Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2023, 18:27   #1
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,475
Re: Шевроле Кобальт

Ky.
Цитата:
Но трехобъемность смущает. У меня перевозки габаритных грузов по хозяйству случаются.
Цитата:
Кобальты только седаны?

Знаю, ты любишь универсалы. Багажник самый большой в В классе - 560 литров. Можно слона запихнуть.
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 13:41   #2
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Шевроле Кобальт

Шурик посмотри Авито - Оренбург , у нас граница с Казахстаном ,в прошлом году этих Кобальтов припёрли прилично , мне новый даже с акпп летом за 900 тыр предлагали . Сейчас подороже , но выбор есть и б/у полно и цена как у Гранты , но с Грантой сравнивать их даже неприлично. Кстати модель разрабатывалась не в Китае , а подразделении Шевролет в Бразилии, там щас кузов подшаманили уже не такой страшный .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 13:52   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Шевроле Кобальт

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Шурик посмотри Авито - Оренбург , у нас граница с Казахстаном ,в прошлом году этих Кобальтов припёрли прилично , мне новый даже с акпп летом за 900 тыр предлагали . Сейчас подороже , но выбор есть и б/у полно и цена как у Гранты , но с Грантой сравнивать их даже неприлично. Кстати модель разрабатывалась не в Китае , а подразделении Шевролет в Бразилии, там щас кузов подшаманили уже не такой страшный .
Я уже на гранту почти 20 т.р. только что потратил (жена опять ворчала).
В общем пока думаю года два на гранет точно проезжу.
Вроде есть всё (резина зима/лето), в подвеску взял всё (кроме стоек передних - требует замены только правая, по логике можно правую поменять на 3 года хватит), тормозные диски, резинки всякие, рулевые наконечник, шаровые, радиатор лузар.

Сейчас вроде как даже жалко будет собрать всё и отдать.
По финансам - тоже 3 года надо, чтобы в большой кредит не лезть.
Оно вроде и хочется, но походу пока буду прицениваться к моделям. Если ВАЗ не поменяет политику цен, то скорее всего будет на ВАЗ.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 18:16   #4
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Шевроле Кобальт

Цитата:
Я уже на гранту почти 20 т.р. только что потратил
Я Гранту свою и цвет как у тебя тоже , за 300 скинул в 21 году , но чтобы продать за эти деньги тоже около 20 тыр истратил .Хотел Рапид взять так они мне по трыдину 140 тыр только давали жлобы . Последняя инфа - у местных дельцов Кобальт пока ещё можно взять за 1 300 000 руб , это на акпп.
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 15:06   #5
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,537
Изображений: 3
Re: Шевроле Кобальт

Кобальты только седаны?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 18:03   #6
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,475
Re: Шевроле Кобальт

www-shurik. Обзор белорусов. Сравнение с Вестой. Посмотри на 15 минуте, как входит в крутые повороты и в занос, не имея системы стабилизации (многих напрягает именно отсутствие системы стабилизации). Если весь ролик просмотришь, там будет и сравнение подвески на неровностях.
https://www.youtube.com/watch?v=PkaY8H0Mc1w

Neibot
Цитата:
Собсно кетайское происхождение
1. На всех запчастюльках стоит гравировка GM.

2. Двигатель и АКПП разрабатывали точно не китайцы. Двигатели производятся и собираются в Узбекистане, где есть собственный моторный завод, Китаю не принадлежащий. Строился GM. Узбеки его выкупили. https://uzdaily.uz/ru/post/8941
а это завод по сборке авто. https://www.youtube.com/watch?v=SSNHKlGB32k
https://www.youtube.com/watch?v=JWP5pUwYepg

