Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2020, 10:18   #831
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А ты не гоняй )
Я как не понимал этих страстей по подвескам, так и не понимаю до сих пор. Вся эта разница в энергоемкости вылезает разве что если постоянно дубасить на хорошей скорости по откровенно убитым направлениям, но мне машину жалко )
Ну 30-40км/ч на пересеченке или ровной, но с кучей ям - это же не ехать на все деньги. Но на многих авто некомофортно и тупо плетешься. Пятую точку не обманешь, когда до этого были вполне комфортные подвески. Собственно, с витарой и не срослось надолго ибо только на асфальте хороша, тогда становится непонятно какой же это типа внедорожник/проходимый кроссовер, если ездить по плохим дорогам на нем нет никакого желания. На Дклассе у меня были классные подвесоны, на 9галанте вообще лучшая, учитывая приличный клиренс для большого седана.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2020, 13:35   #832
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Так за 800 тыс весту НОВУЮ можно взять в хорошой довольно комплектации.

Зачем за 800 брать поло 2016 года на палке с 80 тыс пробега. Тут мне вообще не понятно.

Я хоть и за б.у машины отдаю предпочтение, но явно не в такой глупой ситуации ))) Когда уже с пробегом почти как у меня на туране полик за 800 тыс продают да с 1.6 мотором ...
Надо редкостным идиотом быть, где таокого найти, дайте я ему весту тоже свою загоню тысяч за 700.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
А ты не гоняй )
Я как не понимал этих страстей по подвескам, так и не понимаю до сих пор. Вся эта разница в энергоемкости вылезает разве что если постоянно дубасить на хорошей скорости по откровенно убитым направлениям, но мне машину жалко )
Видимо тебе с направлениями очень везет. Я даже до работы и обратно каждый день по 1-2 км по разбитым направлениям проезжаю.

Тут еще могу потерпеть ехать 15-20 км.ч вместо 60 если на 5 минут раньше выходить. На неровоной дороге все подвеска так чувствует и в кузов отдает прям попоболь. Ударык какие-то идут неестественные, будто что-то сейчас отвалится колесо или еще что. Кажется какбуд-то ты что-то не так делаешь или с машиной что-то не то. На весте все это практически незаметно проходишь.

Добавлено через 4 минуты
За город езжу там участки попадаются, где уже так не получится ползти на протияжение 100-200 км разбитой дороги ))

Там всякие ино обгоняют меня вначале, когда по хорошей еду не спеша 120-130, дальше я почти не снижаю, а они там по 30-70 км.ч уже ползут все ямы пытаясь обруливать, и я их тут понимаю, потмоу что тоже на таких машинах с такими подвесками езжу...

Поэтому биру весту для таких направлений. Едешь себе спокойно 100-110, да что-то там слегка отрабатывает подвеска со своим характерным звуком, но ударов ни каких таких нету не по кузову не звуков страшных, что вот-вот колесо вылетит вместе со всем содержимым подвески.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
откровенно убитым направлениям, но мне машину жалко )
Мне не жалко. Что машине будет тем более новой, да и брал я ее за 600 тыс.
Ваг вот там реально жалко становится из-за ударов этих неественных и понимаешь что машина вообще для таких дел не подходит и долго так вообще не проживет, только по ровному европейскому асфльту катать ))

Один участок есть 5 км по грунтовой в конце, где уже и веста подвеска откровенно не спралялась если быстро ехать, ниву уже походу надо. На ваге там нечего вообще делать.

Последний раз редактировалось hoh23; 04.12.2020 в 13:42.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2020, 14:07   #833
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Зачем за 800 брать поло 2016 года на палке с 80 тыс пробега. Тут мне вообще не понятно.
тебе много чего не понятно. Ты же не взял новый Ларгус, а взял туран бу. Вот такой же hoh и этот фпс возьмет и будет рад до задницы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ниву уже походу надо.
и прицеп-автовоз. чтобы в зависимости от участка машины в него перезапрягать. а еще лучше техничку с сопровождением в ралли-рейде )))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2020, 14:19   #834
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Так за 800 тыс весту НОВУЮ можно взять в хорошой довольно комплектации.
А можно и не взять. У местного дилера щас глянул наличие - пфф, народных грант-седанов остался ажн целый один стандарт. Т.е. бомж без кондея.
За 500 + наверняка еще допы сверху.

На рынке дефицит и творится дичь )

Цитата:
где таокого найти, дайте я ему весту тоже свою загоню тысяч за 700.
Выставляй, щас ажиотаж, глядишь и хапнут )
Но правда другой вопрос - что взамен брать. И почём.

Цитата:
Видимо тебе с направлениями очень везет.
Ага, гранты на тех же направлениях на пробивном ваге приходилось обгонять ) Народ как-то не спешил наслаждаться прелестями энергоемкости.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2020, 14:42   #835
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Ага, гранты на тех же направлениях на пробивном ваге приходилось обгонять ) Народ как-то не спешил наслаждаться прелестями энергоемкости.
Хз у меня гранта спортивная была, там та еще попоболь была почище вага, и ни чего хорошо по подвеске не могу сказать когда с хорошего асфальта съезжаешь, на ямах и неровной дорогее послее нее веста просто космос была, да и поло тоже помягче проходил кое-какие неровности, но пробивался так же ))) на обычной ездил немного в каршеринге давно, но особо внимания тогда на энергоемкость внимания не обратил, дорога ровная была, крены да были гораздно хуже чем на спорте и управление и реакция на руль хуже.

