Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2015, 22:00   #3411
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Трасса наоборот.
Если только они не такие - там тайга, перевал - водой каждый год трассу размывает местами. Местами хорошо, хотя с годами "форватер" уже запоминаешь наверное.
Дорожники начинают ямочный ремонт на федеральных трассах в Красноярском крае
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 22:06   #3412
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: VW Polo седан - 4

на работе кадики и крафтер ничего не гремит и не скрипит!кстати пластик жесткий но поцарапать его ногтем у меня так и не получилось!в отличии от гранты где он опшарпан весь уже кругом!джетта у друга, тоже проблем никаких!ничего не гремит не скрипит тишина и комфорт единственное что не нравится пластик дверей полностью жесткий
chu вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 22:07   #3413
haulier17
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Водянский
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: VW Polo седан - 4

Конечно ездиет уже больше 20000 км наматал ,а в чём поло бяка?Там интересные омывайки стекла стоят и они не на капоте как на Гранте ,у меня всегда одна выскакивает.Так надо сначала проехаться на Гольфе ,Джете ,Поло и разницу увидите.А сидеть можно и в Бентли.
haulier17 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 22:12   #3414
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
джетта у друга, тоже проблем никаких!ничего не гремит не скрипит тишина и комфорт единственное что не нравится пластик дверей полностью жесткий
На картах дверей жестковат, на панели мягкий. Пока ничего не царапается. В Гранте за тот же период времени царапины были. По эргономике, безопасности, динамике, расходу топлива Джетта , по моему, выигрывает у Гранты.
Igor- вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 22:12   #3415
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: VW Polo седан - 4

Отзывы у кого что гремит в поло - там большая часть коментов (их 80) с жалобами по мелочам у кого что гремит.
Поэтому как бы я сам слушал гремит в стоке больше прокленой гранты (не помню где этот пост был про поло, но кого то это улыбнуло - вроде как я таким образом гранту восхвалял. Просто многие владельцы и не только поло не когда не будут сами снимать карты дверей, что то проклеивать. Ручной работой я бы и поло качественно проклеил - думаю ещё лучше бы стал. Единственное так ли легко его разбирать (как гранту)?

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.04.2015 в 22:16.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 22:25   #3416
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: VW Polo седан - 4

лучше поло за 600 автомат чем за 450 гранту с воющей коробкой,ржавеющим кузовомпосле одной зимы,скрипящим салоном,проблемой с перетормаживающим задним правым колесом позже решенной,на 10 тыс.км пробитой дырой в кпп,на 20 тыс.км разлетевшийся выжимной и часть его застряла в корзине т.е замена сцепления в сборе,задние роликовые подшипники ступицы жутко шумели и заменены были почти сразу после покупки машины..это что пришло сразу на ум..а ну еще сифонит через все уплотнители..скинуть ее с горы и лучше купить поло

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Igor- Посмотреть сообщение
На картах дверей жестковат, на панели мягкий. Пока ничего не царапается. В Гранте за тот же период времени царапины были. По эргономике, безопасности, динамике, расходу топлива Джетта , по моему, выигрывает у Гранты.
так я и говорю в кадике спецом ногтем пробовал поцарапать ничего не получилось,жаль что все же на дверях они не сделали мягкий в джетте..джетта мне очень понравилась!в ноябре можно было взять за 700 автомат..думалчерез месяц другой взять немного не хваталоа потом началась эта шляпа с рублем...
chu вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 00:33   #3417
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: VW Polo седан - 4

Ну у меня уже 317т.р, а не450 было. Не рубля в НГ к окладу не прибавили - лучше то, на что мне хватило денег, чем вообще не чего. И то я у банка ещё занимал, мне в большие долги даже ради люкса (со скидкой за 376 был) не хотелось лезть, а Вы про 600. Я за два - три года столько не накоплю.

Скрытый текст


Особого воя я от КПП не слышу. Пластик в гранте говно (весь уже исцарапан), но я за машинами никогда не следил (раньше была 2121, дак на гуляньях в лесумного раз у неё на крыше танцевал - потом с утра кулаком выправлял) - у меня к железякам подход проще. Не красиво конечно с царапинами, но уже спустя полгода перестал жалеть машину и обращать на эти мелочи внимание.


Т.е. захотел я усилить бампер, прямо на машине варил каркас - фары от брызг закрывал только (а кто то боится карту двери снять). Хотя для ЛКП ещё покупаю иногда палироль - иногда бывает желание красивой машину видеть



Около 6 т.р. на шумку потратил - пока не чего в салоне не скрипит - скрипы не люблю.
Клеил много где, прмерно так (фото из моего БЖ)


Тормоза конечно не айс (тоже зад криво работал), но отрегулировал колдун (ослабил задок) и на заводских колодках уже 18 т. км накатал - проблем нет и сразу скрип пропал (только при торможении задним ходом есть). Из запчастей не чего не менял (2013 г.в. куплена зимой 2014).

На счёт уплотнителей не замечал, а вот из под ручек и ещё каких то технологических дыр сифонило - заткнул чем то, и больше проблем не было.

[свернуть]

ЗЫ:Картинки под спойлером - перезагружать страницу, чтоб увидеть

Добавлено через 20 минут
По затратам я даже да 350 не потратился на эти улучшения (от начальной цены).
Скрипы в поло тоже есть и жалобы на это - т.е. точно также разобрал бы "полмашины" и проклеивал. Конечно есть плюсы, но я пока не готов сверху 200-300 т.р. за них отдавать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.05.2015 в 00:47.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 00:43   #3418
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: VW Polo седан - 4

калино гранта щас на палке 400-450,поло 550 на палке,я бы лучше соточку переплатил...еще выглядят неутешительными дтп с грантами..жопы ушедшие до заднего сидения,заломы даже на крыше!на поло не ездил возможно то же тот еще кусок....но комментарии выше насчет кадика и джеты это просто бред какой то..

Добавлено через 5 минут
вообщем я бы за 450 точно второй раз не купил а добавил бы соточку другую и попробовал бы рио солярис поло...скорее выбрал бы рио
chu вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 00:43   #3419
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: VW Polo седан - 4

При ДТП сейчас все так в классе гранты и поло - поло пожалуй покрепче гранты будет, как минимум в небольших ДТП (там хоть усилитель бампера металлический есть). Поэтому я и решил сделать усилитель бампера (зад осталось).
Сейчас бы я даже гранту не взял (при таких ценах) - скорее всего на б/у бы смотрел.

Комфорт повыше в vw, но мне это не приоритетно. Пока гранта проблем не доставляет (в плане поломок)
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 00:43   #3420
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: VW Polo седан - 4

www-shurik, к чему оффтоп, да еще с кучей картинок? Картинки в спойлерах отображаются, страницу надо перезагрузить.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.