Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2020, 19:34   #671
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Пока доволен машиной ГРАНТА -ЛИФТ АТ ЛЮКС, прошу не путать с престижем , тут и половины плюшек престижа НЕТ. Пятак уже поставил ГРАНТЕ _ЛИФТ за чистое заднее стекло на протяжении сотни км по грязному мокрому с песком и солью асфальту, грязная жопа хетчей изрядно надоела, хотя обзорность назад не ахти, привыкну. Замечу, что в первые попалась машина с прямым рулём и не бегающая по дороге сама по себе - идёт строго по нитке, пока не повернёшь рулём, это для вазовского ЭКЗ БОЛЬШАЯ заслуга. К АТ пока привыкаю , рука правая и нога левая дёргаются переключить передачу , еле удерживаю. Если судить по секундному расходу топлива , то волосёнки на голове встают дыбом по городу за 15 и более по трассе на 80-90 7-9. В сравнении с МТ почти в два раза больше .
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2020, 19:49   #672
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,441
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Левой ногой лучше не пользоваться. На автомате чревато нажать не то, что хотел с привычкой от механики.
Правая либо тормоз жмëт, либо газ.
Нажимая на тормоз левой, в экстренной ситуации, есть риск, что правая надавит на газ.

Добавлено через 2 минуты
Расход зимой у всех не малый.
Тут самая трезвая оценка - это сколько денег уходит в месяц.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2020, 22:23   #673
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Пока на ГРАНТЕ лифт я в восторге от чистого заднего стекла, у меня на СИВИКЕ 5Д даже задней щётки не было, а к не важному обзору привыкну. Вывод обтекаемость у авто на высоте и такой бешенный расход как то не совмещаются. Понаблюдаем.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Расход зимой у всех не малый.
Тут самая трезвая оценка - это сколько денег уходит в месяц
Раз стал владельцем буду утешать себя сильными сторонами гранты - типа комфорт с АТ, чистое заднее стекло , КРАСИВАЯ внешне с моей кочки зрения.... Цвет кориандр хорош , хотя хотел техно , был мидо кориандр . Кстати Датсун в РФ покинул конвейер , за зиму планируют продать запасы , думаю вслед за ним и гранта калино- восьмёрочная станет логаном сзади и грантой спереди , ну и ценой сегодняшней весты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Расход зимой у всех не малый.
Тут самая трезвая оценка - это сколько денег уходит в месяц.
Понаблюдаю, пока радует чистое задне стекло и комфорт с АТ.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2021, 09:07   #674
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,441
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Статья на дзене читал
https://zen.yandex.ru/media/id/5f548...m_campaign=dbr

Не знаю как столько на гранте проехать, но если автор не чего не приукрашивает - она получается 940 000 км прошла.

Цитата:
Сообщение от из статьи
капремонт двигателя и замена подшипников в коробке передач, заменить сцепление – три раза, да пара замен поршневых колец в двигателе. Такие затраты, да за такое время - ерунда!
Добавлено через 3 минуты
Ср. расход увидел - 7,6
Вероятно преимущественно трасса. Ну с поправкой на город, пусть 600 т.км - с одной капиталкой тож не плохо.

