Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2018, 05:26   #9941
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А цена? база с 113 сильным ниссановским мотором на CVT от 900?
На ЛКФ вангуют что 50-70. Скорее всего где то так и уложится.
zver вне форума   Вверх
Старый 27.11.2018, 10:53   #9942
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Такая же динамика, как у обычной Весты на ручке. Те же 11 секунд. Нормальная динамика для городского автомобиля.
Обычная веста 1.6 на ручке не очень едет и в 11 сек эти что бы уложиться идеальны условия нужны почти. А тут хуже заметно еще будет. Даже дсг на практике механике уступает, что уж про вариатор такой говорить. Я с ниссан кашкаем и мотором этим 1.6 не по наслышке знаком - в семье такая машина у сестры ни раз ездил. Это чудо 1.6 с вариатором и весом весты не поедет ни куда. 1.8 амт получше в плане тяги будет.

Добавлено через 5 минут
Если опираться на характеристики кашкая то разгон как у патриота будет нового с такой связкой у весты.

Последний раз редактировалось hoh23; 27.11.2018 в 10:50.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2018, 10:54   #9943
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Видел сегодня Гранту универсал, не понравилась она мне с мордой от Весты.
Star вне форума   Вверх
Старый 27.11.2018, 11:00   #9944
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Нужны нормальные моторы и коробки 6 ступки..А не это старье 1.6 пихать с кашкая 2008 года. Двух литровый мотор и трансмиссию 6 ступ от рено хотя бы так.

Добавлено через 3 минуты
На кашкай давно этот мотор не ставят. У них с наддувом или 2 литра. А нам пихают устарелый утиль уровня приоры но дороже на 50-70 тыс.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2018, 19:42   #9945
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
А нам пихают устарелый утиль уровня приоры но дороже на 50-70 тыс.
В любом случае - это лучше чем то, что щас.

Цитата:
В нем места меньше и он пузотер.
Ну, пузотер он не больше чем та же гранта АТ. Я разницы особо не заметил.
По вместимости уже всё что можно перетёрли, начинать по новой смысла нет.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.11.2018, 22:07   #9946
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Обычная веста 1.6 на ручке не очень едет и в 11 сек эти что бы уложиться идеальны условия нужны почти. А тут хуже заметно еще будет.
Как раз наоборот. Идеальные условия нужны на ручке. А на вариаторе - нажал газ в пол и едешь себе, всегда одинаково, так как коробка работает одинаково. Получается даже лучше.


Цитата:
Даже дсг на практике механике уступает
На чьей практике? У меня ДСГ давай объясни что там - разрыв тяги есть?


Цитата:
Я с ниссан кашкаем и мотором этим 1.6 не по наслышке знаком - в семье такая машина у сестры ни раз ездил. Это чудо 1.6 с вариатором и весом весты не поедет ни куда. 1.8 амт получше в плане тяги будет.
Это чудо весит немного больше весты. Я сравнил похожую на весту машину - тииду или сентру.
И кашкай с 1.6 не выпускается. А 2л нормально так едет, 10 секунд ровно. Быстрей любой весты.
flinter вне форума   Вверх
Старый 28.11.2018, 11:44   #9947
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
В любом случае - это лучше чем то, что щас.
Сомнительно на счет лучше. Дороже да, а лучше не уверен.
Цитата:
А на вариаторе - нажал газ в пол и едешь себе, всегда одинаково, так как коробка работает одинаково. Получается даже лучше.
Только едешь ни о чем и ели разгоняешься... 1.6 и так тянет с трудом эту тушу, а уж вариатор его еще сильнее притормозит. У кашкая 13 секунд с ним при том же весе что у весты и тут стоит примерно тех же цифр ожидать. У уаз патриота такой разгон с весом авто 2.2 тонны )))

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Это чудо весит немного больше весты.
На 20 кг ни о чем разница судя по стс двух авто. Динамика кашкая будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И кашкай с 1.6 не выпускается. А 2л нормально так едет, 10 секунд ровно. Быстрей любой весты.
Так а я о чем вверху только этой страницы писал ты хотя бы читал ?

http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=901

Цитата:
На чьей практике? У меня ДСГ давай объясни что там - разрыв тяги есть?
C места как минимум механика уедет первая. Но это так далеко от темы. На вариаторе уж точно потеря в динамике значительнее чем у дсг.

Последний раз редактировалось hoh23; 28.11.2018 в 11:02.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2018, 12:51   #9948
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Чего так про динамику заморачиваться? Я с разгоном до 100 на гранте только для форума и пробовал. В остальных случаях если за 20 сек до 100 разгоняемся, то это уже быстро, часто в кого то упираешься впереди, прежде чем успеешь набрать 100км/ч. А 100 км/ч в городе вообще никогда не надо.

Если только ради обгона, ну тут кому как, если я с семьёй еду, то не в какие обгоны с переходом на пониженную не еду, только если уверенно с запасом - то на обгон, если авто впереди едет 90 км/ч, то и смыысла часто нет его обгонять. Если еду один, то да, охота иногда побыстрее, адреналинчик...

Мне вот веста только из-за меньшего багажника не нравится. На гранте часто могу в багажнике что то возить (часто возил генератор 2,8кВт на стройку и инструмент там же). Да и жалко будет новую весту на стройку, с грантой как то уже привык, могу и 3 мешка цемента в багажнике привезти (бывает чуть чуть не хватило), а с них пыли цементной летит много.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.11.2018 в 12:54.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 28.11.2018, 14:03   #9949
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Нужны нормальные моторы и коробки 6 ступки..А не это старье 1.6 пихать с кашкая 2008 года. Двух литровый мотор и трансмиссию 6 ступ от рено хотя бы так.
На кашкае-1, 2.0л довелось немного ездить по серпантинам, если с пассажирами, то очень плохо тянет и вариатор ненадёжный, зимой холодно в салоне, автомобиль совсем не впечатлил и никогда не купил бы.
Сейчас бензин дорогой и экономичность вышла на ведущие место. От того мотор 1.6 самый оптимальный. Все навороты, типа турбо и тд, стоят дополнительных денег, с потерей ресурса и роста стоимости эксплуатации. Большинству секунды до сотни неинтересны, Гранта за 10,6 набирает сотню, это хороший показатель для данного класса.
6 ступеней КПП больше по трассе полезны при высоких скоростях, в большинстве надо нарушать ПДД, смысла особого нет их ставить и опять цена автомобиля вырастет.
Веста больше Гранты, в этом плюс всех больших автомобилей, сделана более дорого и опций больше. В Гранте багажник больше, раскладывается на одном уровне и удобно спать можно, лучше геометрическая проходимость, если не с Вестой кросс сравнивать. Мне Веста больше нравится, но дороже на 103т.р и немного больше бензина ест. Вдвоём ездить, то Гранта предпочтительнее.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2018, 14:23   #9950
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Чего так про динамику заморачиваться? Я с разгоном до 100 на гранте только для форума и пробовал. В остальных случаях если за 20 сек до 100 разгоняемся, то это уже быстро
Цитата:
если авто впереди едет 90 км/ч, то и смыысла часто нет его обгонять.
Ну вот потому и нету т.к тяги мотора мало на груженном авто уже. А если она до 100 ели едет, то на обгоне уж и подавно.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
В Гранте багажник больше, раскладывается на одном уровне и удобно спать можно
В весте я думаю поудобнее спать ...
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.