3. Статья журнала За рулём https://yandex.ru/turbo/zr.ru/s/cont...5695&trbsrc=wb
"Этот мотор представили в 2012 году на Московском автосалоне, где дебютировал Chevrolet Cobalt (в продаже с начала 2013 года). С 2016 года эта машина поставлялась к нам под именем Ravon R4. Этот же двигатель устанавливался на Daewoo Gentra и Ravon Nexia R3.
Двигатель относится к серии S-TEC III, разработанной корейским подразделением Chevrolet в основном для установки на автомобили стран третьего мира. Четырехцилиндровый мотор с распределенным впрыском бензина прост и неприхотлив — и это его неоспоримое достоинство.
Вот его основные технические черты:
жесткий и долговечный чугунный блок цилиндров;
два распределительных вала приводятся многорядной пластинчатой цепью;
в конструкции не предусмотрены фазовращатели, что делает привод простым и надежным;
с рабочего объема 1,5 л снимается невысокая мощность (106-107 л.с.);
благодаря невысокой степени сжатия 10,2 допустимо применение бензина с октановым числом 92.
Заявленный заводом ресурс в 350 000 км многие двигатели превышают. "

Получается, что Китай тут никаким боком. Ни к разработке, ни к производству.

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 24.02.2023 в 19:08.
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 20:03   #7
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Шевроле Кобальт

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
www-shurik. Обзор белорусов. Сравнение с Вестой. Посмотри на 15 минуте, как входит в крутые повороты и в занос, не имея системы стабилизации (многих напрягает именно отсутствие системы стабилизации). Если весь ролик просмотришь, там будет и сравнение подвески на неровностях.
https://www.youtube.com/watch?v=PkaY8H0Mc1w
Поглядел - почему то про весту стал думать лучше)

А так равон имеет свои плюсы - 6 ступая АКПП один их них, веста наверное никогда не получит АКПП.

Стабилизатор - ну я вроде не гонщик, сложно сказать. Вроде как веста лучше из-за этого и по салону её так описывают. Тут надо самому посидеть в обеих, когда дело до выбора дойдёт.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.02.2023 в 20:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 20:09   #8
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,475
Re: Шевроле Кобальт

Цитата:
по салону
Цитата:
посидеть в обеих
в ролике была бомж комплектация Равона, МКПП и без кондиционера. В других комплектациях есть регулировка водительского сиденья по высоте.
Если будешь сидеть в водительском кресле, сядь в меховой шапке в той и в другой. В Весте будешь шапкой задевать потолок, в Равоне - нет.
А по оснащению Веста, да, богаче.
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 20:17   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Шевроле Кобальт

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
в ролике была бомж комплектация Равона, МКПП и без кондиционера. В других комплектациях есть регулировка водительского сиденья по высоте.
Если будешь сидеть в водительском кресле, сядь в меховой шапке в той и в другой. В Весте будешь шапкой задевать потолок, в Равоне - нет.
А по оснащению Веста, да, богаче.
Боюсь как дело дойдёт до покупки равонов уже не будет.
Если сейчас чего то думаю сделать с импортом автомобилей из дружественных стран.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 20:23   #10
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,475
Re: Шевроле Кобальт

Цитата:
Поглядел - почему то про весту стал думать лучше)
Ну... Белорусы так и режиссировали ролик, чтобы показать, что Веста круче. Равон взяли в самой бомж комплектации, которую у нас в автосалоны Челябинска вообще ни разу завозили. А Веста была с холодильником и прочими плюшками.
Что касается Весты, то я в ней только прошел 10 минутный тест-драйв 5 лет назад и всё, особенных ощущений не помню. Объективно сравнить не смогу. Корономарк сравнивал Равон с Грантой. На Гранте, да, 4 года отъездил. С Корономарком согласен, что лучше Гранты - точно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Боюсь как дело дойдёт до покупки равонов уже не будет.
Если сейчас чего то думаю сделать с импортом автомобилей из дружественных стран.
Дык... Об этом и твержу, что если деньги есть сейчас, и есть желание обновить авто, то - самое время. Потом может стать поздно.

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 24.02.2023 в 21:13.
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.