Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Оригинальные запчасти LADA

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 17:37   #1
repytw85
Форумчанин
 
Аватар для repytw85
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: МО; Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма/АКПП/кондей
Сообщений: 271
Можно ли доверять запчастям в фирменной упаковке "АвтоВАЗ"?!

Вот на сайте производителя указанно: Класс "Оригинал" - запасные части, которые устанавливаются при сборке автомобиля на конвейере. Упаковка для запасных частей класса "Оригинал" оформлена по индивидуальному дизайну в строгом соответствии с фирменным стилем автопроизводителя...

Пример из практики: Масляный фильтр! На конвейере стоит "лааз(ливны)", а в упаковке "лада-имидж" кладут "БИГ" Отзывы по фильтрам "БИГ" не очень хорошие....

Вопрос! Насколько можно доверять данной торговой марке?!
repytw85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 18:39   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Можно ли доверять запчастям ф фирмнной упаковке "АвтоВАЗ"?!

Претензий минимум. И уж точно не к переупакованному товару. Раньше возвратив больше было.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 21:35   #3
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Можно ли доверять запчастям ф фирмнной упаковке "АвтоВАЗ"?!

Честно не знаю как сейчас, но раньше оригинал с ВАЗа были самыми плохими запчастями. На конвейере идет селективная сборка. Суть в том, что то что не подошло к установке на конвейере (не влезло, не прикрутилось и т.п.) не выкидывали, а упаковывали в коробочки и отправляли в розницу. И это знали все "советские" автолюбители.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 05:41   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Можно ли доверять запчастям ф фирмнной упаковке "АвтоВАЗ"?!

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Честно не знаю как сейчас, но раньше оригинал с ВАЗа были самыми плохими запчастями. На конвейере идет селективная сборка. Суть в том, что то что не подошло к установке на конвейере (не влезло, не прикрутилось и т.п.) не выкидывали, а упаковывали в коробочки и отправляли в розницу. И это знали все "советские" автолюбители.
Было такое дело, и не только на ВАЗе. За последние пару лет доверие к ОЕМ запчастям из Тольятти реально выросло. А сейчас с учётом курсов валют ещё и по цене разрыв огромный будет
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 11:38   #5
repytw85
Форумчанин
 
Аватар для repytw85
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: МО; Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма/АКПП/кондей
Сообщений: 271
Re: Можно ли доверять запчастям ф фирмнной упаковке "АвтоВАЗ"?!

Цитата:
Было такое дело, и не только на ВАЗе. За последние пару лет доверие к ОЕМ запчастям из Тольятти реально выросло. А сейчас с учётом курсов валют ещё и по цене разрыв огромный будет
Хорошо если так! Но вот год назад, когда впервые искал салонный фильтр - мне их продукция не понравилась...
Посмотрим на продукты 15-го года!
repytw85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 12:06   #6
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Можно ли доверять запчастям ф фирмнной упаковке "АвтоВАЗ"?!

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Честно не знаю как сейчас, но раньше оригинал с ВАЗа были самыми плохими запчастями. На конвейере идет селективная сборка. Суть в том, что то что не подошло к установке на конвейере (не влезло, не прикрутилось и т.п.) не выкидывали, а упаковывали в коробочки и отправляли в розницу. И это знали все "советские" автолюбители.
Такого никогда не было, брак с конвейера шел либо на переработку, либо на реализацию в некондицию - была отработанная схема. Другой вопрос, как распределялись комплектующие по результатам входного контроля? Что пойдет на конвейер, а что в з/части, тут конечно понятно, что потребителю достанется. Сейчас Лада-Имидж достаточно надежная фирма, но лет5 назад встречал в продаже коробки от данной фирмы. Но надо отдать должное - тут же сменили упаковку, ввели голографические наклейки и сейчас следят за своим имиджем!

Последний раз редактировалось Alex_64; 25.02.2015 в 12:09.
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 12:46   #7
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Можно ли доверять запчастям ф фирмнной упаковке "АвтоВАЗ"?!

Цитата:
Другой вопрос, как распределялись комплектующие по результатам входного контроля?
Сути это не меняет. Хорошо если что-то поменялось в этом. Хотя мне до сих пор знакомые автослесари говорят, что все что меняется ходит хуже чем с конвейера за редким исключением.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 15:52   #8
repytw85
Форумчанин
 
Аватар для repytw85
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: МО; Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма/АКПП/кондей
Сообщений: 271
Re: Можно ли доверять запчастям в фирменной упаковке "АвтоВАЗ"?!

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Сути это не меняет. Хорошо если что-то поменялось в этом. Хотя мне до сих пор знакомые автослесари говорят, что все что меняется ходит хуже чем с конвейера за редким исключением.
Как видно: мнения разделились... начит не все доверяют ОЕМ запчастям

Последний раз редактировалось Jekson; 26.02.2015 в 03:46.
repytw85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 10:58   #9
Point
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Re: Можно ли доверять запчастям ф фирмнной упаковке "АвтоВАЗ"?!

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Честно не знаю как сейчас, но раньше оригинал с ВАЗа были самыми плохими запчастями. На конвейере идет селективная сборка. Суть в том, что то что не подошло к установке на конвейере (не влезло, не прикрутилось и т.п.) не выкидывали, а упаковывали в коробочки и отправляли в розницу. И это знали все "советские" автолюбители.
Когда-то работал технологом на одном предприятии-поставщике комплектующих на Автоваз. Было такое изделие РДТ-300 регулятор давления топлива, шел на десятки. Однажды Автоваз вернул большую партию брака обратно. Долго думали что с ней делать, так как изделие неразборное как консервная банка, отремонтировать невозможно. Повалялась она какое-то время на складе, потом, вуаля, родили формулировку "Для реализации в розничной сети".
Point вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2016, 13:44   #10
Altiplan0
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Кокшетау; Казахстан
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 58
Re: Можно ли доверять запчастям в фирменной упаковке "АвтоВАЗ"?!

А вот у меня вопрос: Чьи лобовые стекла ставят на гранту на конвейере АвтоВАЗа? Дело в том на моей машине стоит отметка AGC, заднее стекло БОР, теперь думаю, что предыдущий хозяин, который купил машину, обманул, но тот клянется и божится, что не менял. Может быть так, чтобы на гранте были стекла разных производителей?
Altiplan0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.