Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2017, 11:18   #391
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от okvin Посмотреть сообщение
Шумная,но крепкая резина. Доезжаю на ней пятый сезон.
Мелочь только в протектор хорошо собирает зараза. А так по прочностным хар-кам отличная резина. Пару раз она меня удивляла так как никакая другая. Там где всегда уже обычно был пиндец эта даже грыжи не дала. Броня!
Freevector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 18:37   #392
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 599
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

по льду она слаба, был случай, в этом году в апреле снег выпал, я с парковки даже выехать не смог.
Аббат Фариа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 07:23   #393
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Почитав эту тему я удивился, никто не упоминает о сезонной балансировке.
Народ пишет: после установки летней резины (с дисками) начинает тянуть в какую-нибудь сторону. Начинают менять колёса местами по несколько раз.
У меня было однажды так, после зимы поставил летнюю резину, начало тянуть. Я поехал все колёса отбалансировал. Теперь перед установкой сезонной резины, еду и "трачу" 350 р на балансировку. Никаких проблем с уводами нет. Раз в год проверяю так же сход-развал, в этом году всё оказалось в норме.
Итог: не поленитесь, потратьте время на балансировку, если у вас резина уже на дисках. На зимней и летней у меня каждый год уходит баланс.
Ленкин Муж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 08:47   #394
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Почитав эту тему я удивился, никто не упоминает о сезонной балансировке.
Народ пишет: после установки летней резины (с дисками) начинает тянуть в какую-нибудь сторону. Начинают менять колёса местами по несколько раз.
У меня было однажды так, после зимы поставил летнюю резину, начало тянуть. Я поехал все колёса отбалансировал. Теперь перед установкой сезонной резины, еду и "трачу" 350 р на балансировку. Никаких проблем с уводами нет. Раз в год проверяю так же сход-развал, в этом году всё оказалось в норме.
Итог: не поленитесь, потратьте время на балансировку, если у вас резина уже на дисках. На зимней и летней у меня каждый год уходит баланс.
Ты шиномонтажник что ли? Реклама?

Два сезона откатал на зимней. Завез на балансировку, в итоге какие грузы где были, такие там и остались, никуда баланс не ушел. Если нет биений, то и балансировать ничего не нужно. А про увод в сторону от балансировки-сказки.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 11:50   #395
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Ты шиномонтажник что ли? Реклама?
Уважаемый, вы чего тут тыкаете?
Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Два сезона откатал на зимней. Завез на балансировку, в итоге какие грузы где были, такие там и остались, никуда баланс не ушел. Если нет биений, то и балансировать ничего не нужно. А про увод в сторону от балансировки-сказки.
Вы наверно по асфальту ездите, а у нас в городе ездят по ямам оставшемся от асфальта, т.е. по дорогам, которые якобы называется асфальтом.
Ленкин Муж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 22:14   #396
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
у нас в городе ездят по ямам оставшемся от асфальта
У Вас хотя бы ямы от асфальта остались! У нас асфальта со времён Брежнева (который Леонид Ильич) не видели. Балансировка в январе - лето, в июле - зима, иногда с заменой дисков.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2017, 15:41   #397
aut2
Форумчанин
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 03.12.2017
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 219110
Сообщений: 94
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Вот и мои впечатления от к-217. Довелось в 2010 году купить калину, шла на этих лаптях. По началу привыкал к самому авто и его повадкам после 099. Освоившись стал ездить резвее. Несколько раз по сухой и по мокрой дороге были ситуации когда тормозишь, а машина юзом летит ещё быстрей, АБС небыло, жуть!! до препятствия около 100 метров, секунды и ты уже видишь у капота цель. Как-то напрягло! Было когда-то с москвичём 2141 на БЛ такое, но то резина древняя и пластмассовая, а это казалось более современная. Одного лета оказалось достаточно чтоб с ней раз и навсегда распрощаться, продал за 4р. вместе со штатным штампом и перекрестился!
aut2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2017, 21:40   #398
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Я на пробеге тыщи три продал каму. Поставил контики. Резмна хорлшая, но стирается быстро и проколы частые. Все время сантиметровые саморезики ловит. И этого саморезика хватает, чтобы проколоть насквозь.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2017, 09:08   #399
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

конечно откатав комплект 217 . нет никакого смысла . покупать её сново . кроме финансовой стороны вопроса . с учетом нетронутой запаски . обновить можно было за смешные деньги )))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2017, 14:58   #400
aut2
Форумчанин
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 03.12.2017
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 219110
Сообщений: 94
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Да, в стране много людей, которые экономя на подобных вещах неплохо живут))) Мой тесть пенсионер еле тошня 40-60км/ч хоть по трассе, хоть по городу на 2111 хвалит ее. Его покрышкам лет 10 наверно уже, как и машине и менять не собирается)) Я же и асфальт и грунт, от 0 и до 160. Тут резину надо другую. От калины комплект кумхо солус остался, вот уж воистину неубиваемая резина хоть и бюджетная! Тяжеловата, жесковата, но визга нет ни при старте, ни при резком торможении. И поворот на высоких скоростях как по рельсам.
aut2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.