Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2022, 22:50   #101
mykola
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 308
Re: Мой Серый Хищник.

Да, ещё один момент. Был весьма шокирован обнаружением пластмассового! домкрата в комплекте поставки автомобиля.
WTF?!
Не стал рисковать, прикупил десяточный ромбовый домкрат (на калине он меня ни разу не подводил) и с его помощью сегодня поменял колёса. Пластиковый выкидывать не буду, можно использовать как страховочную подставку при ремонтах каких-нибудь.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2022, 23:16   #102
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Мой Серый Хищник.

Цитата:
Купил Виатти брина нордико 175-70-14 на дисках тзса тольяттинских.
Как диски? Я серебристые такие же взял по 1360 руб, завтра в час дня запись на шинку. Виатти на 15 продаю неспешно из за 55 профиля, взяли Кордиант Кросс 2 за 3560 колесо.185/65/14
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2022, 00:05   #103
mykola
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 308
Re: Мой Серый Хищник.

Диски как диски, на станке балансировочном вроде ровно крутились.
При этом два колеса хорошо отбалансировались, по 10-20 грамм, а два с грузами по 50 на одной из сторон.
Да и хрен с ними, подумал я, и поставил их назад.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2022, 00:36   #104
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Мой Серый Хищник.

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Как диски? Я серебристые такие же взял по 1360 руб, завтра в час дня запись на шинку. Виатти на 15 продаю неспешно из за 55 профиля, взяли Кордиант Кросс 2 за 3560 колесо.185/65/14
Ну, 15 на 55 профиле, хрен-ли ты выкладываешь ссылку на 17 и совсем другую модель, твоя покрышка ниже 4000 в магазине новая стоит))))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2022, 01:11   #105
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Мой Серый Хищник.

Цитата:
радость-то какая менять колёса такой размерности после тяжёлых уродливых 195-15!
Хз что там тяжелого, 195/65/15 (хакка на штатных штампах) весят по 15 кг.
Для грантовских зимних колес 14кг+ в порядке вещей. На втором ведре у меня колеса по 25кг - тут вот да...

И хз что там некрасивого )
Шо то, шо это - бублики одного порядка имхо ))

Цитата:
Колпаки снял, ибо зимой они есть зло. Набьётся туда снежной шняги, примёрзнет и всё, дисбаланс получите-с.
Колпаки снять-почистить не вопрос.

Ну и чтоб не набивалось много - ставить их более закрытые.
Я пользую поло-колпаки (копия ессно) - полёт нормальный.
Дизайн мне зашел еще со времён езды на поло )



Есть на R14, если кому вдруг зашло..
https://www.wildberries.ru/catalog/8...x?targetUrl=SG
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2022, 01:44   #106
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Мой Серый Хищник.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну, 15 на 55 профиле, хрен-ли ты выкладываешь ссылку на 17 и совсем другую модель, твоя покрышка ниже 4000 в магазине новая стоит))))
Правильная ссылка была, это Авито глючит((
Не догадался попросить 14 зимние шины у дилера вместо 15-х, наверное им все равно какие "дарить", тем более, что 14 дешевле. Думаю Виатти примерно то же самое, что и Кордиант.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
Диски как диски, на станке балансировочном вроде ровно крутились.
При этом два колеса хорошо отбалансировались, по 10-20 грамм, а два с грузами по 50 на одной из сторон.
Да и хрен с ними, подумал я, и поставил их назад.
Если будет один из четырех сильно кривой, то с запаски сниму Аккурайд диск временно.
Подскажи, а болты от литья подходят к штампам ТЗСК?
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2022, 02:30   #107
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Мой Серый Хищник.

Колпаки это колхоз лютый, сколько раз я видел как это г**но слетало с диска и куда-то в поток укатывалось или вообще на встречку, некоторые их страхуют от этого стяжками - по мне так это пипец, наследие голодных 90-х когда в моде были всякий лютый пластиковый хлам, лучше вообще без них. Единственные колпаки которые надо на гранту докупить - это передние ступичные, закрыть ступицу чтобы она не ржавела, я охренел когда увидел что на гранте их перестали ставить, вот уж где экономия так экономия, смех просто.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Правильная ссылка была, это Авито глючит((
Не догадался попросить 14 зимние шины у дилера вместо 15-х, наверное им все равно какие "дарить", тем более, что 14 дешевле. Думаю Виатти примерно то же самое, что и Кордиант.
Скорее всего виатти = кордиант = кама евро = нордман = не самый стремный китай. Короче такое себе, типа подарок взамен навязанных допов с тройной накруткой в цене как они обычно любят "дарить".

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Подскажи, а болты от литья подходят к штампам ТЗСК?
Вообще у ваза раньше было 2 вида болтов - одни чуть короче на штатные машины с штампами, те что идут с литьем - чуть длиннее и могут задевать за детали тормозного механизма заднего колеса, тебе надо заказать чуть покороче, ну или скинуть заднее колесо, поставить штамп, затянуть и крутануть диск - если будет шоркать значит не прокатит. С вероятностью в 99% что не подойдут, у тебя литье, болты длиннее стоят, но вдруг ваз как-то извернулся, т.к. в запаске лежит на штампе колесо, при проколе ты его на зад не поставишь получается.

Короче не, не подойдут, на fl так же все, 2 вида болтов, на литье и на штампы


Последний раз редактировалось Watson; 13.11.2022 в 02:33.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2022, 03:33   #108
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Мой Серый Хищник.

