Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Кировская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 16:50   #641
Гришаня
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Киров
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 46
Re: Привет Кировчанам!

Тут два варианта: проигнорировать эту записку, либо позвонить в ГИБДД и выяснить в чем там дело, я как понимаю тонировки на передних стеклах у тебя нет? А повестка в суд должна быть на каком то основании,а если она придет, там и видно будет, если штрафов, нарушений и проблем связаных с ГИБДД нет, то и предъявить тебе нечего, поэтому не стоит особо переживать по этому поводу, я думаю пока что можно ограничиться звонком туда.
Гришаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 23:21   #642
orbita
Кировская ячейка
 
Аватар для orbita
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 325
Re: Привет Кировчанам!

Гришаня, Ага, вот так же думаем, спасибо! В любом случае, если будет что-то интересное-отпишусь. Тонировку даже на задние не успела сделать, не то, что на лобовое-запрещенное)))
__________________


Меня зовут Юля, со мной- на "ты"))
orbita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 12:58   #643
Гришаня
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Киров
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 46
Re: Привет Кировчанам!

Юль, тогда вообще не о чем переживать
Гришаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 23:43   #644
law43
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Привет Кировчанам!

Цитата:
Сообщение от orbita Посмотреть сообщение
Мне вчера принесли записку "от ГИБДД". Именно записку - отрезанный кусочек от А4, на котором написано "Извещение", и что мне НЕОБХОДИМО явиться в ГИБДД тогда-то, во столько-то, при себе иметь документ, удостоверяющий личность. НИ причины, по которой мне необходимо явиться, ни печати на этом огрызке - ничего. Фамилия стоит и крючок вместо росписи. Андрей вечером поискал в кировском интернете и выяснили, что либо выпишут повестку в суд, когда приду, либо прочитают какую-то лекцию, либо проверят, что у меня нет тонировки. Бред сивой кобылы в майскую ночь. Идти никуда не хочу - мое рабочее время дорого стоит...
Да. Записку принесли в мамин дом, я за нее не расписывалась.
Забей, у меня такое было. Это у них так отдел профилактики правонарушении работает

Добавлено через 2 минуты
За неявку ничего не будет. Ты нигде не расписывалась, ничего не получала. У них компьютер методом случайных чисел выбирает любую машину и формирует письмо.
law43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 15:43   #645
orbita
Кировская ячейка
 
Аватар для orbita
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 325
Re: Привет Кировчанам!

law43, ага) я плюнула и не ходила никуда) потому что слова "Вам необходимо явиться" должны быть аргументированы, как минимум)))
__________________


Меня зовут Юля, со мной- на "ты"))
orbita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 05:34   #646
Алекс 739
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 34
Re: Привет Кировчанам!

Что-то видимо из-за подготовки к НГ времени нет ни у кого , активность в ветке нулевая))) Пишите как машинки переносят холода? Моя справляется на отлично,заводится утром без проблем с автозапуска,вчера заглянул под капот днем т.к. утром темно и не видно ничего)))Обнаружил что коробка в масле,в душе паника(перед этим начитался в инете как у людей сальники и масляные фильтра повыдавило из-за холодов),еду в Киров-Ладу,инженер по гарантии меня успокоил-все говорит в норме,выдавило немного из сапуна,ничего грит страшного,езди)))
Алекс 739 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 08:33   #647
Paul43
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Вятка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Привет Кировчанам!

И правда, поднимем ветку )))
Соцопрос - кто в нашей местности как вентилятор печки использует - на какой скорости? Я включаю на вторую скорость, машина прогревается нормально до 60 градусов по БК, далее медленно-медленно набирает до 70-72 и после этого может еще на пару градусов упасть - до 67-68. Подозреваю что термос просится на замену - т.е. открывается не при 85, а на 70 градусах. Народ, как у вас прогрев?
Хотя может конечно и печка настолько мощна, что снимает столько тепла с двигла - но не сказал бы, что ташкент в салоне....
Paul43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 11:01   #648
orbita
Кировская ячейка
 
Аватар для orbita
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 325
Re: Привет Кировчанам!

я прошла позавчера ТО2, полет (пробег) 15350, все в норме) заводится легко, печку тоже включаю на 2, после ТО здорово плавали обороты на холостом ходу, я даже на видео сняла - не удержалась, но это скорее всего из-за перепада температур после бокса, ну или спишите еще на что-нибудь. Печку на 3 когда включала вчера с утра - безумно плавали, сцепление выжимала - кратковременный "затык" в электричестве: ощутимо притухали лампы и печка, поддаешь газку - снова норм. Списываю именно на перепады потому что вчера вечером уже было проще, а сегодня уже практически порядок (ттт). Не скрою, была расстроена.
__________________


Меня зовут Юля, со мной- на "ты"))

Последний раз редактировалось orbita; 20.12.2012 в 11:08.
orbita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 18:35   #649
nbvf1986
Форумчанин
 
Аватар для nbvf1986
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 80
Re: Привет Кировчанам!

Привет всем. Я прошёл ТО2 2 недели назад. позавчера маслице поменял в коробке на синтетику шелл. 1800 масло + 200р за работу. Кстати по книжке написано что масла в коробке 3,1литра а на самом деле 3,5литра. щас хоть не так дубеет. а то сил и терпения уж небыло такого насилия над ласточкой с заводским маслом...
__________________
nbvf1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 12:14   #650
Алекс 739
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 34
Re: Привет Кировчанам!

у меня тоже есть подозрение,что термостат рано открывается,патрубки к радиатору рано становятся теплыми,бортового нету,поэтому цифры сказать не могу. Машину приходится греть долго,минут 15-20.А полностью прогревается где-то через 30-40 минут не раньше(салон).Списываю все на сильные морозы,т.к. до -15 хватало первой скорости вентилятора,в салоне было тепло.Сейчас при прогреве вначале 3 включаю,потом езжу на 2 когда прогреется,иначе запотевают стекла боковые(печка в положении в ноги и вверх).При стоянке хватает 1 скорости,стекла чистые.Заводится тоже хорошо,до -20 заводил с автозапуска,сейчас выхожу завожу вручную с выжатым сцеплением ,жалко стартер и аккамулятор.Вообще по городу нормально,тепла хватает,не знаю как поведет себя на трассе,перед НГ поеду к теще за 300 км от Кирова,посмотрим))))

Последний раз редактировалось Алекс 739; 22.12.2012 в 16:23.
Алекс 739 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.