Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 16:24   #91
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Водительское место

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Салазки точно не деформируются - "по тех меху" ...
Не считал, но вариант заклинивания не отметаю. Понятно, что пополам не сложатся, а вот потеря или плохая подвижность узла возможна.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 18:22   #92
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,355
Изображений: 18
Re: Водительское место

Цитата:
но вариант заклинивания не отметаю.
Пробовал - все нормально, там не возможно салазки погнуть, они "с запасом" ...

Сей час пробовал под шею упор и под поясницу, прикольно - буду дорабатывать.
Чехол с сиденья снимается и под него подсовывается, осталось сделать красиво ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 18:52   #93
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Водительское место

С годами просто расшатается. Нагрузка будет на резьбу и сам болт из-за торможений и разгонов. Нужна достаточная сила трения.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 19:03   #94
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Водительское место

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Из минусов, теперь выступ на двери - для "положить локоть" стал еще менее удобен, то же бы хотелось подушечку какую ... ну что бы крепление просто в ручку вставлялось - убиралось, нуу когда за руль, больше чем на час - два.
у меня наоборот вылез плюс- локоть как родной ложится на верх облицовки двери перед стеклом а в стоке он ни куда не попадал.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 19:56   #95
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Водительское место

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Пробовал - все нормально, там не возможно салазки погнуть, они "с запасом" ...

Сей час пробовал под шею упор и под поясницу, прикольно - буду дорабатывать.
Чехол с сиденья снимается и под него подсовывается, осталось сделать красиво ...
Потом похвастайся с фотками окончательным вариантом.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 20:19   #96
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,355
Изображений: 18
Re: Водительское место

Цитата:
С годами просто расшатается. Нагрузка будет на резьбу и сам болт из-за торможений и разгонов. Нужна достаточная сила трения.
-- по трению, там салазки гладкие, на карпете лежат, держатся только за счет шипов,
они ни куда не делись - аккурат упираются в шайбу, а шайбу держит от сдвига болт, на "срез"... вообщем "все на смерть". )))
-- да же при серьезной аварии, - ни чего не случится, само кресло не особо тяжелое, человек виснет на ремне, который не за кресло закреплен, если толстяк за мной не пристегнутый только, да и то - он скорее спинку сломает.
-- посмотрите на 4 болтика, которые на колесах, они конечно более толстые,
но нагрузки не сопоставимы, и на резьбу как и на срез. а пластик, как я уже сказал - хоть "в космос запускай" ...
Цитата:
локоть как родной ложится на верх облицовки двери перед стеклом
не догадался попробовать, мне наверняка не подойдет, я и по мельче и приподнял не на много - как раз завис на срединке. кстати и подлокотник теперь в полном владении пассажира будет ))) ...
-- опустил руль ниже, - для трассы, руки могут отдыхать на коленях.
выше делать наверно не вариант, коленке начинают мешать брелок от сиги.
Цитата:
Потом похвастайся с фотками окончательным вариантом.
Только если получится красиво ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 20:42   #97
Denisl56
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун Он-До
Сообщений: 3
Re: Водительское место

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Сей час пробовал под шею упор и под поясницу, прикольно - буду дорабатывать.
Чехол с сиденья снимается и под него подсовывается, осталось сделать красиво ...
На проданой Калине подсовывал под обивку спинки манжету от тонометра - до того нравилось, что перед продажей машины всё вытащил с заныкал в гараже. Собираюсь поставить в нынешний Датсун, но обивка сиденья другая - ещё не разобрался, как подсунуть.
Denisl56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2017, 11:09   #98
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Водительское место

Водительское кресло у гранты даже в моем люксе неудобное , конечно можно настроить ,но тогда не хватает вылета руля , отъездил с брусочками разной высоты остановился на клиновидной форме 50мм спереди сзади около 25- 30мм . Стало удобней при моем росте 180+, но нехватает длины нижней подушки . Буду заморачитваться все таки на сиденье от иномарины т.к. с увеличением вылета руля много заморочек...
А б/у сиденья от иномарок с шириной салазок 45см оказывается немало. вот статья для интересующихся https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...-inomarki.html
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2017, 14:34   #99
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Водительское место

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Водительское кресло у гранты даже в моем люксе неудобное , конечно можно настроить ,но тогда не хватает вылета руля , отъездил с брусочками разной высоты остановился на клиновидной форме 50мм спереди сзади около 25- 30мм . Стало удобней при моем росте 180+, но нехватает длины нижней подушки . Буду заморачитваться все таки на сиденье от иномарины т.к. с увеличением вылета руля много заморочек...
А б/у сиденья от иномарок с шириной салазок 45см оказывается немало. вот статья для интересующихся https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...-inomarki.html
Я от короллы поставил. Сиденья гораздо удобнее и повыше. Но вылета руля как не хватало так и не хватает, ноги в коленях согнуты как были так и есть. Хочется отодвинуться, но придется тянуться за рулем.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2017, 15:13   #100
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Водительское место

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Я от короллы поставил. о вылета руля как не хватало так и не хватает, ноги в коленях согнуты как были так и есть..
Можно конечно как luchsergey сделал поставил промежуточный вал от 2108 и выкинул ЭУР и еще чёт подваривал и напильником доделал . Да и на драйве немало решений по вылету руля , но я пока сидушку исправлю если результат не понравится сделаю проще сменю Гранту на Весту универсал там все эти настройки уже есть.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.