Добавлено через 2 минуты
Так что я не знаю точно как там у грант с эноргоемкостью и подвеской, сравнить не могу, ибо не сравнивал на плохой дороге с серийной. Но по конструктиву веста шасси на голову выше как и у поло.

Добавлено через 52 секунды
Восьмерочная и грантовская подвеска мне в целом особо ни когда не нравилась как работает )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А можно и не взять. У местного дилера щас глянул наличие - пфф, народных грант-седанов остался ажн целый один стандарт. Т.е. бомж без кондея.
За 500 + наверняка еще допы сверху.

На рынке дефицит и творится дичь )
Хз в техникоме тут у меня недалеко от дома таких проблем нету. Ниву хоть щас покупай приходи по прайсу, да и весту уверен сразу найдут. Там у меня менегер знакомый хорошо и давно там работает быстро замутит все по прайсу ) Даже если в наличие нету в течение 2-х недель находит машину под любые запросы по комплектации.

Добавлено через 2 минуты
Автогермес вот да там всегда воду мутит, резину тянет, если закажешь месяца 3 будут доставлять и допов запихать сверху изначально пытаться продавая те машины что у них на склдае облепленные этими допами стоят. Менегры там как быдлы работают, единст плюс выстовочный зал хороший и тест драйв на любой вкус. Но покупать там не особо. Ток посмотреть зайти или покататься норм.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2020, 14:45   #836
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Хз в техникоме тут у меня недалеко от дома таких проблем нету. Ниву хоть щас покупай приходи по прайсу, да и весту уверен сразу найдут. Там у меня менегер знакомый хорошо и давно там работает быстро замутит все по прайсу ) Даже если в наличие нету в течение 2-х недель находит машину под любые запросы по комплектации.
В Москву квот много идет, а спрос не такой как в регионах. Вот купить какую-нибудь соляру/рио по прайсу, мне кажется, в Москве малореально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Автогермес вот да там всегда воду мутит, резину тянет, если закажешь месяца 3 будут вести и допов запихать сверху изначально пытаться продавая те машины что у них на склдае облепленные этими допами стоят. Менегры там как быдлы работают, единст плюс выстовочный зал хороший и тест драйв на любой вкус. Но покупать там не особо. Ток посмотреть зайти или покататься норм.
Ты как будто на % от техинкома)))) я брал в автогермесе - голую, но решил антикор сделать и ковры, чтобы не пачкать. Сделка одним днем с трейд ином.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2020, 14:49   #837
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Просто доволен остался салоном и по гарантии мне там все устраняли без вопросов на обеих машинах. Если бы покупал то опять в строгино, там уже навен и скидка положена. Как постоянному клиенту ) Старому знакому менеджеру бы сразу набрал или в салон к нему докатил.

Добавлено через 44 секунды
А гермес наоборот переругался я там со всеми больше с их допами вместе. Очень нагло работали втюхивали и специально походу долго поставляли, то что заказал и в грубой форме настоял, в срок не уложились, я давно купил в строгино не дожидаясь.

Гермес на дмитровке был, а техником строгино.

Последний раз редактировалось hoh23; 04.12.2020 в 14:55.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2020, 14:54   #838
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На рынке дефицит и творится дичь )
Коллега сейчас забежал-купил жене мерседес -сla, ездил за ним в СПБ (сам из Москвы), потому что там хоть какое-то подобие условий получилось, сказал первый раз в жизни платил в автосалоне за шиномонтаж-прямым текстом сказали-не хочешь-езжай на летней. Мерседес что-то около 3млн.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2020, 18:39   #839
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
первый раз в жизни платил в автосалоне за шиномонтаж
Ну хз, я поло забирал зимой - тоже платил за замену резины что-то там рубля полтора, это же отдельная услуга по идее. Претензий у меня нет - они и так забрали гранту по хорошей цене и скинули 15к от себя, помимо официальных скидок на сайте.
Дилеры у нас и за мойку например берут отдельно на каждом ТО.

На оптиме даже целлофан и плёнки из салона не сняли. Под предлогом того, что эпидемия мол, а у сервисменов заразные руки - сами после них снимайте, будете первым потрогавшим.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2020, 19:26   #840
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Дилеры у нас и за мойку например берут отдельно на каждом ТО.
Диллер лады у которого покупал бесплатно всегда мыл, даже когда кнопку приезжал заменить или омывайку в бачок налить )) Не говоря уж про ТО которые я ни когда не делал кроме первого на гранте ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Претензий у меня нет - они и так забрали гранту по хорошей цене и скинули 15к от себя, помимо официальных скидок на сайте.
Прям благотврительностью там занимаются, все для людей и ни какого бизнеса ...
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.