Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 19:32   #1131
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
А на кузов сколько?
Не подскажу точно, 6 или 8 лет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.08.2013, 21:43   #1132
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
А на кузов сколько?
до первого ДТП :-)
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 01:55   #1133
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

хватит уже заливать поло отличный автомобиль, еслиб не было лада спорт, то купил бы поло седан точно.
Даже сейчас есть мысли что поло чем-то лучше. Например система охолождения двигателя у гранты и рядом не стояла. На поло двигатель реально не перегревается реже срабатывает ветилятор, она(система охлаждения) куда больше продумана и функциональнее, коробка более четкая механика и есть еще плюсы не буду все перечислять - я долго вообшем метался, взял из-за наличия и цены. Если бональные всем известные данные спорта не перечислять.

Последний раз редактировалось hoh23; 05.08.2013 в 13:27.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 06:46   #1134
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
система охолождения двигателя у гранты и рядом не стояла. На поло двигатель реально не перегревается
Не уж то ЛГС кипела? Или главным критерием продуманности системы охлаждения является частота включения вентилятора?
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
она куда больше продумана и функцтональнее
И чтоб делать такие заявления надо, как минимум, длительное время владеть обоими а/мобилями, а не просто: "я проходил мимо, теперь я расскажу вам про эти тачки всё"
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 07:47   #1135
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
хватит уже заливать поло отличный автомобиль, еслиб не было лада спорт, то купил бы поло седан точно.
Даже сейчас есть мысли что поло чем-то лучше. Например система охолождения двигателя у гранты и рядом не стояла. На поло двигатель реально не перегревается реже срабатывает ветилятор, она куда больше продумана и функцтональнее, коробка более четка механика и есть еще плюсы не буду все перечислять - я долго вообшем метался, взял из-за наличия и цены. Если бональные всем известные данные спорта не перечислять.
Я бы может Киа или Хёндая и взял бы с горя.

Но этот кусок никогда!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 13:13   #1136
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Хёндая
Если имеется ввиду Солярис, то Поло как раз таки по потребительским свойствам обгоняет Солярку, которая в "глазах" Поло и есть то самое , как ты выразился

Поло более продуманный и собранный. У него отличная безопасность, хорошая подвеска, на самом деле просто шикарная МКПП и отличные тормоза. Да, у Поло тоже есть некоторые болячки и конструктивные особенности: встречающиеся проблемы с ДВС (однако в гораздо более меньшем масштабе, чем у того же ФФ 1.6 и 1.8), низкие чашки и провисающие тросы ручника.

У Соляры же никакая безопасность по сравнению к цене (на уровне базовой ЛГ), слабоватая механика (аналогичная ВАЗам проблема хруста и выхода из строя синхрона второй передачи), ущербная подвеска, которую ни одна модернизация никак не может привести в порядок. У Соляры вижу как плюс только наличие ЗДТ, что удобно зимой, и все. Еще бесит приборная панель в целом и табло приборов как частное. Слишком много помпезности. У Поло все гораздо более строго и солидно. Сидишь в Солярке ощущение чего-то игрушечного и девчачего, сидишь в Поло, ощущение автомобиля повыше классом. И кресла в Поло лучше спрофилированы. Вердикт высказала моя "щепетильная" поясница после пары часов езды. Мало таких кресел есть, в которых я без движения не елозя туда сюда могу проехать несколько часов без ноющей боли внизу спины.

Если так хочется корейца, я бы смотрел в сторону Киа Рио. Платформа одна и та же, но автомобиль уже более собранный, хотя и немного дороже. Но, лично я, был бы готов доплатить за Рио. Он даже внешне симпатичнее Соляриса.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 05.08.2013 в 13:15.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 13:43   #1137
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
И чтоб делать такие заявления надо, как минимум, длительное время владеть обоими а/мобилями, а не просто: "я проходил мимо, теперь я расскажу вам про эти тачки всё"
Наверное не так меня понял, эта фраза системы охлаждения только касалась )

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Не уж то ЛГС кипела? Или главным критерием продуманности системы охлаждения является частота включения вентилятора?
Вентилятор начинает срабатывать часто из-за того что недостаточно хорошо жидкость циркулирует по двигателю. На поло седане режимов циркуляции жидкости больше в зависимости от температуры. Лучше себя двигатель чувствует в жаркую погоду особенно по пробкам.

Последний раз редактировалось hoh23; 05.08.2013 в 13:45.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 14:15   #1138
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,577
Изображений: 18
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Лучше себя двигатель чувствует в жаркую погоду особенно по пробкам.
Вот не пофиг как он там себя чувствует???
Спокойно работает, падение мощности нет, свои тыщщь 250 - откатает лехко ...
Что значит себя чувствует ))) - ерунда какая ))) ...
Может у поло наборот термокачка выше - быстрее металл устанет.
Зимою - как оно??? Быстрее прогревается???
Вообщем имхуется мне, про эффективность систем охлажлдения выдумывать ни чего не стоило бы ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 14:27   #1139
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
свои тыщщь 250 - откатает лехко ...
Где чего выдумал - делюсь своими наблюдениями.
не проходит он никаких 250 тыс если перегреваться будет постоянно.Какой там металл быстрее устанет ? обработка кузова у фольца лучше там ржаветь ни чего не будет и прослужит он дольше.

Последний раз редактировалось hoh23; 05.08.2013 в 14:31.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 14:54   #1140
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,577
Изображений: 18
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
не проходит он никаких 250 тыс если перегреваться будет
а он перегревается??? у него такая рабочая температура, то что включается вентилятор часто - это значит он не переохлаждает двигатель (тосол) сверх меры ...
У кого Гранта перегрелась??? - я еще такого не встречал - хотяя пробеги за 50т.к. есть -- и радиатор наверняка подзабит ...
--- вообщем - нормальная система охлаждения ... по зиме - замечательная печка, зачем же из "пАльца" сосать проблему?

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ржаветь ни чего не будет
нуу у меня сослуживец ездил на отзывную, каркас сидений без покрытия, заржавел, это было у всех ---- вот это экономия ))) ...

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
и прослужит он дольше.
смотря как эксплуатировать, если "без башенно" - то обе развалятся, если "по нормальному" - то обе прослужат, до замены на другой ...
-- моей полтора года (+) скоро буду менять, какие ржавчины? надежности я выкатал на Гранте? да как новая ))) -- а поло, нуууу мне он не подходит, для меня он хуже четырки - приоры )))) размер, удобство, клиренс, - все в минус...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.