Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2020, 14:26   #451
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Если мгновенный расход на всём протяжении поездки будет показывать преимущественно меньше
5 литров
В моем настраивать несколько шкал : тахометр, "качество" бензина, скорость, кажется и эконометр. В виде горизонтальной шкалы. С тахометром и спидотром понятно - задавался максимум и при превышении был "бип" и перемаргивание экранчика разными цветами. "Качество" - графическое отображение импульса на форсунки или мгновенный расход (точно не скажу, т.к. именно время импульса форсунок в цифрах не отображалось) , и на хх при прогретом двигателе можно было видеть увеличение или уменьшение расхода. В ноль ставишь сам - фиксируешь настоящую работу кнопкой, он запоминает и в следующий раз смотришь отклонение от зафиксированного.
Эконометр - фиксируешь, например, 5,5 литров мгновенного и при уходе от этой цыфры на 0,5 снова "бип" и цветомузыка)). И не нужно было смотреть за показаниям. Правда за 7 лет пользовался всего несколько раз. В основном на дисплее были именно средний за поездку, время, напряжение акб и температура ОЖ.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2020, 15:28   #452
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Эконометр - фиксируешь, например, 5,5 литров мгновенного и при уходе от этой цыфры на 0,5 снова "бип" и цветомузыка)). И не нужно было смотреть за показаниям. Правда за 7 лет пользовался всего несколько раз. В основном на дисплее были именно средний за поездку, время, напряжение акб и температура ОЖ.
У меня на щитке постоянно или температура ОЖ или напряжение. На экране ммс напряжения нет, а температура совсем мелко отображается.
Бип, конечно не к чему, просвистит все уши. У кого есть, попробуйте с бипом подсказчика переключения покататься.
А сами показания мгновенного расхода на трассе, визуально вполне стабильны. Постоянно смотреть на него нет необхожимости.
pssergey вне форума   Вверх
Старый 06.02.2020, 16:48   #453
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Бип, конечно не к чему, просвистит все уши. У кого есть, попробуйте с бипом подсказчика переключения покататься.
А сами показания мгновенного расхода на трассе, визуально вполне стабильны. Постоянно смотреть на него нет необхожимости.
Он только на превышение порога бипает. Совсем не мешает.
Подобно "мультику". Пример экрана настроек границ.
Так же как превышение скорости - раньше у меня стояло так, сейчас зимой 65 км/ч
Бип на скорость настроен - 1 бип и до сл. поездки бесшумно (только на экране надпись).
Бипает на ТОЖ, напряжение, скорость, обороты, остаток топлива и что то там ещё - это экран настройки уставок на что бипать. В экране настроек - ка бипать.
Изображения
Тип файла: jpg БК1.jpg (90.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0595.jpg (47.1 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.02.2020 в 17:00.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 13.02.2020, 11:46   #454
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

2020-02-12
ря3ань - DME - мкад - сколково - заблудился там в коттеджах - мкад - DME - бронницы - ря3ань
в ту сторону было сухо и поэтому жучил 100-120, вшатал короллу ходом до 170
мкад прообка но не сильная
в сколково и немчиново заблудился - скозного выезда на а107 там нетю
обратно на мкаде постоял сильнее
потом от мкада до DME ползли 30 км/ч
после поворота некоторые навалили, в итоге катанная шкода (бандит) занеслась влетела в разделитель в центре, её капот сорвало и вынесло на встречке в другую ино, я прям в 500м сзади ехал - дичь! голый лёд был конкретный, можно было 20-200 набрать за 5 секунд)))
ну в итоге приехав домой увидел на МК
сожжено 28 литров аи92 дешман по 40.12р
пройдено 450 км (гпс=мк, т.к. поправка скорости стоит -2.7)
средняя 60

это первый раз, когда Грантуля реально доставила удовольствие по всем параметрам!!!

вам на заметку - вы ЛГУНЫ!!!
спидометр показывает 110, а реально скорость 106
спидометр показывает 150, а скорость 141
так что свой расход умножайте на 1.04, чтоб быть честными тут

Последний раз редактировалось reg62; 13.02.2020 в 11:50.
reg62 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2020, 15:03   #455
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

я по заправке до полного бака на одной колонке мерю расход,так что сам ты лгун.

Добавлено через 37 секунд
скоро весна,ждем фото и видео колеи в асфальте в 12 см глубиной
CSE вне форума   Вверх
Старый 13.02.2020, 16:17   #456
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
вам на заметку - вы ЛГУНЫ!!!
Вам на заметку - вы - пустозвон, это уже доказанный факт. А еще олигофрен, как минимум
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 13.02.2020, 17:45   #457
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
я по заправке до полного бака на одной колонке мерю расход,так что сам ты лгун.
это бред, когда спидометр врёт на 5%
только гпс пробег и сожжёное по времени впрыска с МК

колею приежайте смотреть сами, я вам не корреспондент
reg62 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2020, 18:11   #458
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
я вам не корреспондент
ты балабол
zver вне форума   Вверх
Старый 13.02.2020, 18:39   #459
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Ну про скорость то он прав)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
2
вам на заметку - вы ЛГУНЫ!!!
спидометр показывает 110, а реально скорость 106
спидометр показывает 150, а скорость 141
так что свой расход умножайте на 1.04, чтоб быть честными тут
Если каждый будет пересчитывать под реальный расход и пробег - вообще все позапутаются.


А так можно топливо в килограммы перевести, один литр от 725 грамм до 785 грамм может быть даже при одной температуре на разных АЗС, при этом воздух 14,7 к 1 КИЛОГРАММУ бензина, а не 1 литру! Форсунки будут прыскать одинаковый объём, но разную массу - сразу погрешность замера.


плотность при разных температурах

[свернуть]

А при нагреве или остывании плотность вообще может заметно измениться.
И твои 5% +/- могут в +/- 10% и что - значит ты лгун? раз температуру топлива не замерил, плотность на АЗС не записал. Иначе погрешность замера будет. Заливай в мерную ёмкость - не какого МК, только ёмкость. Взвешивай её на весах - замеряй пробег по GPS. И будет точный расход. Только он тебе зачем?

Ведь главное - какой расход в сравнении с уплоченными деньгами, которые за это заплатил на АЗС на 1 км моего спидометра - по факту важны только деньги. Я в МК заношу стоимость и вижу схожесть в журнале заправок и уплаченных суммах. Мне всё равно в чём измеряет спидометр пробег, но я точно знаю поездка утром стоит 22руб 50 коп в одну сторону и это совпадает с чеком с АЗС. А 7 км там или 8 км - какая разница? Если уточню всё - сумма 22 руб 50 коп не изменится. Вся заправка +/- 10 руб сходится по журналу заправок.

И одометр и спидометр - не факт что одинаково грешат. Может на спидометре просто пронумерована скорость на 5% выше.
К тому же одометр от марки резины и износа протектора зависит (так же как и спидометр).



Расход тут все - по штатному БК сравнивают - и не заморачиваются не плотностью, не маркой резины. Кому твои 5% нужны? Есть области, где 0,1% - не допустимо, тут 10% всех устроит в абсолютных цифрах, но в пределах одной марки авто с одинаковым ЭБУ относительно друг друга разброс значительно меньше - поэтому никто не сравнивает по МК гранту и другой авто, а сравнивают по чекам от города А до города Б.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.02.2020 в 18:55.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 13.02.2020, 19:00   #460
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Саш в том что спидометр показывает выше скорость реальной? Ну так то пипец какую он вдруг Америку открыл. Колумб хренов
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.