Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 14:48   #41
iVazik
Форумчанин
 
Аватар для iVazik
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 120
Re: Завышение цены

nsNet, Вы что-то путаете. По вашему покупатель будет третьим хозяином? Не смешите! В ПТС по-любому Иванов И.И. первый владелец авто. И в ПТС будет указан: производитель, продавец. Вот и все дела.

Последний раз редактировалось iVazik; 07.04.2012 в 14:52.
iVazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 13:12   #42
AndreyB
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 114
Re: Завышение цены

Цитата:
Сообщение от iVazik Посмотреть сообщение
nsNet, Вы что-то путаете. По вашему покупатель будет третьим хозяином? Не смешите! В ПТС по-любому Иванов И.И. первый владелец авто. И в ПТС будет указан: производитель, продавец. Вот и все дела.
нет он как раз прав,первый владелец в ПТС это дилер.У меня к примеру дилер вписан 7-го числа как владелец а я 12-го.
AndreyB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 09:40   #43
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Завышение цены

Вы путаете что-то. Открываем ПТС и смотрим (он вообще-то не листиком, а книжечкой подразумевается).

1я страница: описание транспортного средства. Модель, тип, двигатель, кто и когда выдал ПТС, дата выпуска и т.п. информация.
2я и последующие страницы: владельцы транспортного средства. Первым владельцем ТС (первой записью после записей завода) в ПТС будет дилер, он же салон, который продал вам машину. Это будет у каджой машины, купленной не прямо на заводе (хоть жЫгуль, хоть Опель, хоть Шеви, хоть фольц). Таково законодательство: дилер покупает у завода машину и становится ее собственником, о чем делается первая запись в ПТС. Далее приходите вы и покупаете машину и становитесь ее собственником. Об этом делается вторая запись в ПТС. Третья запись в ПТС появится когда в продадите машину следующему собственнику. Та что если вы записаны не вторым владельцем после салона, и вы об этом ничего не знаете (допустим, покупали вместо родственника по его очереди, но салон уперся и отказывался регистрировать на кого-либо, кроме родственника), то у вас есть как минимум повод насторожиться. Получается, что кто-то официально владел этим автомобилем некоторое время, а вам его втюхивают как совершенно новенький и юридически "девственный". Кто знает, может на этом автомобиле уже 5 тысяч наездили, помыв салон и смотав пробег.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 10:43   #44
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Завышение цены

zyph.ru, внимательно посмотрите на ПТС, самый первый собственник идёт на первой странице ;-)
пример

И это либо завод-изготовитель, либо организация-импортёр.
конкретно 21 пункт.

В копии ПТС там у меня сейчас стоит ООО "Дженерал Моторз Авто", г. Санкт-Петербург, п. Шушары, ул. Автозаводская, 2. (они же в пункте производитель)

На другой стороне всё девственно чисто А будет пунктом 2 - РРТ ( будь проклят тот день, когда я выбрал этот автосалон, а не "Лауру!" или "Атлант-М Балтику"), пунктом 3 - я ))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 09.04.2012 в 11:26.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 13:51   #45
AndreyB
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 114
Re: Завышение цены

Ну видимо люди считают что завод изготовитель собственником не является
AndreyB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 13:56   #46
iVazik
Форумчанин
 
Аватар для iVazik
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 120
Re: Завышение цены

Насчет завышения цен. Дилеры стали внаглую озвучивать решение "ОЧЕРЕДных" проблем: 28-30 тысяч. Причем цена эта включает в себя лишь "магарыч" продавцу. Ну, это уже не по-русски! Ребят, с этим надо бороться! Что ж с нами как с лохами?
iVazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 13:59   #47
Pacan
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Удмуртия г.Воткинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 149
Re: Завышение цены

Цитата:
Сообщение от iVazik Посмотреть сообщение
Ну, это уже не по-русски! Ребят, с этим надо бороться! Что ж с нами как с лохами?
Что предложите?
Pacan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 14:55   #48
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Завышение цены

iVazik, если завод-изготовитель после звонка ему, вам не пойдёт навстречу вы ничего сделать не сможете. У вас нет рычагов давления на салон, вы вольны выбрать любой салон и всё. на этом ваши возможности и заканчиваются.

Не знаю как ВАЗу, а GM'у фиолетово, что будет с конкретным одним авто и когда его получит клиент.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 18:22   #49
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Завышение цены

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
zyph.ru, внимательно посмотрите на ПТС, самый первый собственник идёт на первой странице ;-)
пример
Первая страница кагбэ относится именно к ТС - кто выдал ПТС, где выдал, кто выявил данное ТС на территории РФ (фактически - импортер, изготовитель и т.п.).

Цитата:
На другой стороне всё девственно чисто А будет пунктом 2 - РРТ ( будь проклят тот день, когда я выбрал этот автосалон, а не "Лауру!" или "Атлант-М Балтику"), пунктом 3 - я ))
А на второй стороне уже собственно история перехода ТС из рук в руки.

С другой стороны, сути это не меняет.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 18:49   #50
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Завышение цены

Цитата:
Сообщение от iVazik Посмотреть сообщение
Насчет завышения цен. Дилеры стали внаглую озвучивать решение "ОЧЕРЕДных" проблем: 28-30 тысяч. Причем цена эта включает в себя лишь "магарыч" продавцу. Ну, это уже не по-русски! Ребят, с этим надо бороться! Что ж с нами как с лохами?
Всё исправляет время. Очень скоро покупатели, оправившись от рекламного угара, раскусят, что это за продукт и очереди исчезнут. Вслед за этим снизятся цены. Думаю, во втором полугодии всё встанет на свои места.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.