Цитата:
Колпаки это колхоз лютый
Ага, что аж с завода ставят ) Всё лучше чем ржавый штамп )
С колпаками единственный напряг имхо - найти их такие, чтоб выглядело не всрато. Обычно это копии каких-нибудь штатных.

У меня за кучу лет ни разу не улетали, стяжками не креплю.

Цитата:
Короче не, не подойдут, на fl так же все, 2 вида болтов, на литье и на штампы
Это если литьё нештатное.

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7578
Завод ставит одинаковые болты.
Им проще литье заказать таким, чтоб можно было прикручивать болтами от штамповки. Чем плодить разный крепёж..

На гранте прикручивал штампы штатными болтами с литья, ноль проблем.
На хрюне - аналогично.

На хитриле со вторым комплектом литья - как раз поймал разницу в подходах между штатным и нештатным литьём )
На штатном литье маленькие гайки с низким конусом, сам диск тонкий в местах крепления. Всё как у штампов.
На скадах - металл вокруг дырок жырён, конус высокий. Штатная гайка туда тупо проваливается целиком и царапает конус гранями. Брал второй комплект гаек с высокими конусами.

Цитата:
Не догадался попросить 14 зимние шины у дилера вместо 15-х, наверное им все равно какие "дарить", тем более, что 14 дешевле.
Им проще как раз всякий неликвид в виде дорогой виатти слить )
То что она дороже - они один фиг закладывают в допы, им без разницы.

Ну и выбор у официалов обычно так себе, поло брал зимой 2016 - у них был только пятый нордман, на котором я тогда как раз и ездил, и он меня не очень радовал своими способностями сыпать шипами..
Потому нуевонафик, выцыганил у них тогда сигналку взамен, а резину купил отдельно и заранее завёз перед выдачей.

А в этом году в феврале на выбор предложили гудьер арктик 2 за полцены, который можно было сразу натянуть на штатное литьё и ехать.
Или ёкогаму на размер меньше (без дисков). За те же деньги.
Всё, третьего не дано.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2022, 04:23   #109
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Мой Серый Хищник.

Цитата:
Это если литьё нештатное.

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7578
Завод ставит одинаковые болты.
Им проще литье заказать таким, чтоб можно было прикручивать болтами от штамповки. Чем плодить разный крепёж..
Так я вообще-то дал ссылку на штатные болты от гранты, от комплектаций без литья на штампах и с литьем. Т.е. уже промах - ставят до сих разные болты. В принципе оно и понятно почему - задние тормозные механизмы не менялись, а крепить литые диски короткими болтами опасно.
https://scorpion-car.ru/catalog/lada...-kolpak-332020
https://scorpion-car.ru/catalog/lada...-kolpak-332310

Цитата:
Ага, что аж с завода ставят ) Всё лучше чем ржавый штамп )
А это от безденежья все, на бич-комплектации. Диск ржавый можно перекрасить, пескоструй + перекраска порошковой краской, даже царапины от грузов потом так не ржавеют если диск не убит наглухо, опять-же от безденежья никто так не делает, прикрывать пластиком ржавчину - в первую очередь от нищеты населения такая практика.
Цитата:
У меня за кучу лет ни разу не улетали, стяжками не креплю.
Ну никогда не говори никогда, поймаешь яму посерьезнее - колпак улетит на раз-два.
На мой взляд - лучше не заниматься такой подростковой ерундой, прикрывать голую ж*пу какой-то китайской пластмассой. Я все больше замечаю что народ из этого колхоза постепенно вырастает, не стыдится штампа, не берет эту пидерсию, а если и стоит где-то на паркинге околпаченный - то это или пенсионер который не может уже перерасти этот колхоз т.к. он в крови уже с переходных 90-х, или какой-то неадекват с налепленой по кругу мишурой китайской - всякие писалки светящиеся, накладки на капот, "защита" на капот которая крепится на саморезы, защитные бампера на бампера, "антистатики" из резины, несколько доп-антенн и прочая фигня как правило в комплекте набора с колпаками идут.)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2022, 06:01   #110
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Мой Серый Хищник.

Цитата:
ставят до сих разные болты
Хех, автоваз таки заморочился )
Ок, но не суть. Болты от литья полюбас должны подходить к штампам.
Иначе как ты запаску будешь прикручивать? В магазин за болтами пойдешь?

Из мурзилки:



Цитата:
А это от безденежья все, на бич-комплектации.
Так без колпаков - было бы еще дешевле )

Цитата:
Диск ржавый можно перекрасить, пескоструй + перекраска порошковой краской
Можно. Но в случае гранты нет смысла, дешевле новый купить.

Цитата:
На мой взляд - лучше не заниматься такой подростковой ерундой, прикрывать голую ж*пу какой-то китайской пластмассой. Я все больше замечаю что народ из этого колхоза постепенно вырастает, не стыдится штампа, не берет эту пидерсию, а если и стоит где-то на паркинге околпаченный - то это или пенсионер который не может уже перерасти этот колхоз т.к. он в крови уже с переходных 90-х, или какой-то неадекват с налепленой по кругу мишурой китайской - всякие писалки светящиеся, накладки на капот, "защита" на капот которая крепится на саморезы, защитные бампера на бампера, "антистатики" из резины, несколько доп-антенн и прочая фигня как правило в комплекте набора с колпаками идут.)))
Всё куда проще - в подавляющем большинстве случае это просто штатные колпаки, а народ просто ездит без заморочек ))
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.