Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2015, 17:14   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Много смотрел за впуском стоковой гранты, на ходу летом Твупкска относительно датчика Твоздуха в штатном месте 5-7 градусов на ходу разницы.
Для большинства случаев - не имеет смысла переплачивать.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 21:36   #2
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

www-shurik, я себе сегодня врезал гофру на 60мм и сунул ее под левую фару, на ходу температура как за бортом, в пробках нагревается выше, но как вырвался их пробки падает быстрее чем было...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 23:42   #3
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Не стал заморачиватся со вставками, и решил, (поскольку с нашими суровыми сольными зимами в СПб железо гниет на раз-два) поскольку появилось маленькое отверстие в нижней части кат-коллектора, (и для того что бы не покупать кат-коллектор “ориджнл” за н-денег!) решил сменить его на выпуск 4-2-1 (на приблизительный вариант-принцип как это было на 2112 с чугунным коллектором), по сему был приобретен выпускной коллектор “паук” 4-2-1 из алюминизированной стали труб (не из 08пс. черняги), сваренный аргоном c использованием одного ДК (тое в программе управления ЭСУД надо будет отрубить второй ДК после кат-коллектора) а там дальше посмотрим…
Больше меня всего волнует что на Lada Granta Sport стабилизатор поперечной устойчивости не имеет полумесяц, как это было на Lada Kalina Sport и тем самым на уверение продавца выхлопной системы, что данный коллектор не упереться своей оконченной трубой в соединении со средней частью в стабилизатор 2190, то-есть другими словами он спроектирован специально под Lada Granta минуя стабилизатор не упираясь, в ближайшее время поставлю, а там посмотрим, что упирается что нет, но у меня че-то есть сомнения, поскольку если верить отечественным разработкам тюнинга и учитывать Lada Granta, то понятное дело что за основу была взята Lada Kalina у которой повторюсь стабилизатор поперечной устойчивости свой (с полумесяцем по середине), по сравнению с прямым у Lada Granta!!!, ну там посмотрим…

Использование одного ДК.



Общий вид.



Вид чуть по ближе.



Сорри за качество, мобила ахтунг)))...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 15:08   #4
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

О,отлично, как поставишь,попробуй замерить мощность прогой Вадима, ну или заедем. у меня вставка 4-1. интересно,что же из этих железок всетаки лучше для нашего мотора)
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 15:23   #5
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Lotus, У меня паук Прокар стучал по стабу, запихал шланг в заднюю опору и все отлично стало, а сейчас еще растяжку с доп опорой АП поставил, двиг не болтается.
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.