С нашими з.пл, которые уже скоро перестанет хватать на продукты, точно придётся на гранте долго ещё ездить. С моими пробегами мне до капиталки - может до пенсии хватить: 7 лет = 100 ккм и после 6 лет пробеги стали в два раза меньше.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2021, 17:47   #675
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,263
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Ср. расход увидел - 7,6
Вероятно преимущественно трасса.
Не, от населённого пункта зависит.
У меня сейчас тоже 7,6. С новья не сбрасывал комп.
Пробег 7500.
Небольшой город без пробок. И в сад примерно км 10 по грунтовке почти каждый день летом матушка ездит.
Зимой я сам катаю на работу.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2021, 20:38   #676
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Как можно расход в серьёз принимать за такой пробег.?)
Я ща, как морозы вдарили., вообще каждый вечер с АКБ клеммы скидываю..
А тут с таким пробегом уже не один АКБ поменян , как минимум...)
...
А так нормально конечно., почти лям пробега.)))
Пол-ляма знаю., 350 тыс., вообще много знаю., а лям..?)))
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2021, 21:54   #677
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Статья старая - там про 6 лет и 430км. пробега в день речь идет. (430*365)*6=941700. Я думаю - на машине бензин и расходники с конторы "отрабатывали", т.к. даже по трассам задолбаешься в одно лицо (как в статье, один владелец-частник) такой пробег мотать, учитывая пару дней выходных - это по 600 в рабочий день наматывать надо. Даже для регулярных рейсов, поездок из региона в областной центр - это многовато. Минимум там 1/3 накручена пробега, а то и все 50% и более если владелец авто таким образом с конторы висящее на балансе бабло выводил.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2021, 07:21   #678
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,441
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Статья старая - там про 6 лет и 430км. пробега в день речь идет. (430*365)*6=941700. Я думаю - на машине бензин и расходники с конторы "отрабатывали", т.к. даже по трассам задолбаешься в одно лицо (как в статье, один владелец-частник) такой пробег мотать, учитывая пару дней выходных - это по 600 в рабочий день наматывать надо. Даже для регулярных рейсов, поездок из региона в областной центр - это многовато. Минимум там 1/3 накручена пробега, а то и все 50% и более если владелец авто таким образом с конторы висящее на балансе бабло выводил.
Возможно и пробег "не родной". Может кто то приборку криво прошил и пробег по ошибке: мл.байт со старшим перепутали, когда хотели чего то умное зашить. Не чего не поняли и так оставили, авось через 40 000 км опять ноль будет))

Но про весту видео было, 360 000 км. Там вроде СТО свою работу показывала и до весты им дела мало.

Но главное про весту то, что если мотор не имеет холодных пусков, то он и ходит долго - масло практически всегда горячее было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Как можно расход в серьёз принимать за такой пробег.?)
Я ща, как морозы вдарили., вообще каждый вечер с АКБ клеммы скидываю..
А тут с таким пробегом уже не один АКБ поменян , как минимум...)
...
А так нормально конечно., почти лям пробега.)))
Пол-ляма знаю., 350 тыс., вообще много знаю., а лям..?)))
Да я то про то, что обычно как бы не меняй АКБ, средний расход устаканивается на одной отметке. У меня обычно к 8,7 выходи спустя месяц на этом и останавливается, если его не трогать. А на коротком пробеге больше 10 может быть.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2021, 21:33   #679
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
регулярных рейсов, поездок из региона в областной центр - это многовато.
Знаю одного вестовода., ездит в МСК шесть дней в неделю., у него клиентуры полно., туда утром.., в обед там., оттуда к вечеру.! где-то около 400 км., в один конец выходит.! сейчас правда не знаю, ездит или нет.., помню говорил, что на бла-бла каре его банили, за что то.! но пару лет он точно в таком режиме работал., и зарабатывал не плохо.!
Так что пробег такой как на фотке вполне реально намотать работая..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2021, 23:30   #680
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Знаю одного вестовода., ездит в МСК шесть дней в неделю., у него клиентуры полно., туда утром.., в обед там., оттуда к вечеру.! где-то около 400 км., в один конец выходит.! сейчас правда не знаю, ездит или нет.., помню говорил, что на бла-бла каре его банили, за что то.! но пару лет он точно в таком режиме работал., и зарабатывал не плохо.!
Так что пробег такой как на фотке вполне реально намотать работая..!
Уже не верю в 400км. В ОДИН БЛИН КОНЕЦ с ездой по москве 6 дней в неделю, врет твой знакомый. Это считай с Брянска до Москвы, да еще по ней поездить, да потом вернуться - сдохнешь уже через месяц такого режима. Да еще учитывая что это Москва - сегодня проехал, а завтра из-за снегопада в пробку намертво уперся, и вместо 6 часов ехал 8-9, да еще приехал блин в обед когда уже считай треть дня на дорогу потерял - хрень какая-то неправдоподобная. Я еще мог бы поверить что ИЗРЕДКА так приходилось ездить ему, но чтобы на 6 дней на 2 года - нет таких людей по-моему чтобы такой темп выдержать.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.