Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 23:18   #1
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Как проверить ТО?

Предыстория(можно не читать): Столкнулся со следующей проблемой: хочу соскочить с гарантии, но не потому что денег жалко, а потому что жалко машину...
В сервисную книжку мне писали два раза, 90% записей проверить не представляется возможным, но каждый раз я находил чего не делали вообще: сразу после покупки не был активирован иммобилайзер, но галочка, разумеется, стояла. На ТО1 не регулировали клапана(специально заплатил чтобы проверили в стороннем сервисе) плюс машину было видно из комнаты для клиентов, так что я могу с уверенностью перечислить что там сделали: замена масла+сход-развал, остальное время авто стояло в одиночестве.
Звонил на горячую линию автоваза, спрашивал что можно сделать в такой ситуации, как проконтролировать работу? "Если будут подозрения, пишите жалобу в сервис, если не отреагируют - свяжитесь с нами", спрашиваю: "Где взять подозрения, как проверить были выполнены работы или нет?", опять как заклинание: "если будут подозрения...". Подозрения-то у меня были: и когда с иммобилайзером приезжал клялись-божились, что всё сделали, ну вот только что проверить можно было забыли. С клапанами просто поехал в другой сервис(тоже официальный), там провели диагностику и сказали, что всё путём - за диагностику ещё и заплатить пришлось. Особенно убило что пришлось подписать бумагу о том, что заранее не имею к ним претензий по поводу состояния кузова после их посещения. В общем, хочется крыть матом.


В общем, вопрос такой: близится ТО2 и я в сомненьях стоит ли его проходить вообще - есть где выполнить все необходимые работы качественно(и недорого), по части гарантии опасаюсь только за генератор(хотя уже 10000 проехал и пока в норме тьфу-тьфу-тьфу), остальное всё копеечное.

Выбрать нормальное обслуживание и ремонт за свой счёт или разгильдяйство(по завышенной цене!) официалов и гарантию?
Mantius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 00:42   #2
Затоцкий
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Alex
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Как проверить ТО?

Тоже прошел первое ТО. Тоже сомнения, что полностью то, что положено не делали. Больше к официалам не поеду, и плевать на гарантию. В сервисной книжке ни один пункт не отметили. Оплачивать чужое рассвистяйство не хочу.
Затоцкий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 01:02   #3
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Как проверить ТО?

Затоцкий, честно. Вот честно. На 95% уверен, что не делают и половины от положенного. Просто я вижу отношение людей, вижу что даже элементарные вещи, которые легко проверить, не делают - что тогда говорить про "необязательные" вроде проверки уровня тормозной жидкости?
Судя по всему, сервисная книжка не является сколько угодно значимым документом, а зря: если бы невыполнение предписанных операций рассматривалось как нарушение договора, мошенничество, преступная халатность и т.п. всё было бы совсем иначе - тогда бы появлялся смысл и стимул раскрывать обман, а сейчас отношение простое: "Мы вас нае*али и вы это заметили? Ничего, сейчас докрутим где спалились и давай до свидания!".
Mantius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 01:38   #4
Затоцкий
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Alex
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Как проверить ТО?

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
сейчас отношение простое: "Мы вас нае*али и вы это заметили? Ничего, сейчас докрутим где спалились и давай до свидания!".
Точно, мне девица потом дня через три звонила, интересовалась - понравилось ли мне их обслуживание? Не стал ругаться, просто сказал: "Обслуживание не понравилось, больше не звоните."
Затоцкий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 12:50   #5
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Как проверить ТО?

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
На ТО1 не регулировали клапана ....... плюс машину было видно из комнаты для клиентов, так что я могу с уверенностью перечислить что там сделали: замена масла+сход-развал, остальное время авто стояло в одиночестве.
Если Вы увсе это видели, то почему не подали претензию дилеру?

Многие не знают, что мы имеем полное право контролировать процесс выполнения работ в любое время, а дилер обязан обеспечить это. Читаем пункт 31 Правил http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=65895
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 14:18   #6
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Как проверить ТО?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Если Вы увсе это видели, то почему не подали претензию дилеру?
И что бы изменилось если бы я подал претензию? Что обычно бывает в таком случае?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Многие не знают, что мы имеем полное право контролировать процесс выполнения работ в любое время, а дилер обязан обеспечить это. Читаем пункт 31 Правил http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=65895
Как контролировать, если доступ клиентов в ремзону запрещён?
Mantius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 16:07   #7
Sergei19
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Медногорск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Icon8 Re: Как проверить ТО?

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
И что бы изменилось если бы я подал претензию? Что обычно бывает в таком случае?


Как контролировать, если доступ клиентов в ремзону запрещён?
А что толку что если и контролируешь.Я проходил 1 Т.О в Орске на площади Гагарина..С меня содрали 3.200рубликов , с учетом что масло прокладка и втулочки крышки клапанов я привез сам. Поменяли масло , проверили развал схождения и подрегулировали свет.Я их попросил проверить клапана ..На что они мне ответили что это не клапана у вас тарабанят а ресивер инжектора.Но все таки залезли и стали регулировать.Тут же сказали что да зазоры на некоторых клапанах увеличены..Потом сделали завели вроде бы стало тише но...После того как я выехал из сервиса все понял назад и ни на одно Т.О ни ногой.Машина стала тупить и не разгоняться ,двигатель после 15 минут работы стал подкашливать в глушитель.А когда вышел из города , то о....тысяча проклятий.Машина стала есть по ровной дороге и на корости 90 при включенной 5 передаче 11.5 литра.Возващаться и терять время уже не хотелось.Приехав домой после остывания двигателя проверил регулировку клапанов ..На 2 цилиндрах выхлопные зажаты и на 3 большой зазор на впускных.Вот и все ..Сам отрегулировал и теперь не мотор а песня..Так что друзья засучайте рукава и своими ручками.Ничего страшного нет.Тем более что как регулировать клапана можно найти в интернете и само приспособление нужное для этого стоит 200 рублей.Да и еще я спросил почему при продаже мне не активировали имобилизатор..На что они мне ответили на машине его нет ,хотя у меня комплектация норма и в паспорте написано что он есть и его должны были активировать , а в случае моего отказа поставить запись. У меня ни в паспорте ни в сервисной книжке отметок нет.Судите сами кому мы доверяем свои автомобили.

Последний раз редактировалось Sergei19; 19.10.2012 в 16:13.
Sergei19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 16:23   #8
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Как проверить ТО?

Sergei19, всё так и есть, единственное что добавлю по поводу иммобилайзера: если на панели загорается и горит ключик несколько секунд, а потом тухнет, значит, иммобилайзер есть, но не активирован.
Mantius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 17:30   #9
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Как проверить ТО?

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Как контролировать, если доступ клиентов в ремзону запрещён?
Требовать допуска. Постановление Правительства дает Вам такие права.
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
И что бы изменилось если бы я подал претензию? Что обычно бывает в таком случае?
Или выполнение работ в полном обьеме, или возврат денег за невыполненные работы.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 17:41   #10
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Как проверить ТО?

мне пришлось заставить проверять фары и тормоза, сделали на от****сь.
сзади очень много тормозов, ага
недавно бочком съезжал с мкада, ставить начало далеко не на жестком торможении.
ну и еще недавно ритмический занос на торможении словил)))
ага тормоза "в порядке"

так что такие вот оффициалы у нас, ага.

и это я еще в ремзоне находился.
а еще сход развал кривой сделали

Последний раз редактировалось Fa1L2Us3; 19.10.2012 в 17:43.
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.