Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2018, 06:55   #11
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

При переключении на газ, обороты падали, мог несколько раз заглохнуть. Заехал на диагностику, подняли температуру переключения 40 летний режим, 45 зимний. Было до этого 35-40. Ещё убавили давление газа до 3000, было 3150.
Сейчас проблемы исчезли, ещё на холостых перестал бить руль.
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 30.05.2018, 11:46   #12
Skanran
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Аксай
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Добрый день всем!
Интересует один вопрос который не могут решить в СТО.
Гранта 2016г. в октябре 16 ставлю ГБО 4 поколения. в августе 17 когда поехал на море с семьей у машины загорелся чек, заглохла и больше не хотела заводиться.
от дома отъехал на 20 км. Притянули. на следующий день поменял фильтра, перенастроил программу (сказали что газ виноват) машина поехала и почти доехал до моря (в районе 450км). Дотянули до СТО, все проверили, сказали дело в ГБО, вызвали мастера, приехал снял ошибку сказал менять мембрану в редукторе и почистить форсунки, но делать не буду - занят другими вещами. перекрыл (имено перекрыл, т.к. простое отключение газа с доставанием предохранителя все равно приводило к тому что выскакивал чек и машина не заводилась пока не остынет) газ и спокойно отъездил более 1000км. приехав в родной город газовики поменяли полностью редуктор и планку с форсунками. ездил без проблем до конца апреля этого года. сейчас такая же ситуация. наши мастера как один разводят руками и говорят что нужно смотреть программу, несколько смотрели, настраивали - толку ноль. говорят приезжай с ошибкой (ошибку показывал на скриншоте телефона) говорят не то. а то что как ошибка то и машина не едет, а когда на холодную заводится через несколько км пропадает им пофиг. хотят видеть ошибку. уже 2 недели езжу на бензине, а у меня уходит 1000 на два дня, как то кусается.
Интересно сталкивался кто нибудь с такой ситуацией, есть ли решение, можно ли самому её решить?
Skanran вне форума   Вверх
Старый 30.05.2018, 17:13   #13
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Skanran Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Интересует один вопрос который не могут решить в СТО.
Гранта 2016г. в октябре 16 ставлю ГБО 4 поколения. в августе 17 когда поехал на море с семьей у машины загорелся чек, заглохла и больше не хотела заводиться.
от дома отъехал на 20 км. Притянули. на следующий день поменял фильтра, перенастроил программу (сказали что газ виноват) машина поехала и почти доехал до моря (в районе 450км). Дотянули до СТО, все проверили, сказали дело в ГБО, вызвали мастера, приехал снял ошибку сказал менять мембрану в редукторе и почистить форсунки, но делать не буду - занят другими вещами. перекрыл (имено перекрыл, т.к. простое отключение газа с доставанием предохранителя все равно приводило к тому что выскакивал чек и машина не заводилась пока не остынет) газ и спокойно отъездил более 1000км. приехав в родной город газовики поменяли полностью редуктор и планку с форсунками. ездил без проблем до конца апреля этого года. сейчас такая же ситуация. наши мастера как один разводят руками и говорят что нужно смотреть программу, несколько смотрели, настраивали - толку ноль. говорят приезжай с ошибкой (ошибку показывал на скриншоте телефона) говорят не то. а то что как ошибка то и машина не едет, а когда на холодную заводится через несколько км пропадает им пофиг. хотят видеть ошибку. уже 2 недели езжу на бензине, а у меня уходит 1000 на два дня, как то кусается.
Интересно сталкивался кто нибудь с такой ситуацией, есть ли решение, можно ли самому её решить?
Какая вылетала ошибка?
Какое установлен блок управления ГБО (марка , модель)?
sunduk вне форума   Вверх
Старый 30.05.2018, 23:01   #14
Skanran
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Аксай
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Какая вылетала ошибка?
Какое установлен блок управления ГБО (марка , модель)?
Как бы для меня это тяжело. Сказали при установке, что digitronic. А что по факту стоит не знаю.

[/URL][/IMG]

Последний раз редактировалось Skanran; 30.05.2018 в 23:14. Причина: Добавил фото
Skanran вне форума   Вверх
Старый 31.05.2018, 07:11   #15
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Skanran Посмотреть сообщение
Как бы для меня это тяжело. Сказали при установке, что digitronic. А что по факту стоит не знаю.
Двигатель какой?

Последний раз редактировалось Oleg08; 31.05.2018 в 10:20.
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 31.05.2018, 08:21   #16
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Ну так для начала надо бы бензиновую систему привести в работоспособность. А Диджитроник это торговая марка, а модель какая?
sunduk вне форума   Вверх
Старый 31.05.2018, 09:02   #17
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Skanran Посмотреть сообщение
Как бы для меня это тяжело. Сказали при установке, что digitronic. А что по факту стоит не знаю.
Вы расшифровку ошибок смотрели?
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...da-granta.html
Если у вас 126 двигатель, то сдохли две катушки зажигания в 1 и 2 цилиндре. На бензине ещё еле еле работает, а для газа не хватает. Плюс свечи нормальные поставьте.

Последний раз редактировалось Oleg08; 31.05.2018 в 10:20.
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 31.05.2018, 09:39   #18
Skanran
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Аксай
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Двигатель какой?
Двигатель 87л.с. 8 кл.
Цитата:
Если у вас 126 двигатель, то сдохли две катушки зажигания в 1 и 2 цилиндре. На бензине ещё еле еле работает, а для газа не хватает. Плюс свечи нормальные поставьте.
Модуль зажигания менял - газ - ошибка, не едет. Свечи менял, та же песня.
На бензине никаких проблем нет.

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Ну так для начала надо бы бензиновую систему привести в работоспособность. А Диджитроник это торговая марка, а модель какая?
Бензиновая система в полном порядке.
Какая модель не могу пока сказать.
Skanran вне форума   Вверх
Старый 31.05.2018, 12:21   #19
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Skanran Посмотреть сообщение
Модуль зажигания менял - газ - ошибка, не едет. Свечи менял, та же песня.
На бензине никаких проблем нет.
Если ошибка в пропусках зажигания, то виновата электрика. Меняйте провода, свечи местами меняйте.
У меня тоже на газу троила, на бензине всё нормально, устал ездить к газовикам. Выяснилось, что катушка глючит, прогреется вроде нормально, но не всегда. Это из личного опыта, правда у меня 16 клапанный двигатель. Катушка на каждый цилиндр.

Последний раз редактировалось Ленкин Муж; 31.05.2018 в 12:24.
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 31.05.2018, 16:16   #20
Spenser577
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 52
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Модуль зажигания менял - газ - ошибка, не едет. Свечи менял, та же песня.
На бензине никаких проблем нет.
Если свечи и модуль зажигания менял, меняй свечи, хотя чисто из личного опыта модуль зажигания может быть не качественный, у меня после установки газа через некоторое время начались такие же проблемы, ездил мучился, пока и на бензине начались проблемы, заменил модуль зажигания, вв провода, свечи, на бензине поехала, на газу проблемы, проверили вв провода и модуль зажигания, вв провода в норме, а модуль с браком, но видимо для бензина этот брак проблем не создавал, в итоге заменил 3 модуля зажигания, пока она не поехала нормально на газу.
Spenser577 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.