а это где трапеция дворников 2500 стоит??? Я в прошлом году меньше чем за 3 с лишним не видел...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2018, 23:20   #9477
rarus1974
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2018
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Мне тоже уже кажется что сейчас вот кредиты брать выгодно, один фиг подорожание ну уж никак не меньше процентов будет...
rarus1974, а это где трапеция дворников 2500 стоит??? Я в прошлом году меньше чем за 3 с лишним не видел...
честно говоря я уже не помню за сколько я взял,брал в https://texkom.ru/acat/legkovye_avto...rednij-50.html это москва,у меня недалеко от дома ,заехал и купил,мож и дороже,скорее да вы правы то ли 3 с чем.то и больше. ,магаз не дешевый ,вот нашолСтеклоочиститель ВАЗ-2190 СБ 3990.00 руб)Просто обидно на наши машины еще и искать надо ,этож не иномарка,надо как раньше зашел в любой магаз автозапчасти и купил.
Заметил что если заказывать запчасти у официалов дилеров типа автогермеса,я него покупал стекло и бампер , то цены не так дорого,узнавал сколько стоит актуатор на коробку, их там 2 , так вот один 12700 вроде другой подороже на 2-3 тысячи , это я на память,точно уже тоже не помню ,узнавал весной,то есть в принципе катаясь на роботе он в ремонте недорог,махнул не глядя на новые и дальше еще столько же проедешь

Последний раз редактировалось rarus1974; 28.09.2018 в 23:35.
rarus1974 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2018, 23:39   #9478
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
денег таких нЭт,есть трейд ин и кредит, не хочется в кредит ввязываться,реальность это гранта ,без кредита или веста(рапид) в кредит, вот и думаю стоит оно того ,кабалла эта кредитная
Ну, грубо говоря, если пробеги по трассе большие - и машина на долго, то лучше Весту....И кредит сейчас (если брать потребительский) - не дороже ежегодного подорожания...Я себе в деревню - буду брать гранту 87 сил Люкс. Все остальное - понты (причем не дешевые) - Это моё ИМХО! Но с другой стороны - в мегаполисе коррозионная стойкость важна - и тут Веста лучше...Вот и думай, голова...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
Заметил что если заказывать запчасти у официалов дилеров типа автогермеса,я него покупал стекло и бампер , то цены не так дорого,узнавал сколько стоит актуатор на коробку, их там 2 , так вот один 12700 вроде другой подороже на 2-3 тысячи , это я на память,точно уже тоже не помню ,узнавал весной,то есть в принципе катаясь на роботе он в ремонте недорог,махнул не глядя на новые и дальше еще столько же проедешь
На сколько актуатора хватит ( в среднем)? А как выносит мозг дерготня на старте? Может, тогда лучше АКПП (тоже думаю на эту тему) - раз в 40-50000 км. жижу махнул за 10000 р. - и ездишь дальше....Ну. расход в городе на 1-1,5 л. больше, чем на МКПП/АМТ, но и комфорт выше намного...Тоже - дилемма...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2018, 23:44   #9479
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Вот лампочки - да и лампочки на Весту тоже дороже, но в ней, хоть свет лучше, хотя опять же, грантовский ближний только с чужих слов отличный, сам не видел!.
С какого перепугу лампочки дорогие? )) Те же что и на Калине. Были. Н1, Н7.
Только в ПТФ какие то экзотические стоят.
Ближний у Весты шикарный, сам обалдел, когда первый раз ночью поехал.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 28.09.2018, 23:53   #9480
rarus1974
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2018
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

разница в шумоизоляции между грантой и вестой ощутима?
я так понял раз она в базе шире колесной и вес больше то дорогу лучше держит?
еще сиденья мне не нравятся в гранте ,спину в районе поясницы болит когда на юга в крым ездил,
на весте сиденья лучше?
прозвонил по салонам ,универсала нигде нет,только люксовые за 800 и выше,а заказать нельзя , типа что придет то и купите,это со слов менеджера автогермеса(варшавка),обид о ,даже записи нет.Блин седан так не хочется,велосипед не положишь,стройматериалы тоже не все влезут,вот что делать,остается гранта лифбек с новым мотором,я конечно сильно рад что теперь безвтык,теперь едь куда хошь ,но весту хочется попробовать,загорелся

Добавлено через 5 минут
На сколько актуатора хватит ( в среднем)? А как выносит мозг дерготня на старте? Может, тогда лучше АКПП (тоже думаю на эту тему) - раз в 40-50000 км. жижу махнул за 10000 р. - и ездишь дальше....Ну. расход в городе на 1-1,5 л. больше, чем на МКПП/АМТ, но и комфорт выше намного...Тоже - дилемма...[/QUOTE]

ну я проехал ,как писал уже 76000км,вроде не ломался еще,ничего по нему не делал, только езжу и все,больше всего раздражает это его переключения когда тебе не надо,он мысли не читает,поэтому ручной режим мне очень нравится,едешь и кайфуешь,а по трассе так только в ручном , на 5ю включил и все ,еще бы круизконтроль
а про обчный автомат(он же только 4 ступенчатый) ,то он только в городе хорош, на трасе, будет не хватать 5 передаче ,значит обороты больше и расход(Передаточное число главной передачи 4,1)
rarus1974 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.