Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 01:42   #1
Вольфрамыч
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Химки
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Пощелкает и перестанет.
Имхо , автомат регулировки сцепы щёлкает по делу . у нас же сцепление Валео , а , по прошлому опыту , с ним положение педали зависело от нагрева силового агрегата . Вот это и компенсируется автоматом . Наверное ...
В общем , у меня щёлкает иногда , но теперь такой ерундой меня не напугаешь
Вольфрамыч вне форума   Вверх
Старый 23.03.2015, 08:54   #2
VAZ_11193
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Вольфрамыч Посмотреть сообщение
Имхо , автомат регулировки сцепы щёлкает по делу . у нас же сцепление Валео , а , по прошлому опыту , с ним положение педали зависело от нагрева силового агрегата . Вот это и компенсируется автоматом . Наверное ...
В общем , у меня щёлкает иногда , но теперь такой ерундой меня не напугаешь
Автомат (когда он в уме и здравой памяти) щелкает при нажатии педали.
Щелчки при отпускании говорят либо о не совсем адекватном поведении автомата либо что щелкает не он.
Звуки (скорее скрежет чем щелчки) может издавать некачественный трос сцепления.
При повреждении пластиковой оболочки внутреннего троса.
Это верный признак что он скоро перетрется и лопнет .
__________________
Я вас просил прислать на мой LIFAN оригинальные запчасти.А вы прислали какое-то китайское дерьмо!
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 10:42   #3
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Red87 Посмотреть сообщение
Добрый день, при пробеге 480 км появились щелчки, когда отпускаешь педаль сцепления. Машина - Лифтбек с тросовой МКПП. Это нормально или бежать к дилеру?

З.Ы. Подозреваю, что я не первый с таким вопросом, но беглый поиск по форуму не дал ответа.
Либо не перестанет.... Выставить надо зазор на вилке сцепления правильный, 27 мм.....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2015, 08:28   #4
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Здравствуйте!
На пробеге чуть более 10 тысяч, и возрасте 8 месяцев с момента покупки, заскрипела правая шаровая опора. Заскрипела - большой буквы, как телега несмазанная...
Деталь вроде не дефицитная, и часто заменяемая, но гарантийное СТО в моём городе обещало замену через неделю-две. Причина - отсутствие на складе...
Это нормальная ситуация, когда копеечная, в принципе, деталь отсутствует? И мне теперь неделю-две ездить, намекая окружающим на неразрывную связь между отечественным колесным и старинным гужевым транспортом; реклама при этом отечественному производителю будет соответствующая...
Mihalich вне форума   Вверх
Старый 20.03.2015, 12:08   #5
скания
Форумчанин
 
Аватар для скания
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Изображений: 7
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Купил Лада гранта лифтбек комплектация 21917-42-711.
Жду ПТС.Но всё дело в следующем.Стал внимательнее смотреть комплектацию на сайте и обнаружил,что в этой комплектации установлена навигация,хотя менеджер автосалона об этом ничего не сказал.Вот меня и заинтересовало так ли это.Заранее спасибо.Жду ответа.
скания вне форума   Вверх
Старый 21.03.2015, 15:54   #6
Den83
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Добрый день. Ситуация такая, авто 21907 люкс. 17 марта был на ТО у оф. дилера. Сказал им чтобы подклеили пластиковые молдинги на дверях, которые на двухстороннем скотче. они мне подклеили молдинги суперклеем и мастер говорит, что это АвтоВАЗ им рекомендовал так. Я был удивлен. Вопрос, действительно ли ВАЗ рекомендует устранять такую проблему суперклеем?
Den83 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2015, 07:12   #7
Дмитрий1975
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 95
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Den83 Посмотреть сообщение
Добрый день. Ситуация такая, авто 21907 люкс. 17 марта был на ТО у оф. дилера. Сказал им чтобы подклеили пластиковые молдинги на дверях, которые на двухстороннем скотче. они мне подклеили молдинги суперклеем и мастер говорит, что это АвтоВАЗ им рекомендовал так. Я был удивлен. Вопрос, действительно ли ВАЗ рекомендует устранять такую проблему суперклеем?
Это на какой станции клеили? а поверхность обрабатывали, или просто по своей душевной простоте залили в щель? не думаю, что такой вариант ремонта подходит для оф. дилера.
Дмитрий1975 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2015, 13:38   #8
Den83
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1975 Посмотреть сообщение
Это на какой станции клеили? а поверхность обрабатывали, или просто по своей душевной простоте залили в щель? не думаю, что такой вариант ремонта подходит для оф. дилера.
Тольятти станция Рона. Думаю просто залили и прижали, тк машину уже выгнали со станции, я осмотрел, слева на двери приклеено, а на правой двери нет (как будто бы трудно осмотреть все молдинги на дверях), сказал мастеру, он загнал авто, и через 5-10 минут авто уже было снова на улице, с приклеенным молдингом правой двери. Я у мастера СПРОСИЛ, разве так делают устранение этого дефекта, ониуверенно заявил, что так это им рекомендовал ВАЗ, мол на скотч приклеить всеравно отвалится.
Думаю если хороший скотч и подготовка поверхности, то будет держаться 100 лет.
Что мне теперь делать?
Den83 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2015, 17:16   #9
Kacper
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Здравствуйте!Подскажите,с какой комплектации начинается установка чуда-ЦБКЭ?
И хочется,и колется...
Kacper вне форума   Вверх
Старый 22.03.2015, 16:44   #10
Дмитрий1975
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 95
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Мне в своё время на Роне не захотели бампер на четырке красить, поэтому я больше не езжу туда, а на Автозаводской Сто, та что на Заставной, за два часа покрасили без всяких отмазок.
Дмитрий1975 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.