Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:02   #1771
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель-2

Отправил на ЛЛК запрос людям которые СТО занимаются "где их можно купить". Посмотрим что скажут.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от П.И.Н. Посмотреть сообщение
Жаль. Получается выход в том, чтобы у официалов масло менять? Раз у них, должно быть.
К официалам кто работает по СТО-программе с Лукойлом идут пока точно такие же масла как и в прочую розницу. Потерпи маленько. Скоро ответят.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:15   #1772
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Масло в двигатель-2

zver, Я вот что думаю, по идее, СТО выгоднее покупать в бочках, чем в канистрах. Получается что должно оно в продаже ,в розницу, появиться. Либо это чисто для Европы изготовлено.
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ
П.И.Н. вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:23   #1773
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от П.И.Н. Посмотреть сообщение
zver, Я вот что думаю, по идее, СТО выгоднее покупать в бочках, чем в канистрах. Получается что должно оно в продаже ,в розницу, появиться. Либо это чисто для Европы изготовлено.
По идее да. Но ЛЛК пошло другим путем. Вообщем мысль их такова. Они в состоянии делать масло которое на равных может конкурировать с мировыми игроками (нулевку пока только достойную не могут сделать). Поэтому и была запущена в серию линейка Генезис. В Европе она продается уже года 2 вроде (народ там не так заморочен выбором масла как у нас). Если же у нас в РФ просто выставить Генезис на полку это приведет к заведомому провалу этой линейки. Продажи Люкса тому подтверждение (ну не верит народ национальному производителю). И в ЛЛК решили пойти от обратного. Наши соотечественники в последнее время стали больше обслуживаться в сервисах и верить их сотрудникам. Соответственно если в машину начнут на СТО лить Генезис то возникнет спрос и на розничном рынке (на доливку, по советам друзей итд.) Вот такой вот ход был озвучен нам на встрече с руководством компании.

Добавлено через 1 минуту
Кстати ОЕМ масло GM на данный момент ни что иное как Лукойл. Правда на ЛКФ убежденые Джиэмовцы в лице небезызвестного нсНета и пары таких же как он не верят в этот факт.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:32   #1774
MishGun_72
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Масло в двигатель-2

Очень хотелось бы увидеть Genesis в продаже...
MishGun_72 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:18   #1775
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Масло в двигатель-2

Залил на ТО2 Lukoil Genesis Premium 5w-40 масло как масло . Машину не грею по ночам (авто запуска нет). Езжу каждый день. Цена литра у официала была 300 руб/л, SN - 280р/л. Наливали при мне из бочки.
Wine вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:28   #1776
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Масло в двигатель-2

Wine, В каких числах ТО-2 проходили?

Добавлено через 6 минут
Меня одно удивляет, столько рассуждаем о маслах. То лучше, нет, вот это лучше. Как будто ездим на болидах Формулы-1. А отличие масел, в одном ценовом диапазоне, ноль целых, хрен десятых, друг от друга, ну или совсем мизерное. У меня знакомый маслами занимается. Как-то масло предложил, в шутку, купить. Какое-то с частицами керамики, оно реально по цвету, белое как молоко. Стоит канистра, всего ничего-5000 рублей.
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ
П.И.Н. вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:28   #1777
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от П.И.Н. Посмотреть сообщение
Wine, В каких числах ТО-2 проходили?
24 января, прям перед морозами. http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=181
Я не знаю че так люди с опаской относятся к луку. Бензин значит с соляркой льют, а в масле все подвох ищут

Последний раз редактировалось Wine; 07.02.2014 в 09:30.
Wine вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:46   #1778
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Масло в двигатель-2

Да, для нашего двигателя, самое то. Плюс доступность, на любой Лукойловской заправке есть и не нужно думать, а не "кота ли в мешке" покупаешь, беря импортное в каком-нибудь магазинчике. Я вот, на разлив, маслу не доверяю. Хоть и при мне его будут наливать из бочки с названием производителя. Если только при мне, не будут, каждый раз, новую бочку вскрывать.
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ
П.И.Н. вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 10:48   #1779
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А вот и паспорта обещанные. Посвежее поищу, но возможно их и в природе нет. Масло это в наших реалиях можно сказать редкоземельное.
Ага, спасибо.
Не понял только что такое редкоземельное. Будем считать что с уникальными характеристиками
И это действительно так, чёрт возьми. Блестящие зимние качества - на уровне нулёвок, что подтверждает и высочайший для пятёрки индекс вязкости.
И это при том что и для лета это тоже прекрасное масло. Такое сочетание качеств за 800-900р/4л это просто песня. Да его должны сметать просто с полок. Но наш народ ТУПО ведётся на сороковки. Привычка, йоптыть, дело великое

Я вот только не могу объяснить значительное расхождение по ЩЧ. Может, конечно, стандарты измерений разные, но ... хз, сложно всё-таки комментировать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от П.И.Н. Посмотреть сообщение
У Лукойла новое масло появилось.http://lukoil-masla.ru/products/genesis/00289/. Через 2000 км менять, нужно будет попробовать.
Ну и вот что конкретно вы в нём нашли ? Какой параметр в нём вас привлекает ? Это не риторический вопрос, ответьте по возможности.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
http://lukoil-masla.ru/products/genesis/00291/ да и этот нам все же чуть получше подходит.

Добавлено через 1 минуту
http://lukoil-masla.ru/products/genesis/00292/ или такой.
Конечно !
Не, ничё особо плохого в них нет. Но Лоу-Сапс это всё-таки больше европейская мода, чем конкретное преимущество. Ну, может для супервысокотехнологичных моторов с Евро-5-эмиссией оно и реально нужно, но не для Гранты всё-таки.
Так, чисто шо новое, модное, не больше.

Это как раз те "румыны". То ли они чисто для европы, то ли, учитывая ширину линейки(есть в нём и ЛоуСапс АСЕА С3, и полнозольники АСЕА А3/В4), это будущая Луковская линейка, которая в скорости будет предложена и в СНГ. Ну, дай то Бог, абы цена не подвела, а то маркетологи её накрутят аж бегом, боюсь. Тогда прощай Лукойл

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Я не знаю че так люди с опаской относятся к луку. Бензин значит с соляркой льют, а в масле все подвох ищут
Тоже задаюсь этим вопросом. Инерция, наверное. Вот вы, Вайн, почему взяли сороковку, тем более щас, зимой, а не более прогрессивную тридцатку ? Полагаю, по схожим причинам народ и ищет импорт с громкими именами, когда под носом прекрасное Лука за относительно низкие цены
Нужно просто в лепёшку разбиться, чтобы объяснить любителю импорта что Лук не хуже, и ещё раз разбиться в лепёшку, чтобы объяснить что тридцатка лучше сороковки.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 07.02.2014 в 10:55.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 11:46   #1780
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Залил на ТО2 Lukoil Genesis Premium 5w-40 масло как масло . Машину не грею по ночам (авто запуска нет). Езжу каждый день. Цена литра у официала была 300 руб/л, SN - 280р/л. Наливали при мне из бочки.
Прям Генезис в черной канистре??? Ты где его нашел и почем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не понял только что такое редкоземельное
Значит слабопродающиеся и из-за этого мало встречающееся на полках
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.